- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект. Занятие физкультурно оздоровительного кружка «Будь здоров!»
Конспект.
Занятие физкультурно- оздоровительного кружка
«Будь здоров!»
Тема: «Космическое путешествие»
Цели: Накопление и применение двигательного опыта детей( ходьба, бег, выполнение упражнений на гибкость и выносливость, работа с мячом «Школа мяча».
Формирование у детей потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании
Развивать способность к самоконтролю и самооценке при выполнении движений.
Поддержать у детей позитивный настрой во время выполнения заданий.
Оборудование: гимнастические скамейки, стойки, мячи.
Ход занятия:
Дети выходят в зал строятся.
Ведущая: Ребята, какой сегодня праздник отмечает наш планета Земля?
Кто был первым космонавтом?
Летали ли в космос женщины?
А вы хотите отправиться в космическое путешествие?
Чтоб ракетой управлять,
Нужно сильным, смелым стать
Слабых в космос не берут,
Ведь полет великий труд.
Будем мы тренироваться,
Будем силы набираться.
Я приглашаю вас на тренировку в модуль космического корабля.
Дети пролезают через обруч паутинку на тренировочную площадку,
размещаются по скамейкам и делают разминку.
Сидя на скамейке: упражнения на дыхание по одному и в парах, подтягивание ног, наклоны назад.
Стоя за скамейкой: выпады, отжимание
Стоя на скамейке: растягивание рук и наклоны туловища вправо и влево, наклоны вперед к ногам, носкам, скамейке, ниже скамейки; спрыгивание со скамейки на полусогнутые ноги с прогибом спины.
Ходьба и бег под музыку.
Дети убирают скамейки, воспитатель расставляет стойки со звездочками по всему залу.
Ведущая: Ждут нас быстрые ракеты,
Для прогулок по планетам.
На какую захотим,
На такую полетим,
Но в игре один секрет
опоздавшим места нет.
Построение детей ракетой, полет- бег змейкой между стойками. Остановка- неизвестная планета. Навстречу детям выходит обитатель планеты.
Лунтик: Приветствую вас! Кто вы? Откуда прибыли?
Дети: мы Земляне, с планеты Земля. А вы кто?
Лунтик: Вам нужно поскорее улететь отсюда! Мы жители этой планеты всегда жили очень дружно, весело. Мы любили играть , но однажды к нам прилетел очень хитрый и не добрый гость. Он нас всех перессорил, мы перестали улыбаться друг другу и говорить добрые слова, мы разучились играть в наши веселые игры. Нас осталось совсем мало и мы живем далеко друг от друга, чтобы не ссориться еще больше, скоро мы все погибнем. (плачет) Улетайте поскорее, пока вы тоже не стали ссориться. это очень страшно!
Ведущая: Ребята, неужели, мы просто так улетим и не попытаемся помочь бедным Лунтикам? А как мы сможем им помочь? (Взять с собой на землю; развеселить, научить дружить; научить играть в веселые игры)
Посмотри кА, Лунтик, на твоей планете валяется замечательный мяч, ты помнишь, как с ним можно играть?
Лунтик: нет, он меня не слушается, все время убегает, да и не весело играть в мяч одному.
Ведущая: Ребята, становись скорее в круг, ты мои друг и мяч наш друг…
Дети выполняют перебросы мяча друг другу разными способами. (от груди, снизу вверх, через пол, передача мяча ногами)
Лунтик: я нашел у себя какие то непонятные картинки ,никак не пойму что это такое.
Ведущая: Знаешь Лунтик, наши ребята наверняка разгадают, что же это такое. Показывай первую картинку.
На карточке бегущий человечек, рука, слово «спасибо».
Дети отгадывают, что здесь зашифрована игра «пятнашки – выручалки»
Проводится игра. «пятнашки – выручалки»
На второй карточкеигра «Двое мало, третий лишний»
Игра по карточке «Путаница»
Лунтик остался доволен, он решил не улетать со своей планеты, а найти своих друзей и научить их играм которые показали ему Земляне.
Дети в ракете возвращаются на Землю.
Ведущая: Ребята, предлагаю после трудного полета отдохнуть и понаблюдать за звездным небом.
Гимнастика для глаз.
Оценка деятельности детей во время занятия.
При составлении конспекта использованные интернет-ресурсы переработаны и дополнены.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/76676-konspekt-zanjatie-fizkulturno-ozdorovitelnogo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Логопедия: теоретические и практические аспекты работы с детьми с речевыми нарушениями»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках химии»
- «Особенности организации учебно-воспитательной среды при работе с дошкольниками с расстройствами аутистического спектра по ФГОС ДО»
- «Организация работы с обучающимися с ЗПР в начальной школе по АООП и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- «Содержание психологической работы с детьми с нарушениями поведения»
- «Формы и методы работы логопеда с детьми дошкольного возраста»
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.