- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Физкультурный досуг «Мы мороза не боимся!»
Сценарий физкультурного досуга для детей младшего дошкольного возраста
« Мы - мороза не боимся!»
Задачи:
« Здоровье»:- формирование начальных представлений о здоровом образе жизни;
«Физическая культура»:-формирование потребности в двигательной активности;
-развитие физических качеств (скоростных, выносливости, координации ).
Ход мероприятия:
Дети под спокойную музыку в ходят в зал.
Воспитатель:-
Утром глянула в окно,
На дворе белым – бело.
Двор засыпал белый снег,
Словно в шубу он одет.
В белых шапках лес, дома,
В гости к нам пришла Зима!
Что такое зима? Это время года, когда деревья стоят в снегу, метет метель, на дворе большие сугробы, на улице холодно, мороз щиплет щечки и нос. Не верите? Тогда отправляемся на зимнею прогулку. Надевайте шапки, куртки, , штанишки, на ножки – сапожки, на ручки – рукавички (имитация движений). Вот теперь – порядок, можно отправляться на прогулку.
Дружно все за мной шагаем,
И друг друга не толкаем ( ходьба)
Намела метель сугробы
Ни проехать, ни пройти.
Ножки поднимайте, чтобы,
Не застряли мы в пути (ходьба с высоким подъемом бедра)
Впереди колючий куст,
Поцарапаться боюсь!
Что же делать, нам, друзья?
Наклонитесь все, как я (ходьба в полуприсед , руки на колени)
Посмотрите, на пригорке,
Зайка белый скачет ловко.
В шубке белой - зайка смелый!
Прыг - скок, прыг- скок,
Мне не страшен серый волк! (прыжки на двух ногах с продвижением)
Зайка ушки навострил,
И бежать, что было сил ( бег, затем ходьба)
Воспитатель:- Зимушка – зима пришла, много снега принесла.
Снег в воздухе кружится, на землю тихо падает, ложится.
Зимой на улице холодно.
Солнце светит, но не греет.
Пальчиковая игра: «Ой, мороз, мороз»,
- Ой, мороз, Ой мороз!
(Указательным и средним пальцами обеих рук слегка пощипать себя).
- Щиплет щеки нам и нос.
(Пощипать за щеки и за нос.)
- Щиплет ушки.
(Пощипать за ушки.)
- Щиплет губки.
(Пощипать за губки.)
- Забирается под шубки.
(Прячем руки.)
- Давай греться! РАЗ, ДВА, ТРИ.
Всё как следует потри.
(Трём ладони друг о друга.)
Воспитатель - Зимой нам некогда скучать, будем мы в снежки играть!
Дети берут снежки и бросают в друг друга ( 2-3 раза)
Воспитатель:- Вижу, щечки раскраснелись,
На морозе у ребят,
С неба падают снежинки,
Снего-снего-снегопад!
Дыхательная гимнастика – «Сдуй снежинку»
Воспитатель:- Вы хотя и маленькие, но очень удаленькие! А на лыжах любите кататься?
Дети:- Да!
Воспитатель:- За окном сугроб все выше, покатаемся на лыжах!
(Имитация катание на лыжах)
Воспитатель:- Молодцы! Как настоящие лыжники!
Ребята, вы так веселились, что разбудили медведя! Он еще не крепко заснул. Когда услышал детский смех, из берлоги вылез и пришел к нам, наверное, хочет с вами поиграть.
Подвижная игра «Дети и медведь»
Медведь( игрушка) находится на противоположной стороне зала. Дети идут к медведю и выполняют движения под тексту.
По тропинке, по дорожке, все мы к мишке подойдем.
Мы захлопаем в ладошки и немного подождем.
Медведь
Кто здесь топал, кто здесь хлопал?
Ты здесь топал, ты здесь хлопал, догоню сейчас вас я!
( 2-3 раза повторить)
Воспитатель:-Молодцы! Вы такие быстрые, что мишка не смог вас всех поймать. Весело мы, ребята, с вами погуляли. Мы мороза не боимся , потому что мы много играем , бегаем , прыгаем. Но нам пора возвращаться в детский сад.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/148818-fizkulturnyj-dosugmymoroza-ne-boimsja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обучение школьников правилам дорожного движения»
- «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении в условиях реализации ФГОС»
- «Проведение тематических занятий «Разговоры (беседы) о важном» для детей дошкольного возраста»
- «Педагогическая диагностика и оценка успеваемости обучающихся в контексте реализации ФГОС»
- «Профилактическая и просветительская работа в деятельности педагога-психолога»
- «Современные технологии и методы обучения в преподавании кубановедения»
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.