- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект тематического развлечения подвижные игры. «Кот, Петух и Лиса»
Конспект тематического развлечения подвижные игры
(вторая младшая группа)
«Кот, Петух и Лиса»
Волкова Мария Владимировна
МБДОУ комбинированного вида № 58 г. Апатиты, воспитатель
Цель: познакомить детей с новой Русской народной игрой «Ручеек», закрепить умение ориентироваться в пространстве, развивать координацию движений, воспитывать интерес к Русским народным играм.
Ход занятия.
Дети входят в группу под музыку, здороваемся с гостями и видим кота, который плачет.
Вед: Ой, что случилось? почему ты плачешь?
Кот: Моего друга – Петушка унесла Лиса далеко-далеко.
Вед: Ребята, а давайте поможем Коту найти Петушка?
Дети: Давайте!!!
Вед: Нам предстоит путь тяжелый и трудный, а в дороге, чтобы нам легче и веселее было идти мы поиграем в Русские народные игры, которые вы очень любите! Ну в путь!
Идем под музыку, обходим группу, находим знак: кукла «Трифон»
Вед: Посмотрите ребята, нам Лиса оставила знак, кто это? А я знаю, это Дядюшка Трифон. И мы знаем, что есть такая русская народная игра «У дядюшки Трифона». Давайте поиграем!
Становимся в круг, играем.
Вед: Кот, тебе понравилась игра?
Кот: Да!
Вед: Ну что ж пойдем дальше?
Идем змейкой, видим медведя!
Вед: Ой, ребята, а это кто сидит?
Дети: Медведь!!!
Вед: А мы знаем русскую народную игру, которая называется «У медведя во бору». Давайте поиграем!
Играем.
Вед: Котик, тебе понравилась игра?
Кот: Да!
Вед: Пойдемте дальше в путь!
Идем.
Вед: А вон и домик лисы!
Выходит Лиса.
Вед: Здравствуй Лиса! Отдай нам Петушка!
Лиса: Здравствуйте ребята! Нет, не отдам! А загадаю вам загадку! (Показывает ручеек) Что это?
Вед: А я знаю, это ручеек! А еще я знаю игру, которая так и называется «Ручеек»! Эта игра новая для нас, Лиса давай поиграем с ребятами! Объясняю правила игры: становимся парами друг за другом, беремся за руки и держим их высоко над головой, получился коридор.Тот, кому пара не досталась, идет к истоку, началу «ручейка», и, проходя под сцепленными руками, уводит с собой того, кто ему нравится (ищет себе пару). Новая пара пробирается в конец коридора, а тот, чью пару разбили, идет в начало «ручейка».
Играем, приглашаю гостей тоже поиграть.
Вед: Ребята вам понравилась игра? А тебе Лиса? Отдашь нам Петушка?
Лиса: очень интересная игра! отдает коту Петушка.
Кот: спасибо тебе Лиса, вам спасибо ребята, а я вам приготовил подарок!
Кот выносит книгу с Русскими народными сказками.
Уходим.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/129495-konspekt-tematicheskogo-razvlechenija-podvizh
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Заместитель директора по УВР: организация и содержание профессиональной деятельности»
- «Организация работы с детьми-инофонами в предшкольном образовании»
- «Реализация инклюзивного образования в детской музыкальной школе (ДМШ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Современный подход к музыкальному обучению в основной школе по ФГОС»
- «Организация учебно-воспитательной работы согласно образовательным программам дополнительного образования детей»
- «Особенности обучения музыке в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.