Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
04.04.2016

Разработка урока 5 класс по теме «Цветы» И. Н. Верещагина, О. В. Афанасьева

лукашева анна валерьевна
учитель английского
Технологическая карта урока английского языка для 5 класса по теме «Цветы» поможет педагогу провести эффективное занятие. Разработка включает цели, задачи и пошаговый план урока с физкультминуткой. Учебный материал направлен на расширение лексического запаса по теме «Растения», отработку навыков чтения и диалогической речи. В карте представлены упражнения на аудирование, грамматику (степени сравнения прилагательных) и творческое задание для закрепления темы. Готовый конспект с наглядными материалами соответствует ФГОС и подходит для работы по УМК.

Содержимое разработки

Технологическая карта урока

Предмет, класс

Английский язык, 5 класс

Учитель

Лукашева Анна Валерьевна

Тема урока

To thank each other

Passive Voice

Flowers

Цель урока

Ознакомить учащихся с новой лексикой по теме «Цветы»; «Формы благодарности»

Активизировать употребление ранее изученных лексических единиц;

Совершенствовать навык аудирования с целью извлечения необходимой информации;

Ознакомление с грамматическим правилом «Пассивный залог».

Задачи урока

обучающие

развивающие

воспитательные

 1.Активизировать и отрабатывать лексические единицы по теме «Цветы», «Формы благодарности»

2.Совершенствовать навыки устной речи, чтения, письма и аудирования;

3. Совершенствование грамматических навыков.

 1.Развивать иноязычную коммуникативную компетенцию в совокупности ее составляющих: речевой, языковой, социо-культурной, компенсаторной, учебно-познавательной;

2.Развивать коммуникативные умения в основных видах речевой деятельности: говорение, аудирование, чтение, письмо;

3.Обучать умению ситуативно использовать изученную лексику, развивать навык аналитического чтения.

1.Приобщать учащихся к культуре, традициям и реалиям страны изучаемого языка в рамках тематических сфер и ситуаций общения;

2.Формировать умение представлять свою страну, ее культуру в условиях многоязыкого, межкультурного общения;

3.Воспитывать понимание и важность изучения иностранного языка в современном мире.

Необходимое аппаратное и программное обеспечение

Компьютер, колонки, мультимедийный проектор, экран; картинки с изображением цветов, плакаты с цветами

ПрезентацияTo thank each other

Passive Voice

Flowers

учебник «English» под ред. ВерещагинаИ.Н.

Организационная структура урока

 Название этапа

 

Задачи

Длительность

Основной вид деятельности со средствами ИКТ

Функции и виды деятельности преподавателя

Формы и  виды

деятельности учащихся

Примечание

Организационный этап

-Приветствие

-Сообщение темы и задач урока

2 мин

На экране воспроизводится видео, просмотрев которое, ученики определяют тему урока

Воспроизвести видео

Определить тему урока

Фонетическая зарядка

-Настроить речевой аппарат учащихся

3 мин

На экране появляется стихотворение

Зачитать стихотворение

Повторить за учителем хором и по очереди

I see

I see green,

I see yellow.

I see that funny fellow.

I see white,

I see black.

I see this, and this, and that.

I see pink.

I see brown.

I stand up and I sit down.

I see red.

I see blue.

I see you, and you, and you. .

Речевая разминка

Введение лексики «Цветы»

-Вовлечь учеников в учебный процесс

-Актуализировать тему урока

7 мин

На экране появляются слова по теме «Цветы»

а)Задать вопросы ученикам по теме «Цветыт»

б) провести игру «Где какой цветок»

в) раскрась цветок

г) выполнение упражнений из рабочей тетради с.39

Ответить на вопросы учителя

1.What garden flowers do you know?

2.What flowers blossom in spring, summer, autumn?

3.When do snowdrops usually appear?

4.Which flowers have a sweet and pleasant smell?

5.Which flowers don’t smell at all?

6.Which is the smallest flower?

7. Which is the largest one?

Введение новой лексики по теме «Благодарность»

-познакомить учеников с новой лексикой

5 мин

На экране появляются формы благодарности

Показ слайдов,

проговаривание новых слов

составление диалогов с новыми словами

Повторение слов за учителем и запись новых слов

Thank you.

Thank you so much.

Thank you ever so much.

Thanks a lot.

Thanks again.

Thanks a lot for everything.

Thanks for your help.

That was kind of you.

That was very kind of you.

That was awfully kind of you.

Thanks. That is just what I wanted

You are welcome.

It was my pleasure.

My pleasure. It was nothing.

I am glad I could help.

Glad that I could help.

Glad that I could do it.

Anytime.

I was happy to do it.

Первичное закрепление новой лексики по теме «Выражение благодарности

Физкультминутка

Закрепление лексики,

Актуализации лексики в речи

5 мин

1 мин

На экране текст

Аудирование

-понять о чем идет речь в диалоге, сказать какие виды транспорта использовал Александр во время путешествия.

-Ознакомить с незнакомой лексикой

-Первичное прослушивание, 15 секундная пауза, второе прослушивание.

-Контроль понимания, чтение диалога по ролям.

5 мин

Включается

Аудиозапись Прослушивания диалога с.119

у.12

Включить аудиозапись 2 раза

Прослушать запись

Прочесть диалог по ролям и перевести

Грамматика

8. Подведение итогов урока

-Знакомство с новой грамматической темой

«Пассивный залог»

-обобщить знания, полученные на уроке

5мин

3 мин

Выполнение упражнений из рабочей тетради с.10

Подвести итоги,

Выставить оценки

Объяснить д.з.

Учащиеся самостоятельно выполняют упражнения в течении 2-3 минут, затем проверяют с учителем.

Рассказать о том,

что узнал на уроке

?

Д.з. упражнения в раб.тетр.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/197809-razrabotka-uroka-5-klass-po-teme-cvety-invere

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки