- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План урока производственного обучения на тему: Ремонт жесткого соединения карданного шарнира
Утверждаю
Директор Батыревского
агропромышленного техникума
Минобразования Чувашии
Спиридонов В.В.
План урока по учебной практике
Мастер производственного обучения:Волков Юрий Николаевич
Профессия:Автомеханик
Группа: №202
Дата:
Тема программы:Ремонт агрегатов трансмиссии
Тема урока:Ремонт жесткого соединения карданного шарнира.
Цели урока:
Обучающая:Систематизация и обобщение знаний, умений и разработка практических
навыков в процессе ремонта жесткого соединения карданного шарнира.
Задачи: усвоить на уровне осмысленного воспроизведения замены игольчатого
подшипника и крестовины; научить приемам разборки и сборки карданного вала.
Развивающая: Способствовать развитию творческого и технического мышления
учащегося.
Задачи: формировать у учащихся умения: самостоятельности, конкретизации,
анализировать; развивать познавательные процессы (внимание, воображение, память,
восприятие); аргументировано отстаивать свое мнение или точку зрения.
Воспитательная:Стимулировать потребность в формировании ответственности, аккуратности, а также социальной коммуникации.
Задачи: воспитывать у учащихся умение осознанно проявлять ответственность за своевременное и правильное выполнение задания; воспитывать аккуратность и точность вработе; воспитывать толерантное отношение к ситуации и окружающим.
Перечень учебно-производственных работ:
Разборка карданной передачи.
Определение неисправностей,
Замена игольчатых подшипников и крестовины.
Дефектовка.
Сборка карданной передачи.
Материально-техническое обеспечение урока:
Карданные передачи автомобиля ГАЗ - 53
Гаечные ключи 10x12,зубило, молоток, выколотки, тиски, приспособления для выпрессовки игольчатых подшипников.
Инструкционные карты.
Презентация в РоууегРош* «Разборка карданного вала автомобиля ГАЗ - 53» Используемые методы: Наблюдение, инструктирование, упражнения.
Ход урока:
I. Организационный момент:
Проверка уч-ся по журналу.
Проверить внешний вид уч-ся (спецодежда)
II.Вводный инструктаж:
Сообщить тему программы:
Сообщить тему урока: (слайд 1-2)
Сообщить учебную цель урока:
Повторение материала, пройденного на предыдущих уроках, в виде кроссворда.
Предложить учащимся показать следующие приемы (указать приемы освоенных на предыдущих уроках)
6.Объяснение нового материала:
-рассказать о значении данной работы для освоения профессии;
-рассказать об устройстве жесткого карданного шарнира (слайд 3),
оснащение рабочего места (слайд 4),
требования к инструменту (слайд 5 - 6),
проведение инструктажа по технике безопасности (слайд 7 - 8).
изучение технологической карты.(8-20 слайды)
Повторение и проговаривание разборки-сборки с показом слайдов (слайды 9-15:
разборка; слайды 16 - 19: сборка)
Предложить наиболее сильного учащегося для демонстрации разборки - сборки
карданного вала перед всем звеном, чтобы убедиться, правильно ли они поняли и
выполнили.
Ознакомление с критериями оценивания (см. приложение):
Подведение итогов вводного инструктажа.
III.Текущий инструктаж (самостоятельная работа)
Упражнения: Разборка и сборка жесткого соединения карданного шарнира.
Учащимся еще раз просмотреть технологические карты
Развести звенья по рабочим местам
Инструктаж по выполнению задания в соответствии с технологической документацией (слайд 20)
Целевые обходы:
Первый обход: - Инструктирование уч-ся по выполнению отдельных операций,
соблюдение правил Т.Б. и гигиены.
Второй обход:- Концентрация внимания уч-ся на наиболее эффективных приемах
выполнения операций, использование инструмента.
Третий обход: - Проверить правильность разборки и сборки жесткого соединения
карданного шарнира.
Четвёртый обход:- Контроль за выполнением и качества выполняемых работ, соблюдение
дисциплины. Произвести приемку и оценку работ.
IV.Заключительный инструктаж:
Подведение итогов
Разбор типичных ошибок.
Сообщить оценку качества работы каждого учащегося.
Сообщение темы следующего урока.
Объяснение домашнего задания.
V.Уборка рабочих мест.
Мастер производственного обучения: /Волков Ю.Н.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/93782-plan-uroka-proizvodstvennogo-obuchenija-na-te
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Реализация образовательного процесса по ФГОС ООО и ФГОС СОО в соответствии с профессиональным стандартом педагога»
- «Социальные технологии работы с детьми-сиротами»
- «Разработка и реализация образовательных программ СПО в соответствии с ФГОС»
- «Специальная педагогика и психология: организация учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ»
- «Организация обучения физической культуре в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- Педагогика и методика преподавания математики
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.