- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок физики «Агрегатные состояния вещества»
Тема: Агрегатные состояния вещества. Свойства тел в различных агрегатных состояниях.
Цели: Знать основные сыойства вещества в разных агрегатных состояниях. Уметь анализировать и систематизировать информацию. Уметь работать в группе.
Этапы урока | Вид работы | Деятельность учителя | Деятельность учащегося |
Организационныймомент, создание дружеской атмосферы в классе. | Работа с классом | -Учитель предлагает учащимся начать урок с добрых пожеланий друг другу; - Объявляет тему урока | -Один из учащихся по желанию проводит разминку. -Учащиеся встают в круг держась за руки говорят друг другу добрые пожелания и начинают разминку |
Вызов диагностика имеющихся знаний | Индивидуальная мозговая атака «Вспомнить все» Работа в парах Взаимопроверка, сверка | -Попробуйте вспомнить то -Обменяйтесь информацией с соседом, отметьте, что совпало, что не совпало. - Подводит учащихся к определению цели урока | Учащиеся отрабатывают записи в граф- схеме и с заполняют первые столбцы граф- схемы -Определяют цели урока |
Реализация | Групповая работа Выполнение экспериментов в группах, запись результатов в тетрадь. Индивидуальная работа Уточнение записей при работе с учебником. (10 мин) Дополнение таблицы Просмотр видеоролика «Плазма» | Выполните эксперименты по обнаружению свойств вещества в разных агрегатных состояниях. - Оценивает работу групп и вклад отдельного ученика при групповой работе Прочитайте первый пункт учебника. Уточните и дополните свои записи в тетрадях. Заполните последний столбик граф-схемы. | Учащиеся обсуждают в группах, как можно обнаружить свойства вещества в разных агрегатных состояниях. Учащиеся выполняют задания Учащиеся выполняют задания |
Рефлексия | Работа в группах с таблицей. Фронтальная работа с классом Подведение итогов урока | Обменяйтесь информацией в группах, обсудите новые записи. Учитель предлагает игру: «Кубик Блума». На гранях кубика написаны начала вопросов: «Почему», «Объясни», «Назови», «Предложи», «Придумай», «Поделись» Давайте запишем самое важное в таблицу на доске. Раздает учащимся листы для самооценивания Оценивает работу групп и вклад отдельного ученика при групповой работе | Учащиеся обсуждают записи в таблице Учащиеся кидают кубик и дополняют выпавший вопрос по теме урока, остальные отвечают Учащиеся заполняют формы самооценивания |
Домашнее задание | Повторение приемов | Учитель записывает на доске задание | Учащиеся записывают в дневники задание |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/124357-urok-fiziki-agregatnye-sostojanija-veschestva
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты реализации программы «Орлята России»
- «Музыкальное искусство»
- «Формы и методы организации культурно-досуговой деятельности детей в каникулярное время»
- «Организация учебного процесса в условиях ФГОС СПО»
- «Теоретические и практические аспекты дефектологической работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних в рамках образовательной организации»
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.