- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок по немецкому языку в 6 классе по теме: «Активизация новой лексики по теме «Школа. Школьные предметы». Чтение текста с полным пониманием содержания»
МКОУ Куликовская ООШ
Открытый урок немецкого языка в 6 классе по теме:
Активизация новой лексики по теме « Школа. Школьные предметы». Чтение текста с полным пониманием содержания».
Разработала учитель немецкого языка
Неплюева Л.В.
с. Куликовка
2010 год
6 класс Урок 4.
Тема урока: Активизация новой лексики по теме « Школа. Школьные предметы». Чтение текста с полным пониманием.
Задачи урока: тренировать учащихся в употреблении лексики по теме в устной речи, обучать чтению текста с полным пониманием, знакомство со страноведческой информацией о Фризских островах.
Ход урока.
1. Оргмомент.
- Guten Tag! Setzt euch bitte. Wer ist heute Klassendienst?
-Werfehltheute?
2.Сообщение темы и задач урока.
- Heute wiederholen wir Thema “ Schule. Schulfacher”.
3. Повторение лексики. Развитие навыков орфографии.
а ) «Словарное домино». Записать слова в тетрадь и подчеркнуть вставленные буквы.
б) Беседа по теме « Школа». Составление ассоциограммы.
- Wer sagt, wie ist unsere Schule?
- Was konnen wir in der Schule machen? ( Ich kann in der Schule lesen..., Ich kann hier sreiben...)
In der Schule kann ich…
4.Проверка домашнего задания. Расписание уроков.
- Wir kontrolieren die Hausaufgaben.
- Welche Stunden hast du am Montag?
- Welche Stunden hast du am Dienstag?
- Wieviel Mal in der Woche hast du Deutsch? Russisch?
- Wie heist dein Lieblingsfach? Warum?
5. Работа над чтением текста с общим охватом содержания без словаря.
- Мы поговорили с вами о нашей школе, повторили лексику по теме, а хотите ли вы узнать о самой маленькой школе Германии?
- Heute lesen wir Text “Deutschlands kleinste Schule”.
а ) Чтениепервогоабзаца.
- Lesen Sie den ersten Absatz des Textes und beantwortet Frage: wo liegt Deutschlands kleinste Schule?
Чтение абзаца вслух.
б ) Проверка понимания первого абзаца. Ответы учащихся на поставленный перед чтением вопрос.
- Also, wo liegt Deutschlands kleinste Schule?
в) Предоставление страноведческой информации. На доске карта Германии и слова:
HalligGrode
Nordsee – северное море
NordfriesischeInsel – северно- Фризский остров
DieGemeinde - община
Сообщение учащихся о Фризских островах на немецком и русском языках (мультимедийное сопровождение).
Фризские острова- группа островов в Северном море. Фризы- жители Фризских островов. Эти острова протягиваются вдоль побережья на 250 км. Около 480 км. Очертания и размеры сильно меняются. Германии принадлежат восточно-Фризские и часть северо-Фризских островов.
г ) Чтение второй части текста.
Заданиепередчтением:
- Lesen Sie den zweiten Teil des Textes.
- Wie sieht die Schule aus? Wieviel Schuler besuchen sie?
Чтениетекставслухпоцепочке.
д) Беседа с учащимися по прочитанной второй части текста.
- Wieviel Klassenraume gibt es in der Schule?
- Wieviel Computer hat die Schule?
- Wieviel Schuler besuchen die Schule?
e) Чтение третьей части текста.
Работа в трех малых группах.
- Что вам стало известно об учителе и учениках самой маленькой школы Германии? ( Tade,Erik,FrauFleeth).
После работы в группах учащиеся представляют информацию на отдельных листах и зачитывают её с переводом.
ж) Чтение четвёртой части текста.
- Lesen Sie den Text und sagen: Warum fallt die Schule oft aus?
Выбрать правильный ответ. ( Задание после текста).
6. Подведение итогов урока.
- Was Neues haben Sie heute erfahren?
7. Домашнее задание. Индивидуальные задания:
а) Рассказать о самой маленькой школе Германии;
б) Проиллюстрировать прочитанный текст и сделать устное описание иллюстрации;
в) составить письменно вопросы к Таде и Эрику о их жизни на острове.
с) найти сведения о Фризских островах и сделать сообщение.
8. Заключительный этап урока. Выставление оценок.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/157731-otkrytyj-urok-po-nemeckomu-jazyku-v-6-klasse-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Патриотическое воспитание в образовательной организации: специфика реализации в соответствии с ФГОС»
- «Основы экономики в управлении образовательной организацией»
- «Коррекционно-педагогическая работа логопеда при дислалии, ринолалии, дизартрии, афазии и нарушении голоса»
- «Методы и технологии патриотического воспитания школьников»
- «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности обучения и воспитания детей с нарушениями зрения»
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.