Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
15.11.2014

Краткосрочное планирование по литературе

Смагулова Айна Елюбаевна
учитель начальных классов
Готовое краткосрочное планирование по литературе, математике и русскому языку для 2 класса по учебникам «Алматыкитап» (2013 г.). Материалы созданы с учетом требований курсов повышения квалификации 3-го базового уровня. Включают в себя структурированные разработки уроков, которые помогут педагогам в составлении как краткосрочных, так и среднесрочных планов. Опыт обобщен для учителей начальных классов, чтобы сэкономить время и эффективно организовать учебный процесс в рамках обновленного образования.

Содержимое разработки

Смагулова Айна Елюбавена ГУ «Средняя школа №26» г.Актобе

учитель начальных классов

Предмет: русский язык Класс: 2 «В»

Тема занятия:

Работа над ошибками. Твердые и мягкие согласные

Ссылки:

Учебник, тетрадь, методическое пособие, плакаты, картинки, слайды

Цели:

Активизировать знания о твердых и мягких согласных звуках, о парных согласных и согласных, не имеющих пары по твердости или мягкости.

Развивать орфографические навыки, память, внимательность;

Воспитывать интерес к изучению предмета.

Результаты обучения:

Умение различать твердые и мягкие звуки, навыки звуко-буквенного анализа

Ключевые идеи:

Звуки речи, звуковой анализ слов

Время

Стратегии

Ресурсы

Сдержание урока

Деятельность учителя: что я буду делать?

Деятельность учащихся

Обучение через диалог

стикеры

Орг момент

Деление на группы

Ротация на группы

Обмен информацией по подготовке к уроку

Экран настроений, доска

Психологический настрой

Сообщение темы, цели

Записывают число и вид работы

Критическое мышление

Учебник

тетрадь

карточки

Минутка чистописания

Актуализация опорных знаний. Работа в парах.

Запишите, какие согласные всегда твердые, а какие мягкие

-На какие группы делятся согласные?

-Твердые и мягкие

-Какие согласные не имеют пары по твердости – мягкости?

Упр 123. Произнеси пары слов. Какие согласные произносятся твердо, а какие –мягко?

Записывают буквосочетания, записанные на доске

Записывают твердые и мягкие согласные

Звуки [ч],[щ],[й] –всегда мягкие

Звуки [ц],[ш],[ж] –всегда твердые.

Мак нос лук мэр мышка

Мяч нес люк мел мишка

Обучение через диалог

Учебник тетрадь

Произнеси скороговорку (упр 124 стр51)

Найди в выделенных словах твердые и мягкие согласные звуки. Составь звуковую схему выделенных слов.

Дятел дерево долбит, [д,ат,эл]

День-деньской кору дробит. [д,эн,]

Дятел лечит древний дуб. [дуп]

Добрый дятел дубу люб. [добрый,]

разминка

Экран видеозапись

Показывает упражнения разминки

Выполняют упражнения

КМ

Лидер в обучении ИКТ

Учебник слайды с изображением морских животных

Прочитай упр 128 на стр52. Что понравилось тебе? Что удивило? Что восхитило тебя? Как нужно относиться к обитателям моря?

-Выпиши 3-4 слова, в которых есть и мягкие и твердые согласные.

Медуза

Вот плывет медуза. Как она красива! Словно роза. Как плавно плывет! Покажу ее маме. Взял медузу на ладонь. В ладони – кисель. Где же медуза? Опустил руку в воду. Снова поплыл цветок.

плывет, красива, медуза, маме, ладонь, кисель, взял, опустил, цветок

диалог

Орфографический словарь

Работа в парах

Вставь пропущенные буквы. Проверь слова по словарю. Озаглавь группы слов. (упр 119 стр49)

1.М…рковь, б…клажан, к…пуста, к…ртофель

2.В…рона, в…робей, с…рока, …рел.

Оценивание

Каллиграфические навыки, понимание изучаемого материала

Участие в учебном процессе

Работа у доски

Дополнительные задания, домашнее задание

Д/з:стр52 упр 127 прочитай, спиши, подчеркни мягкие согласные

Повтори правило

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/75892-kratkosrochnoe-planirovanie-po-literature

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки