- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Мы любим наших животных
Разработкаурока
Тема: “We are fond of our pets ”.
Класс: 6
Типурока:комбинированный
Учебник: Happy English ru Учебникдля 6 классаКауфманК.И.,КауфманМ.Ю.
Оборудование:ноутбук.
Цель - совершенствование коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении и письме на английском языке с учетом речевых возможностей, потребностей и интересов школьников среднего звена
Задачи:
практические:
1)совершенствовать речевые компетенции чтения и говорения;
2) тренировать фонетические навыки.
образовательные:
учить обучающихся уметь сравнивать, обобщать, делать выводы.
развивающие:
1)способствовать развитию коммуникативных навыков сотрудничества с другими учащимися.
2)совершенствовать навыки чтения и говорения.
3)развивать речевые компетенции на основе аутентичного материала.
воспитательные:
1)воспитывать толерантное отношение друг к другу.
2)прививать любовь и уважение к животным.
Планируемый результат
Предметные:
-Знать лексические единицы по теме «Pets»;
-Уметь использовать языковой материал для продуктивной и репродуктивной речевой деятельности.
Личностные: формирование коммуникативной компетенции в межкультурной коммуникации;
Метапредметные: умение осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих чувств, мыслей.
Ход урока
Приветствие. Организационный момент. Определение настроения учащегося.
Учитель приветствует учащегося, интересуется его настроением
T. - Good afternoon.
I am glad to see you.
- How are you today?
Who is on duty today? (Ктодежурный?)
What date is it today? (Какоесегоднячисло)
What day of the week is it today? ( Какой день недели?)
Whoisabsent?( Кто отсутствует?)
What is the weather like today?( Какаясегодняпогода?)
What season is it now? (Какое время года сейчас?)
II Фонетическая зарядка.
Чтение скороговорки, отработка звуков.
How much would
Would a woodchuck chuck
Repeat after me. ( 3 times)
III Введение новой темы «Домашние животные»
Listen the sounds and guess the theme of our lesson.
“Animals”. But what kind of animals do you know?
Cat,dog,cat,turkey,hen, goose, rabbit,ox,duck,goat ит.д
Now look at the board. Here you can see a picture. there are sheets of paper with different names of animals on the table , I would like you to choose only domestic animals and put it here. Any volunteers?
IVВведениеновойлексики
a)Look at the board. Here you can see new words
Repeat them after the speaker and translate
A member
Beautiful
Rescue home
Homeless
Guide dog
Training
Puppy
The animals are always there for us
Cage
Useful
Blind people
Cemetery
Half
Hunter
Outside
b) Put the words in ABC order.
c) Put the translation of the words
d) divide words on adjectives and nouns.
e) Make the expressions of these words
VФизкультминутка «Head and shoulders”
VI Введение грамматики
Ребята, в английском языке, для того чтобы образовать прилагательное отрицательного значения, необходимо добавить суффиксless к существительному
Now open your copybooks and write down the date. Classwork. The Rule.
Noun+ less
Home- дом
Homeless- бездомный
Ex. 5, p=88
P:come to the board.
VIIПросмотровое чтение
I’ll give you words and you should find them in the text and rewrite sentence on the paper. It’s like a competition.
VIIIДомашнее задание
P=88 (A) Заполнить пропуски словами по смыслу.
VIII Подведение итогов урока.
Yourmarksare ….
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/108690-my-ljubim-nashih-zhivotnyh
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Трудное и девиантное поведение обучающихся: содержание педагогической работы с отклоняющимся поведением»
- «Реализация требований ФГОС НОО от 2021 года в работе учителя начальных классов»
- «Особенности организации проектной деятельности обучающихся в СПО по ФГОС»
- «STEM-образование для детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении согласно ФГОС ДО»
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Педагогика и методика дошкольного образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.