- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Итоговое занятие по математике с элементами лепки на тему: «Разноцветные фонарики»
Итоговое занятие по математике с элементами лепки на тему: «Разноцветные фонарики».
Первая младшая группа.
Цель занятия:
Учить детей выделять множество в целом. Формировать умение лепить фрукты округлой формы. Воспитывать отзывчивость, доброту, желание помогать игровым персонажам.
Материал:
Разноцветные фонарики, пластилин, дощечки, салфетки, телефон.
Ход занятия:
Воспитатель: - Ребята, хотите поиграть?
Ответы детей.
Воспитатель: - Хорошо. Давайте поиграем в игру, которая называется «Разноцветные фонарики».
Воспитатель раздает детям разноцветные фонарики. Фонарики зажглись и пустились в пляс под музыку.
Воспитатель: - Ребята, сколько фонариков танцует?
Ответы детей: (Много)
Воспитатель: - А сколько фонариков в руках у Насти?
Ответы детей: (Один).
Воспитатель: - А у Таи?
Ответы детей: (Еще один).
Воспитатель: - Ребята наступило утро и в комнате стало светло. Погасли синие фонарики (дети присели). Погасли красные фонарики т.д.
Снова наступил вечер. Зажглись синие фонарики и пустились в пляс. Зажглись красные фонарики и пустились в пляс. И т.д.
Наступило утро. Фонарики погасли (дети кладут фонарики в коробку). Вадим, сколько фонариков ты положил?
Ответ ребенка: (Один).
Воспитатель: - А ты Лиза, сколько фонариков положила?
Ответ ребенка: (Один).
Воспитатель: - Ребята, сколько фонариков у нас в коробке?
Ответы детей: (Много).
Внезапно «звонит» телефон. Воспитатель снимает трубку и с кем-то разговаривает.
Воспитатель: - Ребята, звонит доктор Айболит, говорит, что далеко-далеко на Севере, где всегда зима и снег, живут белые медведи. У них случилась беда: заболели медвежата. Доктор Айболит просит поскорее прислать медвежатам фрукты, чтобы они выздоровели. Ребята, поможем больным медвежатам?
Ответы детей.
Воспитатель: - Ребята, а какие фрукты вы любите?
Ответы детей.
Получив согласие, воспитатель предлагает вылепить все фрукты, которые известны детям (яблоко, апельсин, груша, лимон).
За фруктами приезжает папа-медведь на машине. Дети складывают фрукты в пакеты и кладут на машину. Папа-медведь благодарит детей за помощь.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/205784-itogovoe-zanjatie-po-matematike-s-jelementami
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности постановки хореографического произведения»
- «Организация работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в детском саду»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Особенности организации занятий адаптивной физической культурой для студентов»
- «Педагогические технологии в дополнительном образовании детей»
- «Содержание и методы работы по формированию функциональной грамотности обучающихся»
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.