- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Спортивное развлечение «Путешествие в город Здоровейск»
Тема: "Путешествие в город "Здоровейск"
(Спортивное развлечение)
Направление: физическое развитие
Образовательная область: «Физическая культура»
Возраст детей: 6-7 лет
Цель: Формирование у дошкольников интереса к занятиям физической культурой.
Задачи:
- развивать у детей основные физические качества: быстроту, ловкость, силу, выносливость, гибкость, координацию движения;
- развивать двигательную активность, координацию движения и пространственное равновесие;
- способствовать повышению мышечного тонуса и физической выносливости;
- воспитывать выдержку, слаженность и взаимовыручку в команде.
Оборудование: макет дерева, фрукты, овощи, карточки с заданиями.
Ход занятия.
Организация детей на занятие.
Сообщение темы и цели.
- Ребята, сегодня мы с вами будем путешествовать и побываем на разных станциях. Итак, мы отправляемся.
Основная часть.
( Дети «едут на поезде» под музыку )
1Станция «Фруктовая».
В.- Внимание, внимание мы подъезжаем к станции «Фруктовая».
- Ребята, мы с вами прибыли на станцию «Фруктовая».
- Как вы думаете, кто здесь живет? (ответы детей)
- Да, ребята, здесь живут фрукты.
Яблоко.(загадка)
- Здравствуйте, ребята! Как хорошо, что вы к нам приехали. У нас в этом году такой большой урожай фруктов, что нам самим никак его не собрать. Помогите нам ,пожалуйста, оборвать яблоки. Ребята, давайте разделимся на две команды и выберем капитанов команд. 1 команда «Удальцы» 2 команда «Молодцы»
Эстафета «Собери урожай»
(дети делятся на две команды и собирают с макетов яблонь яблоки).
Яблоко.
- Ребята, большое вам спасибо, что вы собрали мой урожай. А теперь давайте устроим «Веселую дегустацию». Я приглашаю капитанов команд. Мы им завязываем глаза и предлагаем угадать какие фрукты или овощи они пробуют.
«Веселая дегустация» (конкурс капитанов)
Яблоко.
- Спасибо, ребята, до свидания.
2 станция «Мойдодырская».
В.- Ребята, следующая станция «Мойдодырская».
Навстречу детям идет Мойдодыр.
- Здравствуйте, ребята, как я рад, что вы приехали сюда. Вы меня узнали? А вы любите купаться, чистить зубы?
- Ребята, помогите мне наполнить таз с водой, а я пока пойду поищу чумазого мальчика, чтобы искупать его.
Эстафета « Пронеси воду в ложке».
(Мойдодыр приводит чумазого мальчика, он умывается и становится чистым).
Мойдодыр.
- Спасибо, ребята, за помощь за это мои подружки русалочки приготовили вам небольшой танец.
Танец русалок.
3 станция «Цирковая».
- Ребята, на этой станции живет всемирный силач. Давайте его навестим.
( Маленькое выступление силача: он поднимает гири, штангу).
Силач.
- Ребята, а вы сильные? Давайте проверим.
Эстафета «Перенеси гири»
- Молодцы, ребята, вы сильные и ловкие.
Выходят кашель и насморк.
Кашель.
- Ой, как здесь много детей, сейчас мы займемся своим черным делом.
Насморк.
А- пчхи! Всегда готов! А- а- а…
- Будьте здоровы!
Насморк.
Что? Не хочу и не могу я быть здоровым!
- Ребята, кашель и насморк пришли к нам неспроста. Они хотят, чтобы мы закашляли и зачихали! Ребята, а вы боитесь кашля и насморка?
Дети.- нет!
- А что нужно делать, чтобы никогда не кашлять и не чихать?
Дети.- Спортом заниматься.
В.- Ребята, а что надо делать, если все-таки заболели?
Дети.- Надо таблетки принимать, ноги греть, больному делают уколы, ставят банки.
В.- Давайте вылечим Кашель и Насморк.
Эстафета «Лечим больного».
( Дети в командах « лечат» больных, носят градусники, банки, горчичники)
Кашель и Насморк.
-Спасибо вам, ребята, мы пошутили, мы не Кашель и Насморк, мы веселые клоуны.
Насморк достает из кармана носовой платок, а за ним тянутся много других носовых платков.
До свидания, ребята, никогда не болейте.
4 станция «Город Здоровейск»
В.- Ребята, мы с вами подъезжаем к городу Здоровейску. Кто же здесь живет?
А здесь живут веселые человечки- здоровячки и доктор Пилюлькин.
(Танец здоровячков)
Доктор Пилюлькин.
- Здравствуйте, дети. Я очень рад, что вы приехали в наш город. Я вижу, что вы все здоровые, красивые. Ребята, а вы соблюдаете режим дня, знаете что нужно делать, чтобы быть здоровыми? У нас есть один житель, которого зовут Незнайка, он не знает что для этого нужно. Давайте ему поможем. Дети называют правила здорового образа жизни.
Правильно питаться.
Заниматься спортом.
Закаливаться.
Мыть руки перед едой.
Чистить зубы.
Соблюдать режим дня.
- Молодцы, ребята, спасибо вам, а теперь до свидания. Не забывайте соблюдать правила здорового образа жизни.
Итог занятия.
Жюри подводит итоги. Награждение.
(Дети садятся в поезд и уезжают).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/17286-sportivnoe-razvlechenie-puteshestvie-v-gorod-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Применение сенсорной интеграции в коррекционно-развивающей работе с детьми»
- «Организация образовательного процесса по ОРКСЭ в контексте ФГОС»
- «Ведение делопроизводства и защита персональных данных в образовательной организации»
- «Индивидуальная работа педагога с родителями учеников»
- «Организация образовательного процесса по ОБЖ в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Особенности работы специалистов службы сопровождения с обучающимися с расстройствами аутистического спектра в соответствии с ФГОС»
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.