- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока физкультуры в 3 классе на тему «Метание мяча в горизонтальную цель (обруч)»
Класс: 3 «б»
Школа: МБОУ СОШ №1
Предмет: Физическая культура
Тема: метание мяча в горизонтальную цель (обруч)
Задачи:
Развивать скоростно-силовые качества
Воспитывать взаимопонимание, ловкость, силу воли, внимание
Оздоровительная: коррекция осанки, учиться сочетать дыхание с движением.
Место проведения: спортивный зал
Оборудование: маты, волейбольный мяч, гимнастические палки.
Часть урока | Содержание | Дозировка | КМУ |
1.Вводная часть | 1.Организационный момент -Проверяю наличие у учащихся спортивной формы и обуви. Построение -Класс в одну шеренгу становись! -Равняйсь! смирно! -Здравствуйте ребята, вольно! -Сегодня урок физкультуры у вас проведу я, меня зовут Надежда Владимировна 2.Сообщение темы -Сегодня на уроке мы разучим, как нужно правильно делать перекат назад из группировки, а в оставшееся время поиграем в подвижные игры. 3.Повороты на месте -Класс, равняйсь! Смирно! -Направо раз-два -Налево раз-два -Направо раз-два 4.Маршировка -На месте шагом марш! -Раз-два, левой, левой! -Налево, в обход марш! -По малому кругу марш! 5.Разминка стопы -Руки вверх ставь, на носках марш! -Руки за голову, на пяточках марш! -Руки в стороны ставь, на внешней стороне стопы марш! -Руки на пояс ставь, на внутренней стороне стопы ставь! 6.Бег -Шире шаг, чаще шаг! -По малому кругу бегом марш! -Бежим в строю не обгоняем! -Если я подаю 1 сигнал свистка – бежим левым боком, 2 сигнала – правым боком, 3 свистка – спиной вперед. -Постепенно замедляем бег! -Переходим на ходьбу! -Шагом марш! -Восстанавливаем дыхание 7.Упражнения на дыхание -На раз руки подняли - вдох, на два – руки опустили – выдох -Вдох – выдох -Без задания марш! -Возьмите гимнастические палки. -Идем в строю по кругу. 8.Перестроение -Налево в колону по 3 марш! -Направляющий на месте! -Класс, стой, раз – два. -На вытянутые руки в стороны разомкнись! -ОТ направляющего на вытянутые руки назад, разомкнись! -Класс, кругом, раз – два -Сейчас мы проведем небольшую разминку. | 1-2 мин. 30 сек. 30 сек. 0.5 кр. 2 кр. 0.5 кр. 30 сек. 5-6 мин. | |
2.Основная часть | 1.Комплекс ОРУ без предметов 1-е. И.П.- на «1» - пр. руку вверх, лев. в сторону: на «2» - в и.п. 2-е.И.П.- ноги врозь голова наклонена вперед руки за головой локти опущены на 1 пов. тул. Вправо, руки вверх на 2 вернуться в и.п.. 3-е.И.П.-основная стойка руки на пояс на 1 выпад пр. ногой вперед и хлопок в ладоши под кол. На 2 и. п. 4-е. И.П.- основная стойка – ноги врозь, на 1 наклон вл. Л. Рука скользит вниз по ноге пр. согнуть за спину на 2 и. п. 5-е. И.П.- основная стойка – на 1 наклон вперед руки в стороны лев.ногу назад на 2 и.п.. 6-е.И.П.-стойка ноги врозь руки за голову на «1» наклон вперед коснуться пальцами рук носка лев. Ноги, на 2 и.п. 7. прыжки на месте. 2. новая тема: метание мяча в горизонтальную цель. «Мяч поднимается вверх вес тела на заднюю ногу локоть не заваливать у головы, вес тела переноситься на впереди стоящую ногу и хлестким движением кисти отправляем мяч в обруч». Выполнение задания: Вначале с 5 метров, потом с 6 метров (7-8 раз), первый бросивший мяч бежит за ним подбирает встает в конец колонны. Результат попасть в цель, отметить команду и личников. Поставить командиров отделения. Игры Не промахнись Играющие образуют круг, в круг идет водящий, Ребята по кругу перекидывают мяч друг другу выбирая момент что бы отвлечь водящего, а водящий должен все время увертываться, если игрок попал в водящего, то он идет в центр круга, а водящий на место игрока, если игрок промахнулся то он встает на одно колено. Успей занять место. Содержание: по команде руководителя водящий громко называет два номера, вызванные номера должны немедленно поменяться местами, а водящий старается опередить одно из них и занять его место. Оставшийся без места идет водить, побеждает тот кто ни разу не был водящим. | 7-8 раз 7-8 раз 7-8 раз 7-8- раз 7-8 раз 7-8 раз 7-8 раз |
3.Заключительная часть | -Класс, в одну шеренгу становись! -В конце подведение итогов. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/95192-konspekt-uroka-fizkultury-v-3-klasse-na-temu-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Технология» по ФГОС НОО»
- «Цифровая грамотность педагога»
- «Содержание и формы организации дополнительного образования детей»
- «Меры по предотвращению детского травматизма в образовательных учреждениях»
- «Подготовка учащихся начальных классов к ВПР: особенности организации обучения по ФГОС НОО»
- «Обучение биологии с учётом требований ФГОС ООО от 2021 года»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Педагогика и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.