Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
19.12.2014

Технологическая карта урока в 4 классе «Моя любимая комната»

Долгополова Валентина Ивановна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе на тему «Моя любимая комната». Разработка соответствует требованиям ФГОС НОО и предназначена для учителей начальных классов. Материал включает подробный конспект, цели и задачи урока, виды речевой деятельности и планируемые результаты. В карте представлены упражнения для активизации лексики по теме «Дом/Комнаты», задания для развития навыков устной речи и построения монологического высказывания. Готовое решение для проведения эффективного урока с использованием современных педагогических подходов.

Содержимое разработки

МОАУ «Гимназия имени Александра Грина»

Долгополова Валентина Ивановна

учитель высшей категории

Технологическая карта урока

Предметная область: английский язык

Класс: 4 Б

Автор УМК: М. З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н. Н. Трубанева

Тема: Развитие речевых и грамматических умений по теме «Моя любимая комната»

Тип урока:комбинированный

Цель урока:создать условия для развития общеучебных познавательных действий и оценки

Задачи урока:

1.Развивать умения и навыки устной речи:

-активизировать употребление лексических единиц и предлогов по теме «Моя комната»

-учить рассказывать о своей комнате

-учить описывать рисунок, используя предложения с оборотом there is/ there are

-понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале (с опорой на картинку)

2.развивать умения и навыки в чтении:

-учить читать текст, понимая прочитанное, построенное на знакомом языковом материале.

Новыеслова: a desk, a wardrobe

Планируемые результаты:

Личностные: уметь составлять высказывание, описывая свою комнату, толерантность по отношению к одноклассникам, не бояться ошибок, формирование ответственного отношения к чтению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

Регулятивные:осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке, формирование умения самостоятельно контролировать свое время и управлять им.

Метапредметные:умение извлекать информацию, интерпретировать, преобразовывать ее и создавать собственную;

Предметные: уметь самостоятельно читать тексты, объяснять информацию, заданную с помощью моделей, развивать умение составлять высказывание с элементами рассуждения, задавать вопросы по теме, понимать на слух текст, закрепление знание правила об употреблении глаголов is и are в обороте thereis/thereare

Этапы урока

Содержание

Деятельность обучающихся

УУД

Мотивация

Формулирование темы и проблемы

Мы живем в доме или квартире. Это ваш маленький собственный мир.

Сегодня вы можете поделиться с одноклассниками, о том, как выглядит твоя комната на английском языке.

Чтение стихотворения «My House»

Как вы думаете:

1.Чему будет сегодня посвящен наш урок?

2.Что мы научимся сегодня делать?

3. Какие проблемные моменты (трудности) могут возникнуть при описании комнаты?

Определяют тему урока по смыслу стихотворения.

Называют тему урока

Тема урока « My favouriteroom»

Отвечают на вопросы.

Мы научимся описывать свою любимую комнату и комнату героев нашего учебника.

Не все слова будут известны по теме

Трудности при построении предложений с оборотом there is/ there are.

Трудности в употреблении предлогов при описании комнаты.

Коммуникативные УУД:

1.Организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

2.Умение слушать и слышать собеседника.

Познавательные УУД:

1.Умение видеть проблему

2.Умение ставить вопросы.

Этап решения проблемы (мини-исследование)

Повторение лексических единиц по теме «Моя комната».

Повторение употребления предлогов.

on the wall

on the floor

on the shelf

at the wall

in the room

in the middle of the room

in the left corner of the room

in the right corner of the room

Контроль домашнего задания

Повторение грамматики оборота thereis/ there are

Чтение текста на развитие умения и навыка чтения, языковой догадки, знания оборота there is/there are

Повторяют предлоги, необходимые для описания своей комнаты.

on the wall

on the floor

on the shelf

at the wall

in the room

in the middle of the room

in the left corner of the room

in the right corner of room

Проверяют правильность выполнения домашнего задания.

Повторяют употребление оборота

there is/there are через выполнение упражнений в рабочей тетради.

Читают текст и вставляют глагол tobe

Коммуникативные умения:

Общение и взаимодействие с партнерами по совместной деятельности или обмену информацией

1.Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

2.Адекватно использовать речевые средства 3.Представлять конкретное содержание и сообщать его в устной форме.

Познавательные УУД:

1.Умение составлять высказывание.

2.Умение делать выводы и умозаключения по модели.

Обмен информацией

Обмениваются информацией о своей любимой комнате.

Задают вопросы друг другу о своей любимой комнате.

Составляют рассказ по теме «Myfavourite room»

Коммуникативные умения:

1.Владение монологической и диалогической формами речи.

Познавательные УУД:

1.Умение классифицировать нужную лексику по теме.

2.Умение правильно строить по – английски предложение, употребляя оборот thereis/ there are

3. Умение правильно употреблять предлоги.

Связывание информации (классификация)

Аудирование текста «Телефонный разговор Джима с мамой»

Учащиеся слушают и определяют, в какой комнате он гостит.

Описывают комнату Джилл в доме Саймонов. Работают в парах.

Коммуникативные умения:

Способность действовать с учетом позиции другого и уметь согласовывать свои действия:

1.Понимание возможности различных точек зрения, не совпадающих с собственной.

2.Готовность к обсуждению разных точек зрения и выработке общей (групповой позиции)

3. Умение с помощью вопросов добывать недостающую информацию.

4.Обмен знаниями между членами группы

Обобщение

Подводит учащихся к самостоятельному выводу, как правильно задавать вопросы и отвечать при описании комнаты.

Объяснение домашнего задания

Делают вывод об употреблении оборота

thereis/ there are

Записывают домашнее задание.

Коммуникативные умения:

Общение и взаимодействие с партнерами по совместной деятельности или обмену информацией

Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Познавательные УУД:

.Умение делать выводы и умозаключения.

Рефлексия

Задает вопросы учащимся:

Справились ли мы с трудностями, о которых говорили в начале урока?.

Что особенно понравилось?

Как поработали на уроке?

Отвечают на вопросы.

Оценивают свою работу на уроке

Коммуникативные умения:

Умение высказывать свое мнение

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/88095-tehnologicheskaja-karta-uroka-v-4-klasse-moja

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки