- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Моя школа- гимназия
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Дубровская основная общеобразовательная школа
План-конспект
открытого урока немецкого языка,
проведённого в 6 классе
Дубровской основной общеобразовательной школы
Учитель: Петухова К.О.
Брянск 2012
Тема: «Meine Schule- Gumnasium»
Цели:
развивать интеллектуальные умения (понимание, обобщение, оценивание);
формировать толерантное отношение к другой культуре, активную жизненную позицию;
тренировать умение переносить знания и навыки из учебной ситуации в реальную, оценивать себя и жизнь в школе, вступать в общение на иностранном языке.
Оборудование: презентация, карточки с заданиями,
План урока:
Организационный момент
Актуализация опорных знаний
Речевая зарядка
Введение в тему урока
Изучение нового материала
Знакомство с новой темой
Изучение нового материала
Итоги урока
Домашнее задание
Ход урока
Организационный момент
Guten Tag!Setzt euch! Wer hat heute Klassendienst? Ja, genau. Setzt euch!
Актуализация опорных знаний
а) речевая зарядка
Mundgymnastik
In der Schule lernt man viel:
Lesen, Rechnen, Sport und Spiel,
Basteln, Singen, Turnen, Schreiben,
Niemand will ein Dummkopf bleiben.
б) введение в тему урока
Ich möchte euch am Anfang der Stunde ein Rätsel lesen. Ratet bitte!
Im Garten steht ein schönes Haus,
Dort gehen Kinder ein und aus
Sie lernen, turnen, singen hier,
Wie heisst das Haus, wer sagt das mir? (die Schule)
Изучение нового материала
а) знакомство с новой темой
Wir arbeiten am Thema: «Meine Schule- Gumnasium»
б)изучениеновогоматериала
Lest und ubersetzt den Text
Das Schulsystem in Deutschland ist Sasche der Bundeslander (Sasche der Bundeslander- делофедеративныхземель). Das Schulsystem hat drei Stufen: die Primarstufe*, die Sekundastufe I* und die Sekundastufe II. Das Gymnasium hat aber auch einen mathematisch-naturwissenschaftlichen Zweig, wo man nur eine Fremdsprache lernt.
Kommentar :
die Primarstufe- начальная(первая)ступень
die Sekundastufe I- вторая ступень
Was gibt es in den Klassenräumen? Ratet,wasistdas?
1.Es hat Blätter, doch ist kein Baum,
steht im Schrank im Klassenraum. (das Buch).книга
2.Hoch und breit, voll Bücher steht,
Spricht er nicht und auch nicht geht. (der Schrank).шкаф
3.An der Decke hängt sie hoch,
ist oft weiss, gibt Licht uns noch.(die Lampe).лампа
4.An der Tafel schreibt sie gut,
ist oft weiss und auch bunt. (die Kreide).мел
5.Hat vier Beine, kann nicht gehen
Wir darauf sitzen, er muss stehen. (der Stuhl).стул
Wie ist richtig? Wir arbeiten am Heft.
Sport macht gesund, was 1___________bekannt ist. Aber zur
gesunden Lebensweise gehören 2___________sportliche Aktivitäten.
3___________man früh aufsteht, funktioniert der Körper besser.
4___________Luft, tägliche physische Übungen,5___________Bewegung, das alles hilft ohne Krankheiten zu leben.
Rauchen ist gefährlich, weil es den 6___________Lungen schadet. Wenn man lange fernsieht, so stört es 7___________Augen.
Regelmäßiges warmes Essen braucht der Mensch auch, weil Lebensmittel energiereiche Substanzen8___________Aber9___________Essen ist ungesund. Man soll immer versuchen, die berühmte „goldene Mitte“ 10___________ .
1. a) alle;b) alles;c) allen;d) allem.
2. a) nicht;b) nur;c) nicht nur;d) nur nicht
3. a) wenn;b) wer;c) als;d) darum
4. a) Frische; b) Frischer;c) Frisches; d) Frischen.
5. a) viel;b) vieles;c) vieler;d) viele.
6. a) menschliche; b) menschlicher;c) menschliches; d) menschlichen
7. a) das;b) der;c) den;d) die.
8. a) enthält; b) enthalt;c) enthielt;d) enthalten
9) a) vieleb) zu vielc) mehrd) mehrere
10. a) zu finden; b) finden;c) fand;d) gefunden
Kontrolieren wir!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
C | C | A | A | A | D | D | D | B | A |
Wie ist das Ergebnis (результат)? Rechnet und sagt!
mal | durch | plus | minus | ist | |
drei | 21 | vierundzwanzig | |||
fünf | 7 | ||||
sechs | 6 | ||||
neun | 5 | ||||
zwölf | 4 | ||||
zweiundzwanzig | 3 | ||||
achtundvierzig | 8 | ||||
sechsundfünfzig | 21 | ||||
hundert | 12 |
Wir arbeiten mit der Karte in die Heft!
Степени сравнения прилагательных:
Schon- …-…
Schnell-…-…
Gut-…-…
Viel-…-…
Gern-…-…
Hoch-…-…
Nah-…-…
Gross-…-…
Kontrolieren wir!
Итоги урока
Welches Thema das heutige Stunde?
Wie ist die Schule?
Домашнее задание
Проект на тему: «UnsereSchule»
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/85399-moja-shkolagimnazija
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности развития детей с нарушениями зрения»
- «Особенности разработки и реализации программ дополнительного образования детей»
- «Адаптированные образовательные программы: разработка и реализация в соответствии с ФГОС СПО»
- «Организация и анализ методической работы»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «Внеурочная деятельность: методы и технологии организации учебно-воспитательной работы по ФГОС»
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Преподавание технологии в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.