Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
06.04.2015

Технологическая карта урока «Образец для подражания»

Заводова Дарья Вячеславовна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка для 7 класса по теме «Образец для подражания» (УМК «Happy English.ru»). Разработка включает подробный конспект, цели и задачи, планируемые результаты и раздаточные материалы. Готовый план занятия помогает развить навыки монологической речи и обсудить качества кумиров, применяя новую лексику. Материал соответствует ФГОС и подходит для учителей, работающих в системе дошкольного образования.

Содержимое разработки

Технологическая карта урока

Предмет:английский язык Класс: 7

Базовый учебник: К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман «Счастливый английский. ру- 7.»

Тема урока: Образец для подражания.

Цель урока: Совершенствование лексических навыков по изучаемой теме, развитие умений чтения и аудирования

Задачи урока:1) Ввести в употребление НЛЕ.

2) Развивать умение выделять основную мысль в воспринимаемом на слух тексте.

3) Развивать навыки поискового чтения с целью извлечения интересующей информации.

Тип урока: комбинированный.

Формы и методы, технологии обучения: фронтальная, групповая

Необходимое оборудование: классная доска, компьютер, проектор.

Средства обучения: презентация в программеPower Point, учебник, рабочая тетрадь.

Раздаточный материал: рефлексивные карточки.

Структура и ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

1.Организационный момент

Приветствуетучащихся.

Good afternoon, boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please!

Who is on duty today?

Who is absent?

What day is it today?

What date is it today?

What is the weather today? Do you like it?

Приветствуютучителя.

Good afternoon, teacher!

Один обучающийся отвечает на вопросы учителя.

коммуникативные: взаимодействовать с учителем во время приветствия и во время опроса, осуществляемого во фронтальном режиме.

регулятивные: способность к мобилизации сил и энергии, уметь организовать себя и свое рабочее место.

личностные: формирование ответственного отношения к учению.

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной

деятельности.

Let’s play a game. You should work in groups. Divide into 2 groups. Look at the screen. There are pictures of the people. Listen to four stories about famous people. You should guess who they are.

What do you think our topic is?

What should we do in such a way?

You are right.

Называют свои варианты ответов, проверяют ответы друг друга, дополняют ответы одноклассников.

Высказывают предположения о теме урока.

Our topic is different role models.

We should get some more information about these famous people.

личностные: готовность к саморазвитию и самообразованию.

коммуникативные: формулировать собственное мнение и позицию, координируют её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения.

познавательные: формулировать тему урока.

регулятивные: Уметь слушать в соответствии с установкой. Принимать учебную цель и задачу. Дополнять, уточнять высказанные мнения по заданию.

3. Первичное усвоение новых знаний.

Look at ex. 2 p.202 listen and repeat the new words:

a founder

successful

computer software

a chemist

a physicist

to graduate

charity

a mission

a nun

a follower

Macedonia

Try to make up your own sentences with these words.

Look at ex. 3 p. 202. Look at the names. What can you say about the people?

Look at ex.4 p. 203.

Read the stories about these people and match them with their names.

Now answer the questions:

1.

1) Who was Mother Teresa?

2) What did she do?

3) What did she get for her work?

4) Where did she start to work?

5) How many centers are there in different countries?

2.

1) Who is Bill Gates?

2) What is he famous for?

3) Did he graduate Harvard?

3.

1) Who was Mikhail Lomonosov?

2) Where did he live?

3) Why did he leave home and go to Moscow?

4) Mikhail Lomonosov became the founder of the Moscow State University, didn’t he?

4.

1) Who was William Wallace?

2) Where was he from?

3) What did he do for his country?

4) How old was he when the English caught and executed him?

Слушают и проговаривают новые слова.

По очереди читают новые слова.

Составляют предложения с новыми словами.

Используя НЛЕ, составляют высказывания об известных людях.

Читают тексты, соотносят их с именами известных людей: MotherTeresa,BillGates,MikhailLomonosov,WilliamWallace.

Находят необходимую информацию для ответа на поставленные вопросы.

личностные:толерантное отношение к проявлению иной культуры; осознание себя гражданином своей страны и мира.

Развитие таких качеств как, целеустремленность, инициативность, трудолюбие, дисциплинированность.

коммуникативные: выражать собственное мнение, слушать собеседника.

Самостоятельно оценивать правильность выполнения действия друг друга, вносить необходимые коррективы в выполнение задания.

познавательные: адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. Отбирать необходимую информацию для ответа на поставленные вопросы.

регулятивные: способность выделять основную информацию.

Выделять главное, строить предположение, дополнять, уточнять высказанные мнения в соответствии с полученным заданием.

4. Обобщение и закрепление знаний.

Look at ex. A and B p 40 in workbook.

Ex. A. Look at the pictures and write what these people do.

Ex. B. Complete the sentences about famous people with the right form of the verbs.

Самостоятельно выполняют задания в рабочих тетрадях.

Пишут, чем занимаются люди на картинках.

Вставляют глаголы в текст в нужном времени.

Озвучивают ответы.

познавательные: знать и уметь давать ответы на вопросы в письменной форме.

Коммуникативные: понимать на слух ответы одноклассников.

Строить речевое высказывание, выражающее собственные мысли.

регулятивные: заслушивание ответов одноклассников и осуществление самоконтроля выполнения задания.

Дополнять, уточнять высказывания по заданию. Осуществлять самоконтроль.

5. Рефлексия.

Now answer my questions:

What was the topic of our lesson?

What did we do to get the result?

What problems did you have at the lesson?

How did you work at the lesson?

Blue card – I worked not very well, but I’ll try next time.

Green card – I worked well, but I had some problems.

Red card – I worked well.

Отвечают на вопросы учителя, делают выводы.

Обучающиеся с помощью рефлексивных карточек оценивают свою работу на уроке.

коммуникативные: строить высказывания, понятные для одноклассников. Рефлексия своих действий.

регулятивные: выделять и осознавать то, что уже усвоено. Осознавать качество и уровень усвоения материала.

6. Домашнее задание.

Open your diary, please. Your home task will be Ex. A p 41 in your workbook.

The lesson is over. Goodbye.

Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.

Прощаются на английском языке.

познавательные:Осуществлять анализ информации.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/121587-tehnologicheskaja-karta-uroka-obrazec-dlja-po

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки