- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Дом моего друга. Диалогическая речь
Урок: 63 /105 | Дата: 17.02.2015 | Kлас: 4в |
Tэма: Дом моего друга. Диалогическая речь |
Сувязь з папярэднімі ведамі: К данному уроку учащиеся знают: -основные правила чтения; -лексические единицы по теме «Моя семья», «Личные местоимения», «Числа», «Мой дом»; -грамматические структуры с have/hasgot, утвердительную форму предложения сThereis/Thereare. -образование и употребление ThePresentSimpleTense. -образование и употребление theFutureSimpleTense (рецептивно) Умеют: - построить простые предложения, все типы предложений в простом настоящем времени, -назвать предметы мебели в любой комнате. Описать картинку. |
Мэты ўрока: 1. учащиеся вспомнят структуру утвердительного предложения с thereis/thereare. 2.опишут дом Твинки, используя наглядную опору. 3. смогут спросить о доме своих одноклассников и ответить на вопросы одноклассников, составив диалог из 4-6 ФЕ. Мэты ўрока мовай вучняў: Twinky is really boastful (настоящийхвастун). He phones Liz and tells her about his house! Today at the lesson we will learn about the rooms in Twinky’s house. Then, you will ask and answer the questions about your friend’s house or (или) room or your room. (раздаются на стикирах и вклеиваются в рабочую тетрадь) |
НаШтоБуЗУ (на што буду звяртаць увагу): WILF (What I am looking for:) -the words from the unit -full sentences: (ex. There is a chair in the bedroom.) -thereis/therearequestionsandanswers (критерии оценки на экране, периодически возвращаемся по ходу урока) |
Ключавыя пытанні да вучняў: What is there in my friend’s house? (Записан на доске и в тетрадях учащихся) |
Ход урока (метады і заданні): Орг.момент: -Hello, pupils! Glad to see you today! Use your cards (вспомогательныепособияАО), show your mood! Thanks! Well, today at the lesson we have a guest! Look, it’s Twinky! Twinky is really boastful (настоящийхвастун). He phones Liz and tells her about his house! Today at the lesson we will learn about the rooms in Twinky’s house. Then, you will ask and answer the questions about your friend’s house or (или) room or your room. (раздаются на стикирах и вклеиваются в рабочую тетрадь). Showyourgreencardifeverythingisclear! (Дидактический комментарий: учащиеся постоянно работают в таком режиме, поэтому все команды им хорошо знакомы. С началом работы в инновационном проекте пришлось познакомить учащихся с простым будущим временем, на уроках я использую приёмы игрового метода, поэтому учащиеся не перегружены теоретическими тонкостями английской грамматики. За урок мы превращаем предложения с will в предложения с простым настоящим временем, которое знакомо. Если все предложения из Future «перешагнули» в Simple – значит все цели достигнуты! ) Task 1: Look at the screen! What are there in Twinky’s room? Ex. There is a fridge in the bedroom. Giveyoursentence. -приём «Облачко» (Дидактический комментарий: на карточках в виде облачка написаны имена детей, учитель методом случайного выбора вытягивает карточку и именем ребёнка и просит ответить его. Т.о. в работе урока задействованы все ученики, а не только самые «сильные».) Assess yourself, use your cards (вспомогательныепособияАО) Task 2: контрольд/з: Now it’s your time to work! Work in pairs. Tell each other what have you got in your kitchen. Listen carefully each other! Assess the answer of your partner. Use keys of the assessment (критерии оценки): Full sentences The words from the units Assess your partner’s work! Use cards: green, yellow, red. Task 3: Ex. 1a, p. 22 SB Twinky phones Liz. Listen and answer. Why is Twinky’s house funny? Assess your work! Use your cards! Task 4: Grammar secret (наэкране!) Ex. 1b,p. 23SB (образование вопросительного предложения с thereis/thereare) If everything is clear, show the green card! (вспомогательныепособияАО) Task 5: Moving activity. Stand up, make a circle! Catch a ball and build up a question from the sentence! Ex: Teacher: There are cupboards in the garden. Pupil 1: Are there cupboards in the garden? Teacher: There is a bed in the bathroom. Pupil 2: Is there a bed in the bathroom? Assess yourself. Let’s see how many willgotopresent(Сколькоwill пришло к настоящему!)(возвращаемся к целям урока и ключевому вопросу) Task 6: Letter secret!Ex. 1c.ex.1d,p. 24 SB (объяснение правил чтения, затем отработка в парах!) Assess your partner’s reading! Use cards! Task 7: Work in pairs! |
Present your dialogue! Нататкі і дадатковыя практыкаванні: Ex. 2a, 2b, pp 19-20 WB |
Спосаб праверкі дасягнення мэтаў урока вучнямі: Возвращаемся к целям урока, критериям успеха, ключевому вопросу, оцениваем степень достижения. Т.е. ученики отвечают на мои вопросы, составленные на основе целей и критериев успеха. |
Дамашняе заданне: У. 2b, c. 24SB |
Матэрыялы і дыдактычныя дапаможнікі: УМК 4 класс, презентация РР, вспомогательное пособие АО. |
Інтэрнэт-курс „Актыўная ацэнка”,www.dn.aacenka.by
Цэнтр грамадзянскай адукацыі, ТБШ
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/123851-dom-moego-druga-dialogicheskaja-rech
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «Профессиональная компетентность учителя начальных классов»
- «Особенности преподавания учебных предметов «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» по ФГОС НОО»
- «Основы обучения иностранному языку»
- «Особенности обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ЗПР в соответствии с ФГОС ДО»
- «Реализация ФГОС ООО в условиях введения профессионального стандарта педагога»
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.