- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока по теме «Побудительные предложения»
Сыслова Мария Викторовна
Школа №64 г.Новосибирск
Учитель английского языка
План-конспект урока
Класс: 2
Урок №6
Тема урока «Побудительные предложения»
Практическая цель: развитие навыков диалогической речи (побудительные предложения);
Задачи:
1. Закрепление навыков чтения буквы Оо в закрытом слоге;
2. Ознакомление с правилами чтения буквосочетания th и буквыx ;
3. Учить понимать на слух распоряжения и просьбы с опорой на иллюстрацию;
Развивающая цель: развитие навыков чтения про себя;
Воспитательная цель: воспитание дисциплины (реализующееся в процессе прослушивания текста).
Образовательная цель: Расширение кругозора учащихся по теме «Побудительные предложения»;
Оснащение: магнитофон, картинки.
Языковой материал: - новый: правила чтения буквосочетания th и буквыx ;
- для повторения: Sound [ɔ].
Ход урока
№ | Этап урока | Речь учителя | Время | Примечания | ||
1 | Организационный момент | T: - Good morning boys and girls! - I’m glad to see you!Сегодня мы с вами будем учиться понимать на слух распоряжения и просьбы. - Who is the monitor today? - Who is absent today? - What date is it today? | 2-3минуты | |||
2 | Фонетическая зарядка | T: Children, will you think of the words with this sound: [ w ], who is ready to start? ([ w ] - [wʌn] etc.) [ i ],[l],[æ],[h],[r], [e], [ɔ]. | 3-5минут | Используетсякарточкисозвуками | ||
3 | Речеваязарядка | T: Children, let’s play a game. I’ll show you gestures and you should say what I can do. P1, what I can do?(например, показываю, что читаю: “Youcanread”) P2, what I can do? P3, What I can do? И т.д. | 3-5минут | T Cl T P1 T P2 T P3 | ||
4. | Введениеновогоматериала | T: Children, open your Student’s books at page 69, find exercise 3 and look at the picture. Сегодня мы с вами узнаем, как понимать на слух распоряжения и просьбы. Для этого мы сделаем упр.1 на стр. 79. Lookatthepicture.What is there in the picture? A dog, a frog, a lion, cockerel, a monkey, a bear. Let’slistentothestoryaboutthem. Послушайте и скажите, какие задания учитель даёт своим ученикам. Tapescript. Teacher (the lion): Billy, the bear! Read your book, please. Bob, the frog! Write the letter “J”, please. Good! Jack, the dog! Count from one to four, please. Fine! Pam, the monkey! Draw the picture, please. Well done! Rocky, the parrot, say: “I can speak English”. Very Good! Ребята, о чём был этот текст? Кто может перевести? Скажите, какие команды даёт учитель своим ученикам. Давайте научимся отдавать команды. Мы повторим их за диктором. | 7 минут | Наглядные материалы Aудиозапись | ||
5. | Тренировка материала. | T:Let’sdoex.2. Представь, что ты учитель этой школы и в парах разыграй диалог с одноклассниками. Как сидите за партами, сначала 1й вариант изображает учителя, даёт команды, а другой их выполняет, затем меняетесь ролями. Я буду подходить к каждой парте, и слушать вас. - Lookatthetableatpage 79. Сегодня мы с вами научимся читать букву Xx. Какие звуки она передаёт? - Правильно, звуки [ks]. Также мы будем читать буквосочетаниеth. Какойзвуконопередаёт? T: Let’s do ex.3. Read the words one by one. Now read the words from ex.4. Найдите в этих словах слова со звуками [ks]и [θ]. Pronounce them. | 10минут | T Cl | ||
6. | Активизацияматериала. | T: Children look at the blackboard. Здесь написаны слова. Прочитайте эти слова и назовите те, которые содержат звук [ɔ].Записьнадоске: pig Dog Bob hen Tom Can Frog Not Сейчас я вам буду показывать картинку, а вы должны сказать какую команду даёт учитель ученикам. Let’sdoex.6. Прочитай эти предложения про себя. Подбери предложения к каждой картинке. Теперь по-очереди читаем предложения и называем картинку, которая соответствует данному предложению. | 10 минут | Картинки T Cl | ||
7. | Домашнее задание. | T: Your home task will be ex.3 p. 40 and ex. 2 p.41. At these exercises you should do the sentences according to the pattern. So please put it down in your copybooks. | 2минуты | Написанонадоске. | ||
8. | Итогиурока. | T: Now it's time to say good-bye. Wave your hands and say "good-bye"! See you! | 1минута. | |||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/129960-plan-konspekt-uroka-po-teme-pobuditelnye-pred
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Учитель информатики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Специальная педагогика и психология: организация учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ»
- «Современный подход к преподаванию МХК в контексте ФГОС»
- «Педагог-психолог в ДОУ: содержание и методы профессиональной деятельности»
- «Оказание психологической помощи военнослужащим и членам их семей»
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.