- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка внеклассного мероприятия на тему: «Золотая осень»
Тема: «Золотая осень!»
Цель: воспитание в детях чувства товарищества, дружелюбия.
Задачи: 1) познакомить учащихся с основными признаками осени. С осенними месяцами;
2) развивать речь, память, воображение, фантазию;
3) воспитывать любовь к здоровому образу жизни; прививать интерес к праздникам.
Оборудование: листья, наглядность, овощи, фрукты, призы, оформление класса, плакаты, костюмы , декорации.
Ход мероприятия:
1.Организационный момент.
- Ведущий: Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики! Приглашаем посетить вас город Урожайск. Здесь вы найдёте много интересного , полезного и увлекательного! Пришла пора собирать урожай, подсчитать, сколько фруктов, овощей, ягод выросло на ваших грядках!
2.Основная часть.
- Поэтому посмотрим, что выросло у Тиши и Хрюши в огороде?
Тиша: Эй, Хрюша, иди –ка сюда! Я решил огород посадить. Не хочешь мне помочь? Мы бы тогда с тобой весь урожай поровну поделили.
Хрюша: Зачем, косой? Виданное это дело, чтобы зайцы огород возделывали?
Тиша: Нет, Хрюша, свой огород всё равно лучше!
Ведущий: Пришлось Тише работать одному.
Хрюша: Тиша, я тоже решил посадить огород. Ты мне поможешь?
Тиша: Конечно, Хрюша, вскопай землю, а я семена тебе дам!
Хрюша: Бессовестный, себе взял хорошие семена, а мне дал плохие!
Солнышко: Глупая ленивица, ничего не поняла! Ты болтала всё лето , вот твои семена и пропали.
Хрюша: Всё понятно!
Ведущий: Р., почему Хрюша осталась без урожая?
- Я предлагаю ам поиграть в конкурсы.
1 конкурс «Помидорчики – яблочки».
- Все встаёте в круг и под музыку должны удержать лбами фрукты и овощи. У кого упадёт, тот и проиграет.
2 конкурс « На огороде».
- Две команды получают по набору карточек и быстро должны составить из них слова.
- На смену красоте лета приходит золотая осень.
Осень! Славная пора!
Любит осень детвора!............
( Входит в зал Осень).
Осень: Вы обо мне? А вот и я!
Привет осенний вам друзья!
Вы рады встретиться со мной?
Вам нравится парад лесной!
Осень: Я пришла на праздник с 3 осенними месяцам. Узнайте их.
Сентябрь: В году 12 месяцев, и три из них.
Я – первый.
Ясным утром сентября
Хлеб молотят сёла
Мчатся птицы за моря,
И открылась школа!
- Р., а вы знаете пословицы о осени?
Октябрь: А я месяц первых снегов и холодов.
Меж редеющих верхушек
Показалась синева……
Ноябрь: Поле черно- белым стало,
Падает то дождь, то снег, А ещё похолодало,
Льдом сковало всё кругом………
- Спасибо осенние месяцы, что пришли к нам на праздник!
- Р., а какие фрукты и овощи вы знаете?
- Поиграем в игру « Угадай –ка».
- Вам нужно с закрытыми глазами угадать все фрукты и овощи.
-Следующая игра « Поливаем грядки».
- Необходимо 2 командам быстро перенести воду.
- А кто из овощей самый полезный?
- Мы узнаем, посмотрев сценку « Спор овощей».
Горошек: Я такой хорошенький,
Зелёненький мальчишка,
Если только захочу,
Всех горошком угощу!
Свёкла: Дай сказать, хоть мне ,борща , и для винегрет
Выслушай сначала,
Свёклу надо для борща, и для винегрета,
Кушай сам и угощайся – лучше свёклы нету!
Огурец: Очень будете довольны, съев огурчик малосольный. А уж свежий огурец, всем понравится!
Морковь: Про меня рассказ недлинный:
Кто не знает витаминный?
Пей всегда морковный сок , и грызи морковку….
Помидор: Не болтай морковка, вздор,
Помолчи немного!
Самый вкусный и приятный,
Уж, конечно, сок томатный!
Картошка: Я, картошка, так скромна- словно не сказала…Но картошка так нужна и большим и малым!
Овощи: Ой, кто это к нам пришёл?
( Входит доктор Айболит).
Айболит: Чтоб здоровым быть , сильным быть,
Надо овощи любить, все без исключения,
В этом нет сомнения!
В каждом польза есть и вкус, и решить я не берусь,
Кто из вас важнее, кто из вас нужнее!
Осень: Все овощи важны и вкусны!
- Правильно, ребята! Надо кушать больше фруктов, овощей, чтобы быть здоровыми!
- Поиграем в игру « Съешь яблоко».
- Игра « Кто быстрее» ( Надо быстро собрать весь урожай в корзину).
- Следующий конкурс « Оригинальный костюм».
( Вручение призов).
3.Итог.
- Р., вам понравился праздник?
- Что нового и полезного вы сегодня узнали?
- На этом наш праздник окончен!
- До свидания!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/75137-razrabotka-vneklassnogo-meroprijatija-na-temu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности работы помощника воспитателя в дошкольном образовательном учреждении»
- «Адаптация первоклассников: особенности организации работы с обучающимися»
- «Современные методы, средства и технологии обучения в учреждениях СПО»
- «Особенности работы с детьми с ЗПР в ДОУ»
- «Преподавание географии и биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ при реализации ФГОС НОО»
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Педагогика и методика преподавания химии
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.