- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект Непосредственно образовательной деятельности по образовательной области художественно-эстетическое развитие (рисование) Тема: «Гирлянда из флажков»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №8 «Белоснежка»
Конспект Непосредственно образовательной деятельности по образовательной области художественно-эстетическое развитие (рисование) Тема: «Гирлянда из флажков»
воспитатель: Левандовская О. В.
г. Мегион, 2015
Программное содержание:
Учить рисовать предметы прямоугольной формы вертикальными и горизонтальными линиями; познакомить с прямоугольной формой; продолжать отрабатывать приемы рисования и закрашивания рисунков цветными карандашами. Развивать внимание. Воспитывать интерес к художественной деятельности
Оборудование:флажки на ниточке, цветные карандаши, полоски бумаги 10х20 см с проведенной линией – ниточкой.
Ход НОД:
Дети играют в игровых зонах. Раздаётся стук в дверь. Внимание детей переключается. Предлагаю ребятам посмотреть, кто к нам пришёл. Входит почтальон, в руках у него красивый конверт, на котором указан адрес детского сада. Он уточняет адрес и отдаёт письмо воспитателю.
Воспитатель: Ребята, смотрите, действительно письмо адресовано нам, но от кого, не знаем. Предлагаю открыть конверт и прочитать
Угадайте- ка ребятки эту лёгкую загадку: Я, весёлый, озорной. Очень смешной и заводной
Люблю петь и танцевать. Люблю весело играть.
Ответ детей: Петрушка.
Воспитатель: Молодцы, угадали. Встречайте дорогого гостя.
Под музыку входит Петрушка, здоровается: Ой, ребята, я не просто так к вам примчался, у меня для вас послание. Угадайте, от кого?: Старик у ворот, тепло уволок. Сам не сидит, сам не бежит, И стоять не велит Ответ детей: Дед Мороз Петрушка: Молодцы, ребятишки, правильно ответили. Тогда послушайте задание, которое он для вас приготовил:
Вы, ребята помогите, мне старику не откажите. Ведь скоро праздник у ребят. Ёлку- красавицу припас и в игрушки нарядил, А вот зал украсить я забыл.
Воспитатель: Ребята, давайте поможем Дедушке Морозу и выполним его просьбу.
Дети: да
Воспитатель: А ты Петрушка, посмотри, как ребята справятся с заданием. Итак, ребята, открываем творческую мастерскую «Деда Мороза» и сегодня мы с вами все вместе сделаем большую гирлянду из разноцветных флажков.
Физминутка «Новогодние игрушки»
Праздник приближается, Елка наряжается.
Поднимают руки вверх «к макушке елки» и, опуская вниз, разводят в стороны.
Мы развешали игрушки: Бусы, шарики, хлопушки.
Поочередно соединяют большой палец с остальными.
А здесь фонарики висят, Блеском радуют ребят.
Крутят ладошками в воздухе - «фонарики».
Рассматривание образца: уточняю форму флажков (прямоугольник, способ (берем карандаш красного цвета и рисуем прямоугольник, затем раскрашиваем его не заходя за контур, затем берем карандаш желтого цвета и рисуем желтый прямоугольник, раскрашиваем его не заходя за контур, берем зеленый карандаш и рисуем зеленый прямоугольник, раскрашиваем его не заходя за контур. Далее повторяем в той же последовательности); обратить внимание на форму флажков (прямоугольник). Напомнить детям о чередовании цветов.
Детисадятся за столы, и выполняют работу.
Воспитатель следит за осанкой. Петрушка ходит, смотрит детей.
Петрушка: Ребята, спасибо за такую красивую гирлянду. Дедушка Мороз тоже просил передать вот эту шкатулку с подарком, а что в ней посмотрите сами.
Дети благодарят Петрушку за подарок (новогодние слайды) и читают новогодние стихи.
Петрушка: Ну что ж ребятки, молодцы, постарались от души. И задание вы выполнили, и стихи чудесные прочитали. Ну а теперь, мне пора, ждёт меня Дедушка Мороз. До свиданья, детвора.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/172211-konspekt-neposredstvenno-obrazovatelnoj-dejat
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные методы обучения иностранному языку»
- «Психологическое сопровождение семей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2025 по физике в условиях реализации ФГОС»
- «Классификация речевых нарушений и их причины»
- «Подготовка детей к школе в условиях обеспечения преемственности ФГОС дошкольного и начального общего образования»
- «Особенности психолого-педагогической работы по сопровождению семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- Социальный координатор: социальная работа по сопровождению ветеранов боевых действий
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.