- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Работа вожатого детского лагеря: содержание, задачи и методы»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект Физкультурного занятия в средней группе
ФИЗКУЛЬТУРНОЕ ЗАНЯТИЕ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ ДЕТСКОГО САДА
Цель: упражнять в ходьбе по гимнастической скамейке с мешочком на голове и в метании в цель, совершенствовать прыжки в высоту, развивать ловкость, быстроту, умение сохранять равновесие, воспитывать интерес к физическому воспитанию, самостоятельность, активность.
Оборудование: рыбки, удав, фрукты и овощи, обруч, ведра ,гимнастическая скамейка, мешочки набивные, канат, аудио запись с песнями «Вместе весело шагать по просторам», «Песенка друзей».
ХОД ЗАНЯТИЯ:
1.Вводная часть.
Построение.
Ребята, сегодня мы с вами отправимся путешествовать по джунглям. Дорога в джунгли и по ним не легкая, поэтому надо проявить внимание, ловкость, быстроту и конечно же мы должны быть дружны.
По моему сигналу построиться на противоположной стороне зала в колонну (2-3 р).
-Молодцы, отправимся в путешествие. На право. направляющим шагом марш.
Идем ровно друг за другом, голова приподнята, спина прямая, идём красиво. Подготовим ноги, чтобы весело шагали по дороге. С перекатом пяточка, носочек марш, на носках марш, на пяточках, на внешней стороне стопы марш , в полу –приседе ,обычным шагом.
-Молодцы !Но нам к тому же нужно быть очень быстрыми и внимательными так как в джунглях много хищников .Когда я скажу слово «ЛЕВ» вы быстро поворачиваетесь кругом и идёте дальше .Поэтому слушайте внимательно .Ходьба в обратном направлении (4-5 р)
-Лев ушёл ,мы довольны ,поскоки на правой и левой ноге .Руки на пояс ,лёгкий бег на носках –это чтобы не спугнуть жителей джунглей .Шагом. А теперь ходьба со сменой темпа .Слушайте внимательно бубен .Хорошо. Построение в шеренгу , в круг .
2.Основная часть:
Чудо – птица не молчит,
А красиво говорит,
Ты смотри, ее не пугай,
Ведь это африканский попугай!
Попугай приносит телеграмму.
-Ребята, оказывается, нас в джунглях уже ждут. А кто вы, узнаете, отгадав загадку.
Зверь на месте не сидит,
У нее забавный вид,
По пальмам прыгала, скакала,
Нашла и съела три банана,
Так кто же это? Обезьяна
Кто это, кому нужна помощь? Вы готовы помочь? А вы дружные ребята? Вы справитесь?
Первое задание на пути к спасению, подготовим тело, руки, ноги к предстоящим испытаниям. Поэтому дружно под музыку, выполним комплекс упражнений.
Общеразвивающие упражнения
Вы действительно дружны, я надеюсь, вы также будете справляться со следующими задачами. Обезьяна уже третьи сутки ничего не ела, а на пути посмотрите какое множество фруктов .Соберём обезьяне угощения Построение в шеренгу
Основные виды движений.
1. Прыжки в длину вверх со срыванием фруктов. (Фрукты собираем в ведро .)
2. Ходьба по гимнастической скамейке с мешочком на голове .
3.Метание в цель.
Вот основная опасность. Впереди мост, а под ним змея, в ведре волшебные мешочки, которые нужны для освобождения обезьянки. Наша задача этот мешочек пронести на голове, пройдя по мостику на другую сторону. А здесь пруд, в котором живут хищные рыбы, несмотря на то, что они такие яркие, они очень опасны и мешают нам освободить обезьянку. Но посмотрите – островок, сюда нужно будет метнуть волшебные мешочки и, когда все мешочки будут на острове, обезьянка будет спасена. Но смотрите на воду не наступайте, носочки равняйте. Ещё такое условие - стоять на месте, после того как метнул мешочек, пока все мешочки не принесут на остров.
-А там посмотрим, будет ли освобождена обезьянка. Сколько препятствий! Но вы отважные ребята, справитесь. Вперёд, по сигналу, друг за другом.
-Ой, посмотрите, кто к нам идёт. У нас получилось, мы помогли обезьянке!
(звучат слова благодарности от обезьянки)
4. Игра с обезьянкой « Найди пару и замри
3.Заключительная часть:
Построение в шеренгу, вручение наград.
-На протяжении всего занятия вы были сплочёнными, это самое главное, потому что по одному вы не справились бы, вам помогла дружба. Вы готовы прийти нуждающемуся на помощь , молодцы ! А теперь давайте покажем, как мы умеем с песней красиво, дружно шагать и петь. (Зв . песня «Вместе весело шагать по просторам").
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/116857-konspekt-fizkulturnogo-zanjatija-v-srednej-gr
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Функциональная грамотность обучающихся: содержание и технология развития в образовательной деятельности»
- «Подготовка обучающихся к итоговому собеседованию по русскому языку»
- «Особенности обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ЗПР в соответствии с ФГОС ДО»
- «Организация внеурочной деятельности в контексте ФГОС»
- «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Музейная педагогика в работе с обучающимися»
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.