Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
10.01.2015

Конспект урока английского в 3 классе по теме «Почта»: учимся писать письма по ФГОС

Елена
учитель английского языка
Конспект урока английского языка в 3 классе по теме «Почта» (ФГОС). Разработка включает цели, задачи и этапы занятия для формирования навыков письма на английском. Ученики освоят лексику по теме «Письмо и почта», научатся составлять короткие сообщения, вести диалог о отправке открытки. Готовые материалы для учителей: упражнения, речевые образцы и игровые приемы для успешного проведения урока в начальной школе.

Содержимое разработки

Тема урока: На почте.

Класс 3

Дата проведения 13.02.2014

Цели:

Образовательная: введение и активизация в устной речи лексики по теме

Развивающая: развитие навыков монологической и диалогической речи.

Воспитательная: воспитание поведенческих навыков ( к сотрудникам почты, к одноклассникам).

Задачи:

1 развивать умения и навыки устной речи: монологическая, диалогическая.

2 повторить правила чтения гласных Аа, Оо, Ее в открытом и закрытом слоге.

Ход урока

Этап учебного занятия

Используемые электронные образовательные ресурсы

Начало урока:

1)Организационный момент

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Приветствует детей по-английски

Goodmorning,goodmorning

Goodmorningtoyou.

Good morning, my pupils,

I’m glad to see you.

How are you?

Отмечает в журнале отсутствующих

Приветствуют учителя

Good morning, good morning

Good morning to you.

Good morning, my pupils,

I’m glad to see you.

I am fine thank you!

Отвечают на вопросы учителя об отсутствующих

Этап учебного занятия

Используемые электронные образовательные ресурсы

2) Мотивационная актуализация

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Letsstart ourlesson. Today we are going to visit a post office. Welllearn somenew words onthis theme. Ребята, сегодня мы с вами посетим почту и узнаем новые слова по теме «Почта».

Выслушивают учебную ситуацию учителя и мотивируются на занятие.

Этап учебного занятия

Используемые электронные образовательные ресурсы

3) Фонетическая зарядкакоммуникативной направленности

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Whatseason is itnow? What’s the weather like today? Is it sunny ? Is it hot?Is it raining? Whenis yourbirthday?

Дети отвечают на вопрос по времени года и привязывают их к картинкам.

Дети составляют монолог Whenis yourbirthday? Mybirthday is…

Этап / учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

(CD “Enjoy Listening and playing-3”, lesson 42, ex.1)

Центральная часть урока.

Деятельность учителя

Деятельность ученика

На доске появляются картинки с изображением почты. Диктор называет что на них изображено и проговаривает названия предметов.

Дети повторяют хором и индивидуально. Затем учащиеся соединяют названия предметов с картинками. Затем учащиеся выполняют упр. 1 в рабочей тетради, в котором необходимо разгадать кроссворд с данными словами.

Этап учебного занятия

Используемые электронные образовательные ресурсы

(песня «I can run».)

Физминутка

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Let’s sing and dance together.

Дети выполняют за учителем упражнения под музыку.

Выполнение упражнений.

Этап учебного занятия

Используемые электронные образовательные ресурсы

Тренировка навыков устной речи.

Выполнение упражнений учебника.

Закрепление изученной лексики.

Составление диалога с опорой на картинку.

Повторения правил чтения.

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Учитель пишет на доске и чётко проговаривает. Open your books at page 75, look at the picture and answer the questions from ex. 2.

Дети сначала внимательно смотрят картинки учебника. Затем они проговаривают новые слова и отвечают на вопросы упражнения.

Учитель читает диалог и спрашивает у детей о чём идёт речь в диалоге. Учитель проходит по классу и слушает составленные диалоги.

Дети смотрят на картинки, ещё раз проговаривают и составляют диалог между сотрудником почты и покупателем с опорой на картинку.

Учитель напоминает правила чтения гласных букв а, о, е в открытом и закрытом слоге.

Учащиеся слушают правила чтения. Затем выполняют упр. 3 учебника (читают за диктором, по цепочке, самостоятельно)

Этап учебного занятия

Используемые электронные образовательные ресурсы

Завершающая часть урока.

Закрепление изученного на уроке.

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Учитель раскладывает на столе картинки с изображением предметов по теме «Почта» и предлагает учащимся внимательно посмотреть и запомнить их.

Учитель прячет предмет.

Учащиеся внимательно изучают предмет, затем отворачиваются.

Дети поворачиваются и стараются определить, какой предмет исчез. Тот, кто правильно назвал предмет, становится ведущим.

Этап учебного занятия

Используемые электронные образовательные ресурсы

Объяснение домашнего задания.

Рефлексия.

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Учитель объясняет домашнее задание. Выполнить упр. 2,3 на стр. 48 в рабочей тетради, читать упр. 4 стр. 77 в учебнике.

Учитель оценивает работу на уроке.

Thank you for your work.

Good-bye!

Учащиеся записывают задание в дневник.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/92876-konspekt-uroka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки