- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок по теме «Умножение четырёхзначных чисел на однозначное число»
Краевое государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I-II вида»
Урок математики
4 класс
«Умножение четырёхзначных чисел на однозначное число»
Разработала:
учитель начальных классов
Анахасян Лариса Викторовна
Проведено : 9 ноября 2012 г.
Конспект урока математики
4 класс
Тема: Умножение четырёхзначных чисел на однозначное число.
Цель:
-научить учащихся умножать четырёхзначные числа на однозначное число
- совершенствовать умения выполнять письменное умножение многозначных чисел ;
- развивать слуховое восприятие;
- приучать учащихся проверять правильность собственных действий;
- учить делать выводы;
- развивать устную речь учащихся.
Оборудование: карточки с примерами, таблички, презентация «Футбольный матч» (устный счёт) , набор на развитие сенсорики, смайлики.
Ход урока.
Организационный момент.
Восприятие вопросов за экраном:
- Какой сейчас урок?
-Карина, спроси у Кати какое сегодня число?
-Катя, спроси у Димы кто сегодня дежурный по классу?
- Данил, посмотри, все готовы к уроку?
Восприятие фраз на слухо - зрительной основе:
- Какой сейчас урок?
-Какая тема урока?
III.Фонетическая зарядка.
ва______
во______
ву________
ва во ву вы ва
во ва вы ву ва
Выполнять
Будем выполнять умножение.
IV. Устный счет.
1. Задания с доски.
-Катя, посчитай десятками.
10 20 30 40 50 60 70 80 90
-Данила, посчитай сотнями.
100 200 300 400 500 600 700 800 900
-Дима, посчитай тысячами.
1000 2000 3000 4000 5000 6000 7000 8000 9000 10 000
2. «Найдите ошибку»
2000*2= 4000
3000*3=9000
9000*1=10000
3.. Повторите число, которое я скажу. (за экраном)
1100 1.254 2.456 1.354 5 .678
4.Презентация «Футбольный матч»
Задание: забить мяч в ворота.
56:8= 5*7= 40*2=
63:9= 6*5= 36:9=
V. Объяснение нового материала.
4 2
1074 4 единицы умножить 1074 на 6, будет 24. 4 единицы пишем, а
6_
6444 2 десятка запоминаем.
7 десятков умножить на 6, будет 42 десятка, плюс 2 десятка будет 44 десятка.
4 десятка пишем, а 4 сотни запоминаем.
0 умножить на 6, будет 0, плюс 4 сотни будет 4 сотни.
1 тысячуумножить на 6, будет 6 тысяч.
VI. Закрепление изученного материала.
А) Работа в тетрадях.
2.032 5015 4.106 1. 032
Б) Работа у доски.
1.012 3.103 2.022 3.106
VII. Физминутка.(работа с сенсорными кубиками)
Раз, два, три, четыре, пять.
Надо нам присесть и встать .(сильный по громкости звук)
Руки развести пошире,
Раз, два, три, четыре, пять
Наклониться – три, четыре
И на месте поскакать, (средний по громкости звук)
На носок, потом на пятку
Так мы делаем зарядку.
Раз, два, три, четыре, пять
Все умеем мы считать.
Голову поднимем выше
И легко, легко подышим. (тихий по громкости звук)
VIII. Рефлексия.
-Вам понравился урок?
-Я вижу, что у вас отличное настроение, на ваших лицах радость.
Подумайте, отчего вы испытали сегодня радость и выберите соответствующий смайлик.
IX. Итог.
-Какой был урок?
- Что мы делали?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/127991-urok-po-teme-umnozhenie-chetyrjohznachnyh-chi
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности преподавания основ православной культуры в соответствии с ФГОС»
- «Особенности подготовки обучающихся к итоговому сочинению (изложению)»
- Курс-практикум «Искусство мягкой дисциплины»
- «Педагогическая риторика: формирование коммуникативных компетенций педагога в условиях реализации ФГОС»
- «Обеспечение безопасности образовательной организации»
- «Реализация ФГОС НОО: содержание Стандарта и особенности проектирования образовательных программ»
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Теория и методика обучения и воспитания
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.