- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект открытого занятия для детей 1 мл. группы «Зимушка зима»
Конспект открытого занятия для детей 1 мл. группы
«Зимушка – зима».
Цель:
• Учить детей слушать вопрос взрослого и отвечать на него.
• Закреплять знания:
Признаков зимы (снег белый, снежинки легкие);
Знания цвета (белый, зеленый, красный, синий);
Знания размера ( высокий – низкий, большой – маленький).
• Развивать:
Мелкую моторику рук;
Творческое воображение;
Умение составлять конструкции.
Материал:
Домик;
Деревья высокие, елочки низкие;
Кроватка со снежинками;
Костюм Зимушки – зимы;
Геометрические фигуры: палочки, квадратики;
Картонные зверюшки (зайки, медвежата) для обыгрывания.
Ход игры.
Дети приезжают на поезде в зимний лес. Обращают внимание на людей, которые сидят, машут ручкой.
Ребята, мы приехали в зимний лес, а что это там стоит. Домик! Давайте подойдем и постучимся. Тук – тук. (Выходит из домика Зимушка – зима).
Здравствуйте ребята! Я зимушка – зима. Метелицей стучусь я к вам в окно. Пусть снег поземкой стелиться, а здесь у нас светло.
Ребята, кто Я? Зимушка – зима. А посмотрите, какое красивое у меня платье. Какого цвета? Вы приехали ко мне лес, а посмотрите, что растет в лесу? Правильно деревья. А это, какое дерево? Большое, можно сказать, что оно высокое? Повторите.
А где еще есть высокое дерево?
А это что за дерево? Правильно, елочка. Какого цвета?
А елочка высокая? Нет, она маленькая. Еще можно сказать, что елочка низкая. Повторите.
Ребятки, а зимой на улице чего много? Снега – а снег, какого цвета?. Белого.
Давайте послушаем стихи про снег.
Белый снег пушистый
В воздухе кружиться
И на землю тихо падает, ложиться.
Снег, снег кружиться,
Белая вся улица!
Собрались мы в кружок,
Завертелись, как снежок.
Ребята, а вы знаете, откуда берутся снежинки? Я живу в ледяном домике, и сплю на снежной перине. И обязательно взбиваю ее, и поэтому на землю падают снежинки. Посмотрите, как я это делаю (взбиваю перину).
Возьмите по снежинке, положите на ладошку и подуйте на нее. Какая она? (легкая, пушистая).
Приглашаю потанцевать со снежинками под музыку «На полянку, на лужок».
Чтобы в лесу было больше снега, давайте из палочек сконструируем снежинки.
Садитесь на коврик, который лежит на полу, раздвинув ноги.
Посмотрите, как я это буду делать.
Сюжетное конструирование из геометрических фигур.
Самостоятельная работа детей. Индивидуальная помощь.
Ребята, ой сколько снежинок намело. А мои лесные друзья хотят покататься со снежной горки. Давайте постоим для них горочку. У вас в коробке есть квадратики. Ставим квадратики на коврик и приставляем палочку, получилась горка. У – ух, покатился зайка с горки.
Самостоятельная работа детей.
Обыгрывание.
Молодцы, ребята, порадовали моих лесных зверей.
А теперь я угощу вас гостинцами, и вы поедите на поезде обратно в группу. До свидания!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/114284-konspekt-otkrytogo-zanjatija-dlja-detej-1-ml-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности проектирования и реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО»
- «Основы реабилитационной работы в социальной сфере»
- «Специфика организации обучения детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР)»
- «Организация социально-педагогического сопровождения обучающихся в системе СПО»
- «Разговоры о важном: специфика организации и проведения внеурочных занятий»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.