- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Игровая программа в День здоровья
Проведение игровой программы в День Здоровья среди обучающихся 3-4, 5-6 классов.
Цели и задачи:
Способствовать укреплению здоровья обучающихся.
Привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой, внедрение оздоровительных мероприятий в их повседневную жизнь.
Повышение их двигательной активности.
Повышение эмоционального настроения у детей.
Привлечение родителей к жизни классных коллективов.
Место проведения:
Площадка возле школы.
Участники соревнований:
От класса участвуют все желающие, но не более 4 мальчиков и 4 девочек на каждой станции, а также их родители.
Программа соревнований:
7 станций. Переходим от станции к станции, участвуя в конкурсах и эстафетах.
Судьи соревнований:
Учителя физкультуры:
Определение победителей:
Победителем считается команда класса, набравшая наименьшее количество очков. Результаты команды, по каждой станции, суммируются и в параллели 3-4; 5-6 классов определяются места, каждое место – количество очков за данный вид упражнения. Классы награждаются грамотами.
Организационный момент: построение классов, приветствие учителем.
В День здоровья скажем дружно:
Быть здоровым — очень нужно,
Это значит, первым делом, —
Крепким быть душой и телом!
В День здоровья поздравляем
И от всей души желаем
Быть здоровыми всегда,
Не болеть вам никогда!
Раздаются маршрутные листы
1 станция. Прыжковая.
Каждый участник прыгает через скакалку за 30 секунд. Результаты команды суммируются.
2 станция Ловкая.
Участник бадминтонной ракеткой набивает волан. Попытки две. Лучшая попытка засчитывается в сумму команды.
3 станция. Эстафетная.
На станцию приходят сразу две команды одной параллели. Команды выстраиваются на линии. По команде бегут до стойки, обегают её и возвращаются. Передача эстафеты происходит касаясь рукой товарища, обежав команду.
4 станция. Дартс.
Каждый участник команды 3 дротиками попадает в цель. Суммируются очки каждого участника в результат команды.
5 станция. «Городки».
В 6,5 метрах от линии ставиться одна из фигур в городе. Двумя битами нужно выбить фигуру за пределы города. Результат команды сколько человек справились с заданием.
6 станция. «Метко в цель»
На расстоянии для 3-4 классов 5 метров, а для 5-6 6 метров лежит обруч. 3 мешочками попасть в обруч. Сумма всех попаданий в обруч
7 станция. «Знатоки».
Команде даны вопросы. Отвечая на них, получает за каждый правильный ответ 1 очко.
Как называются соревнования велосипедистов и лыжников?
Чем являются слова "Быстрее, выше, сильнее?"
Что стремится установить спортсмен?
Спортивный переходящий приз.
В какой игре используется клюшка и шайба?
Она является залогом здоровья.
Начало пути к финишу.
Чего не надо, если есть сила?
Инструмент спортивного судьи.
Боксерский корт.
Спортивный снаряд , который перетягивают.
Предки кроссовок.
Её должен взять прыгун.
Что означает переплетение разноцветных колец в эмблеме олимпийских игр?
Страна зимних олимпийских игр 2014?
Вот полозья, спинка, планки – А всё вместе это .
Высшая награда для победителя.
Главный на соревнованиях
Боб, как ракета по спуску летит, Команда спортсменов в бобе сидит. Этих спортсменов нет, смелей, А этот вид спорта зовется.
Ледовая площадка.
Ответы.
1.гонки.
2. олимпийский девиз.
3. рекорд.
4. кубок.
5. Хоккей.
6. здоровье.
7 .Старт.
8. ум.
9. свисток.
10. ринг
11.канат
12. кеды
13. высота
14.объединение 5 континентов
15. Сочи
16. санки
17. медаль
18. судья
19. бобслей
20. каток.
После прохождения всех станций судьи подводят итог. Построение всех классов для награждения победителей.
Рефлексия стихотворение
Поздравляем с Днем здоровья!
Пусть наполнится любовью
К спорту, физкультуре
Ваша жизнь, натура!
Пожелаем в день такой
Спрятать от себя покой,
Стремиться к красоте движенья —
В том для здоровья продвиженье!
Желаем всем активности,
Заряда позитивности!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/150442-igrovaja-programma-v-den-zdorovja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методическое объединение образовательной организации: формы и направления деятельности»
- «Управленческая деятельность в работе заместителя руководителя организации социального обслуживания»
- «Организация образовательного процесса в очной и дистанционной форме в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Социальное обслуживание: основы и базовые технологии»
- «Содержание и методы психологической работы с детьми с ОВЗ и детьми с инвалидностью»
- «Методические принципы работы музыкального руководителя дошкольного образовательного учреждения»
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.