Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
14.05.2015

План-конспект урока по теме «Артикли»

Серова Мария Викторовна
учитель английского языка
План-конспект урока английского языка для 2 класса по теме «Артикли». Подробный материал содержит цели и задачи занятия, развернутый ход урока с этапами: организационный момент, актуализация знаний, введение нового материала, его первичное закрепление и рефлексия. Включает разнообразные упражнения и игровые задания для знакомства с правилами использования неопределенного и определенного артикля. Готовый ресурс для учителей начальной школы поможет провести эффективный и интересный урок в рамках ФГОС НОО.

Содержимое разработки

Сыслова Мария Викторовна

Школа №64 г. Новосибирск

Учитель английского языка

План-конспект урока

Класс: 2

Тема урока «Артикли»

Практическая цель: развитие лексических навыков (прилагательные для описания характера);

Задачи:

1. Ознакомление с артиклями английского языка;

2. Учить понимать полностью учебный текст;

3. Учить читать вслух слова на основе знания правил чтения;

Развивающая цель: развитие навыков чтения вслух;

Воспитательная цель: воспитание добросовестного отношения к труду (реализующееся в процессе чтения текста).

Образовательная цель: Расширение кругозора учащихся по теме «Артикли»;

Оснащение: магнитофон, картинки, игрушки.

Языковой материал: - новый: Артикли в речевых образцах: I havegot a dog.The dog isblack;

- для повторения: правила чтения буквосочетания th и буквы x.

Ход урока

Этап урока

Речь учителя

Время

Примечания

1

Организационный момент

T: - Good morning boys and girls!

- I’m glad to see you!Сегодня мы с вами познакомимся с артиклями английского языка.

- Who is the monitor today?

- Who is absent today?

- What date is it today?

2-3минуты

2

Фонетическая зарядка

T: Ребята, а давайте вспомним рассказ про обезьянку. Как наша обезьянка согревает лапки после прогулки под дождём? ([ h ], [ h ], [ h ].) Как жужжат комарики? ([ z ], [ z ], [ z ].)Как обезьянка звонит в колокольчик? ([n], [n], [n].) Как обезьянка зовёт белочку погулять? ( [ei], [ei], [ ei ].) Как обезьянка плакала, когда её покусали комарики? ([ m ], [ m ], [ m ].) Как обезьянка улыбается? ([æ], [æ], [æ].)

3-5 минут

Используется карточки со звуками

3

Речевая зарядка

T: Children, let’s play a game. Игра называется назови рифму. Я буду называть слово, а вы должны подобрать рифму к этому слову.

P1, Rat? (Cat.)

P2, Frog? (Dog.)

P3, Doll? (Ball.)

Ит.д.

3-5минут

T Cl

T P1

T P2

T P3

4.

Введениеновогоматериала

T: Children, open your Student’s books at page 81. Профессор Рул приготовил для нас правило про необычные слова английского языка. Это артикли. Давайте прочитаем, что написано в рамочке на стр.81. Артикль – это как маленький ярлычок, который приклеивается к существительному или ставится перед ним. Если мы называем предмет или животное в первый раз, то используется артикль а, если слово существительное уже упоминалось, то ставится определённый артикль THE. Давайте зачитаем и переведём примеры из упр.3 на стр.82.

7 минут

Наглядные материалы

5.

Тренировка материала.

T: А теперь давайте попробуем составить такие же предложения, используя наши игрушки. Сейчас каждый по-очереди достаёт из корзинки игрушечное животное, выходит к доске, представляется, говорит какое у него животное и какого оно цвета и что оно может делать.

Примерное высказывание ученика:

IamKate.I have got a bear. The bear is yellow. He can walk.

T: Look at the blackboard. Read the words one by one.

Записьнадоске:

Fox, dog, black, with, box, the, sing, pencil box, the frog, sad, skip.

Найдите в этих словах слова со звуками

[ks]и [θ]. Pronounce them.

10минут

T Cl

6.

Активизацияматериала.

T: It’s time to read the stories. You can see the pictures at page 82, ex.4. I want you to read the sentences and complete them. The pictures will help you. ( Example: Pam has got a cat. The cat is grey. Pam’s cat has got a hat. The hatisntbad.Itisgood.Etc.)

Сейчас я вам буду показывать картинку, а вы должны сказать какое это животное, употребляя артикль.

Letsdoex.6. Прочитай эти предложения про себя. Подбери предложения к каждой картинке.

Теперь по-очереди читаем предложения и называем картинку, которая соответствует данному предложению.

10 минут

Картинки

T Cl

7.

Домашнее задание.

T: Your home task will be ex.2 p. 42 and ex. 4 p.42. At these exercises you should do the sentences according to the pattern.Do you have any questions to me? So please put it down in your copybooks.

2минуты

Написанонадоске.

8.

Итогиурока.

T: Well,today I’m satisfied with you. Now let’s see who gets an excellent mark ( a good mark, a satisfactory mark).Thanks a lot.Now it's time to say good-bye. Wave your hands and say "good-bye"! See you!

1минута.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/129962-plan-konspekt-uroka-po-teme-artikli

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки