- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД «Путешествие в осенний лес»
Конспект НОД «Путешествие в осенний лес»
Программное содержание:
Разучить ходьбу и бег с изменением направления движения;
Повторить ходьбу и бег между предметами;
Продолжать учить сохранению устойчивого равновесия при ходьбе на повышенной опоре;
Упражнять в прыжках.
Оборудование:по два листика на каждого ребенка, скамейка,
четыре малых куба, шесть обручей.
Предварительная работа: сбор листьев на участке детского сада,
наблюдение за листопадом.
Схема расположения оборудования на занятии:
Ход занятия:
I часть:
Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами отправимся на прогулку в осенний лес.
(ходьба).
- Дорожка была ровная, а вот и кочки.(ходьба на носках).
- Давайте перешагнем лужицы и камешки.
(ходьба с высоким подниманием колена).
- Ребята, посмотрите, что за яркий, разноцветный ковер на земле?
Дети: Листья.
Воспитатель: Правильно, это осенние листочки. Давайте их соберем. Каждый
Возьмет по два листочка одинакового цвета.
(Дети берут листья).
Воспитатель: Вдруг подул ветер, поднял и понес листья.(бег).
- Ветер покружил листочки и опять понес их.
(кружатся и меняют направление).
- Ветер снова подул и собрал все листочки в хоровод.
(Дети становятся в круг).
ОРУ с листочками:
1.«Листья медленно летят».
И. п.: ноги слегка расставить, листья в стороны.
1 – листья вверх, вместе, потянуться на носочках, посмотреть вверх.
2 – и. п. Движение рук через стороны. (6 раз).
2.«Березка наклонилась».
И. п.: ноги на ширине плеч, листья внизу.
1 – листья в стороны; 2 – наклон вправо; 3 – выпрямиться; 4 – и. п.
То же в другую сторону. Ноги не сгибать. (4 раза).
3.«Покажи листок».
И. п.: ноги слегка расставить, листья за спину.
1 – листья вперед; 2 – листья на плечи; 3 – листья вперед; 4 – и. п.
То же из и. п. листья в стороны, внизу, у пояса. (6 раз).
4.«Листочки падают на землю».
И. п.: ноги слегка расставить, листья на поясе.
1 – присесть, положить листья на пол; 2 – встать, руки на пояс;
3 – присесть, взять листья; 4 – и. п. (6 – 8 раз).
5.«Листочки шуршат».
И. п.: лежа на спине, листочки над головой вместе.
Поворот на бок, живот, на бок – и. п. Ноги все время вместе.
Выполнять в индивидуальном темпе. (5 раз).
6.«Ветер подул и закружил листья».
Дети кружатся вокруг себя, то поднимая вверх, то опуская вниз листья. (5 раз).
7.«Поиграй с листочком».
И. п.: ноги на ширине плеч, листья внизу.
1 – вдох – поднять листья вперед; 2 – выдох – опустить листья. (3 раза).
Воспитатель: Ветер подул и собрал все листочки в корзину.
II. Основная часть:
Воспитатель:Ребята, поглядите вокруг как красиво в осеннем лесу.
Прислушайтесь, что это там журчит? Мне кажется, что это ручеек.
- Давайте перейдем ручеек по мостику и попрыгаем по кочкам.
1 – Ходьба на повышенной опоре;
2 – Прыжки с продвижением вперед.
III часть:
Воспитатель: Молодцы, ребята! А сейчас мы с вами поиграем. Возьмите по два
одинаковых листочка. (Дети берут листья). Игра называется
«Ветер и листья».
(Дети по цвету листьев находят свои «дома – обручи»).
Воспитатель: А теперь соберем листочки в корзину, нам пора возвращаться в
детский сад. (ходьба в колонне по одному).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/81753-konspekt-nod-puteshestvie-v-osennij-les
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагог-организатор: специфика работы в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»
- «Методические принципы работы музыкального руководителя дошкольного образовательного учреждения»
- «Менеджмент в ДОО: организация обучения и воспитания в соответствии с требованиями ФОП ДО»
- «Управленческая деятельность в работе заместителя руководителя организации социального обслуживания»
- «Нормативно-правовое регулирование учебно-воспитательной деятельности в образовательной организации»
- «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.