- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия в первой младшей группе «В гости к зайке»
Министерство образования и науки Республики Татарстан
Отдел образования Исполнительного комитета
Сармановского муниципального района Республики Татарстан
Конспект занятия в первой младшей группе
«В гости к зайке»
Воспитатель МБДОУ №6 «Теремок»
Талибуллина С.А.
I квалификационная категория
п.Джалиль
Программное содержание:
Развитие у детей мелкой моторики пальцев рук с использованием специальных игр.
Развитие речи детей через проговаривание четверостиший, потешек.
Воспитывать отзывчивость, доброту.
Учить различать цвета (красный, желтый) через игровую деятельность.
Материал: Игрушки: зайчик,разноцветные прищепки; круги (красный, желтый); корзинка.
Ход занятия:
Воспитатель: Ребята, сегодня у нас день не простой, а волшебный. Мы пойдем в гости к зайке, а живет она в Волшебном лесу.
Мы ножками – топ-топ - топ
А в ладошки – хлоп – хлоп – хлоп.
По дорожке мы шагаем
И в ладошки ударяем:
Топ – топ – ножки – топ!
Хлоп – хлоп – ручки – хлоп!
Ой, да он нас уже ждет!
Здравствуй, зайчик! Ребята, посмотрите, какой пушистый, мягкий зайчик, а ушки у него какие длинные, посмотрите на хвостик какой маленький, короткий. Скажите, ребята, зайчик какой?
Дети: пушистый.
Воспитатель: ушки у него какие?
Дети: длинные.
Воспитатель: а хвост какой?
Дети: короткий.
Воспитатель: Зайка, а мы про тебя игру знаем. Давайте, ребята, покажем зайчику!
Подвижная игра «Зайка беленький сидит»
Зайка беленький сидит
И ушами шевелит (дети показывают)
Зайке холодно сидеть
Надо лапочки погреть,
Раз-два, надо лапочки погреть(дети показывают)
Зайке холодно стоять,
Надо зайке поскакать (дети прыгают)
Кто-то зайку напугал-
Зайка прыг -и убежал(дети садятся).
Аудиозапись с шумом ветра.
Воспитатель: Тише, ребята, вы слышите? Что это такое? Кто-то плачет! Это ведь цветочки. Цветочки милые, что случилось? Подул сильный ветер и разлетелись лепесточки в разные стороны! Не плачьте, наши ребята вам помогут. Ребята, поможем цветочкам?
Дети: Да!
Дети прищепляют прищепки вокруг кругов. Воспитатель уточняет, что прищепки должны быть одинакового цвета с кругом. Красные прищепки к красному кругу, желтые прищепки к желтому кругу. У каждого ребенка свой цветок.
Воспитатель: Какие молодцы, ребята, спасибо вам за помощь! Помогли цветочкам.Воспитатель спрашивает какого цвета его цветок.
Физминутка.
Спал цветок и вдруг проснулся (вправо-влево).
Больше спать не захотел.
Шевельнулся, потянулся (руки вверх, потянуться).
Взвился вверх и полетел (руки вверх, влево-вправо)
Воспитатель: Ребята, а давайте наши цветочки подарим зайке, они ведь такие красивые, положим их в корзинку, чтобы они не помялись.
Воспитатель: А вот и зайка, она нас поблагодарила и подарила нам конфетки, спасибо зайка за угощения. До свидания! А теперь нам пора возвращаться в детский сад!
Мы ножками – топ-топ - топ
А в ладошки – хлоп – хлоп – хлоп.
По дорожке мы шагаем
И в ладошки ударяем:
Топ – топ – ножки – топ!
Хлоп – хлоп – ручки – хлоп!
Пальчиковая игра «Теремок».
Терем - теремок (приседают и накрывают голову руками)
Кто в тереме живет?
Дверца открываются (приподнимают руки над головой)
Кто там появляется? (дети улыбаются).
Воспитатель: Ну вот мы и вернулись в наш детский сад (обобщение занятия) Мы сегодня были в волшебном лесу и видели зайку, и подарили зайке цветочки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/186753-konspekt-zanjatija-v-pervoj-mladshej-gruppe-v
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Нормативно-правовое обеспечение учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации»
- «Организация учебно-воспитательного процесса по АООП для обучающихся с ЗПР в соответствии с ФГОС ООО»
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Содержание и методы работы логопеда в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС»
- «Тренер-преподаватель: основы профессиональной и воспитательной деятельности»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми с инвалидностью»
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Менеджмент в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.