- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
День именинника в 3 классе
Автор: Чибрикова Наталья Валерьевна
МБОУ «Майнский многопрофильный лицей», р.п. Майна
учитель начальных классов
День именинника ( летние 3 кл.)
Цель:поздравить именинников
развивать умение логически мыслить; фантазировать
воспитывать в детях такие качества как: взаимовыручка., взаимоуважение
Ход мероприятия
Сегодня мы собрались на последний праздник в этом году- день рождения для тех, кто родился летом. Кто же они, те счастливчики, что родились в самое жаркое время года?
Поскорее выходите,
И на нас вы поглядите.
Вас поздравить уж пора.
Похлопаем им, детвора.
Выходите, не стесняйтесь.
И пошире улыбайтесь.
Костя, Аня, Настя, Даша
Вот ребята- гордость наша.
Кристина, Марина, Андрей Выходите поскорей.
Нет на свете краше Именинников наших.
4.Вас сегодня поздравляем
Счастья, радости желаем,
Хорошей всем учебы
А кто отстал- подучит, догонит.
5.А еще мы вам желаем
Крепкого здоровья.
Закаляйте организм.
В эстафетах- первый приз.
6.И красивы и умны
Все ребята наши.
И танцуют, и поют
И рисуют даже.
Вы, ребята, молодцы,
Поздравляем вас от всей души!
ВЕДУЩИЙ: вручить мы вам подарки рады много открыток и шоколада!
А теперь пора поиграть. Нас ждет игра.
Лотерея: выбери букву - получи приз.
КОНКУРСЫ
1.Разминка.
Руки на плечах соседей.
Туда-сюда нас ветер качает
И вправо и влево движемся мы
Туда-сюда нас ветер качает
Вперед-назад движемся мы
Туда-сюданасветеркачает
Ивверхивниздвижемсямы
2.Ходимкругом(Ах,высени,моисени)
а)кругом,кругом
другзадругом
поровнейдержитекруг
словнозайкиналужайке
мыпопрыгаемвокруг(прыг)
б)кругом, кругом
другзадругом
поровнейдержитекруг
каклисички, каксестрички
мыпобегаемвокруг(бегут)
в)кругом,кругом
другзадругом
поровнейдержитекруг
словноптички-невелички
полетаеммывокруг
г)кругом,кругом
другзадругом
поровнейдержитекруг
словноволкивозлеёлки
мыпотопаемвокруг
д)Кругом, кругом
другзадругом
поровнейдержитекруг
возлеименинниковнаших
мыпопляшемвсевокруг
3.Веселыйсчет.
10человеквкоманде.Врукахцифрыот1до9.Встаютвшеренгу.Переднимина расстоянии2шагапо2стула.Зачитываюпример.Бегутдвоесрезультатомответаи садятсянастул.Пример:32+4=>бегутдетис№3и6,таккакответ36.Укогобыстрее-очко.Счетдо5очков.
42+5(4и7)22+9(3и1)
57+3(6и0)89+3(9и2)
17+15(3и2)70+8(7и8)
49+5(5и4)
27+14(4и1)
Конкурспесенолете,солнце,хорошейпогоде,растенияхиживотных.
Передаймяч-черезголову. Стоят в 1 колонну 2 команды. Кто быстрее?
6.«Пуговица»
Участвуютпо3человека.Танцуют.Оцениваютсяпоколичествупуговиц.
7.Галерея.
По7человеквкоманде.
Используявсехчленовкоманды,изобразить(выдергивают листочек с заданием)
зоопарк
дикихпоросят
телевизор
бешеныхзайцев
картину«Трибогатыря»
картину«Грачиприлетели»
8.«Кто?»
Цель:снятьнапряжение
Сидятнастульях.Выполнятьто,чтоговорят.
укогоестьсестра,встаньте.
Ктолюбитсобак-пролайте
Ктолюбиткошек-промяукайте
Ктовышелотличником-хлопнитевладоши
Кторад,чтоучитсявнашемклассе,крикните«Ура!»
9.Лишний человек(играсостулом)
6 стульев - 5 человек. кто не успел сесть на стул по окончанию музыки, тот уходит, забирая стул. И так , пока не останется 1 стул, 2 человека.
10. Игра«ЛисаАлисаиКотБазилио»
Команды разбиваются на пары. В каждой паре одному участнику завязывают глаза, и он кладёт руку на плечо товарищу, который должен согнуть одну ногу в колене и придерживать её рукой. В таком положении (один слепой, другой -хромой) они движутся по трассе, возвращаются передают эстафету следующей паре.
11. Игра«Лягушка-путешественница»
Два самых сильных участника скрещивают руки, а третий садится к ним на руки, отрывает ноги от земли. По сигналу все трое начинают движение вперёд. Игрок, висящий на руках, не должен касаться ногами пола. На финише «лягушка» отцепляется, остаётся на другой стороне, а «утки» возвращаются на старт, чтобы взять нового путешественника. Таким образом вся команда должна оказаться на финише.
12. Игра«Наездники»
Команда делится на пары. Один «наездник», второй «лошадь». По сигналу «наездник» садится на «лошадь», чтобы ноги не касались земли. Начинаются скачки до поворотного флажка и обратно.
13. Игра«Поезд»
Капитан команды - «локомотив», все остальные - «вагоны». По сигналу капитан выполняет первый пробег до поворотного флажка и обратно один, затем к нему прицепляется один «вагон», в третий раз капитан-локомотив» бежит уже с двумя «вагонами», и так до тех пор, пока весь командный «поезд» не завершит последний пробег.
Ведущий:
Молодцы! Давайте ещё раз поздравим наших именинников. Пожелаем им всего самого хорошего!
На этом наш праздник заканчивается. До новых встреч!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/73018-den-imeninnika-v-3-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация процесса обучения английскому языку в начальной школе по ФГОС НОО»
- «Краеведение в образовании: формы и методы работы с обучающимися в соответствии с ФГОС»
- «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста»
- «Принципы планирования и организации лагерной смены»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ при реализации ФГОС НОО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя биологии»
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.