- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие по английскому языку на тему :"Рождество"
Внеклассное мероприятие по английскому языку "Рождество" для обучающихся 5–6-х классов
МБОУ СОШ№12 г.Шахты
Диденко Елена Олеговна, учитель английского языка
Цель: повышать мотивацию учащихся к изучению предмета через знакомство с культурными традициями страны изучаемого языка.
Задачи:
Практические
Обобщить и систематизировать знания, учащихся по теме «Рождественские традиции в англоязычных странах»
Развить и закрепить орфографические навыки
В игровой форме проверить умения, учащихся применять полученные знания английского языка (лексику по темам «Времена года» «Английские праздники», разговорные выражения, устойчивые формы, грамматические навыки)
Укрепить межпредметные связи между английским языком и музыкой
Создать ситуации успеха у всех участников мероприятия, что приведет в дальнейшем к более полному раскрытию личностных способностей учащихся
Образовательные
Расширить кругозор учащихся по теме «Праздники в англоязычных странах»
Познакомить учащихся с образцами английского фольклора (на материале английских рождественских песен и стихов)
Развитие коммуникативных способностей учащихся, умения быстро и адекватно реагировать на предложенную речевую ситуацию
Развивающие
Развитие положительной внутренней мотивации к изучению английского языка
Выявление и развитие творческих способностей учащихся, воображения, фантазии
Расширение и развитие общекультурного кругозора учащихся
Развитие, творческого мышления; речевых способностей
Воспитательные
Развитие умения учащихся работать в коллективе, в команде.
Развитие умения адекватно вести себя в процессе межличностного общения
Учить учащихся соблюдать этику межличностного общения
Оснащение: Рождественские подарки, открытки, игрушки, гирлянды, снежинки, плакаты, 2 таблички на столы с названиями команд-участниц («Snowflakes» и «Snowmen»), CD с музыкой на утренник, шарики со словами.
Ход мероприятия
I. Организационный момент.
Выходят дети, у каждого карточки с буквами.
C is for the Christ child lying in a manger.
H is for the Holy One who saved us all from danger.
Ris to Remember Him who died that we may live.
I is to Inspire us that we may always give.
Sis for Joyful Songs and sacred hymns that praise.
T is to Thank the Lord for showing us the way.
M is for the Miracles that bless us each day.
Ais for the Almighty who always puts us first.
S is for the Shepherd who guides us on the Earth.
Входитучительвкостюмезимы
Teacher: Good afternoon, dear children and grown-ups, good afternoon, everybody! Welcome to our Merry Christmas Party. I congratulate you on this wonderful holiday and I wish you Merry Christmas! Today we are going to speak about Christmas and New Year, recite poems and sing songs about winter holidays. We will have a competition! Let’s begin!
Teacher: It is very cold. The ground is covered with snow. There is ice on the river. When I come, all rivers and lakes are frozen. The sun rises later and sets earlier than in summer. Who am I?
(Учительвкостюмезимы)
Children: Winter!
Teacher: Today we have 2 teams: their names are «Snowmen» and «Snowflakes».
Before our competition let’s sing one of the most famous English songs “Jingle Bells” to feel the atmosphere of this wonderful holiday.
Дети вместе поют песню.
II. Основная часть.
Teacher: Now it is time to start our competition. Our teams are ready with the poems and we shall listen to them with great pleasure.
(Каждая из команд представляет по три стихотворения.)
Children:
We have a fir-tree in the hall.
It is so beautiful and tall!
Around it we dance and play
Because it is a New Year Day!
Look! It’s Christmas everywhere!
I would like to buy a teddy bear.
Window-Shopping is so bright.
Here comes a holiday night.
Mum goes shopping every day.
Christmas comes. Hurray! Hurray!
Christmas Day, happy day!
We are glad and very gay
We can dance and sing and say:
“Welcome, welcome, Christmas Day!”
I love Christmas for many things
Trees, candles, angel wings,
Stars in the heavens
Snow covered hills.
It’s Christmas! Merry Christmas
Yes, it’s merry, merry Christmas!
It’s time for handing stockings,
It’s time for riding sleighs
It’s time for jolly greetings,
Snow and holly overeating
Oh, I love you, merry Christmas
You are the best holiday!
Teacher: Now I’d like you to guess riddles!
(Детиотгадываютзагадки)
They run upon the ground with upturned noses. (Skis)
By day it is white, cold and not dry, It falls from the sky. (Snow)
A little old woman with 12 children: some short, some long, some cold, some hot. What is it? (A year)
It is decorated with lights, and toys, and tinsel, and it is in all the houses and in squares. ( fir- tree)
What often falls but never hurt? (Snow)
What goes without moving from its place? (A clock)
What man cannot live inside the house? (Snowman)
It is a traditional meal which people cook for Christmas party. (Pudding)
Teacher: Oh! It is time to play the game “Do like this”.
How do you live? – Like this! (показать большим пальцем в кулаке) (все просьбы сопровождаются соответствующими движениями)
How do you walk? – Like this!
How do you run? – Like this!
How do you sleep? – Like this!
How do you swim? – Like this!
How do you jump? – Like this!
How do you dance? – Like this!
How do you smile? – Like this!
How do you laugh? – Like this!
Повторно вопросы остаются, но движения водящий показывает неверно, пытаясь сбить игроков с толку, их задача – слушать внимательно и повторять движения в соответствии с вопросами
Teacher: Let’s look at the balloons and find Christmas words.
(На доске развешаны шарики на каждом шарике слова и словосочетания. Нужнонайтите,которыеотносятсякРождеству.)
Presents, decorations, orange, pudding, turkey, table, bag, star, sleigh, stocking, Christmas tree, sweet, toy, wish, card, cake, pen, book, Santa, ruler, reindeer, workbook, elf, angel, flower.
Teacher: Oh! You look tired. Let’s have a rest and listen to songs.
(Каждая команда подготавливает заранее песню)
1st team: Snowflakes (музыка:"Twinkle, Twinkle Little Star")
Snowflakes falling one by one,
Time to play and have some fun.
Build a snowman, snowballs, too,
Come and see what you can do.
Snowflakes falling one by one,
Time to play and have some fun.
2nd team: Snowmen (музыка: "I'm a little teapot")
I'm a little snowman short and fat.
Here's my scarf and here's my hat.
When the snow is falling come and play.
Build a snowman every day.
Teacher:The next task is quiz. Pleaseanswerthequestions.
(Команды отвечают на вопросы по очереди. Если команда не может ответить, то вопрос переходит к соперникам.)
When is Christmas celebrated in Europe?
Whose birthday is celebrated on Christmas?
Do Russians celebrate this holiday? When do they celebrate it?
What country gave us the tradition to decorate the Christmas tree in Russia?
When did the custom of sending Christmas Cards to friends, relatives and colleagues appear?
Where does Santa Claus live?
How does Santa Claus enter houses to give children Christmas presents and where does he put them?
What are the Christmas symbols?
What are the traditional Christmas colours?
What is the traditional Christmas food?
What do people put into Christmas pudding?
Why do little children write letters to Santa Claus?
What comes after Christmas?
Подведениеитогов
So today we have revised and summarized much about Christmas in Great Britain. I think it was very interesting and useful for all of us.
I wish you Merry Christmas.
Let’s sing a song “We wish you a Merry Christmas”.
Звучитмелодия “We wish you a Merry Christmas”.
Дети все вместе поют песню.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/140780-vneklassnoe-meroprijatie-po-anglijskomu-jazyk


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Менеджмент и маркетинг: особенности управления образовательной организацией»
- «Реализация инклюзивного процесса для детей с ОВЗ в дополнительном образовании»
- «Преподавание географии в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних в рамках образовательной организации»
- «Основная образовательная программа дошкольного образования: требования и особенности проектирования»
- «Трудное поведение обучающихся: особенности педагогической работы с нарушениями дисциплины»
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.