Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.06.2016

Обобщение опыта. Урок английского языка в 3 классе по теме: «Food»

Ибрагимова Светлана Мансуровна
учитель английского языка
цель урока: знать лексику по теме «Food»; основные правила чтения и орфографии; особенности интонации основных типов предложений; уметь строить высказывания по теме «Покупки»; составлять словосочетания; читать про себя с пониманием основного содержания теста.

Содержимое разработки

Урок английского языка в 3 классе по теме: "Food"

Цели урока:

Знатьлексику по теме "Food"; основные правила чтения и орфографии; особенности интонации основных типов предложений.

Уметь строить высказывания по теме "Покупки"; составлять словосочетания; читать про себя с пониманием основного содержания теста

Оборудование: интерактивная доска, школьные принадлежности, учебное пособие Биболетова "EnjoyEnglish 3", карточки, презентация

Ход урока:

I. Организационный момент.

Good afternoon, children! I'm glad to see you. I think you're well. I hope we'll have a wonderful time together. Let's start our lesson. We'll talk about food today.

II.Фонетическаязарядка.

[ ] – duck, but, run

[α:] – farm, car, are, park

[ͻ:] – or, corn, horse, for

[æ] – sad, fat, cat, angry

[ai] – nice, ride, nine, five

III.Речеваязарядка.

Listen to me and finish the sentences

И сказал нам дядя Круз,

Сок отличный будет _____ (juice)

Яиц десяток купила Пег,

Яйца по-английски ____ (egg)

Что как рыба ты молчишь?

Рыба по-английски _____ (fish)

Любит мед братишка Даня,

Мед, конечно, будет ____ (honey)

Чем с сахаром угощу я друга,

Cахар по-английски ____(sugar)

Очень любит хлеб Фред,

Хлеб по-английски ____ (bread)

При виде мяса кот урчит,

Мясо по-английски ____ (meat)

Бутерброд с ветчиной я ем,

Ветчина, конечно, ____(ham)

Кило сыра съел кот Маркиз,

Сыр, сырочек будет ____ (cheese)

Колбаса любима нами,

Колбаса это ____ (salami)

IV. Тренировка навыков аудирования

Open your student's books on p. 27 ex.1

Перед прослушиванием вводится слово buyи учитель обращает внимание на название магазинов. После прослушивания учащиеся строят высказывания по образцу: Theywouldliketobuy... .

Look at the pictures. We have got four shops. Say what can you buy in these shops. Use the model:

I think I can buy .... in the Green Shop.

I think I can buy .... in the White Shop.

I think I can buy .... in the Sweet Shop.

I think I can buy .... in the School Shop.

Работа на карточках.

Трое учащихся получают задания на карточках (ex. 3 p. 27)

Физкультминутка

Clap, clap, clap your hands

Clap your hands together.

Stamp, stamp, stamp your feet

Stamp your feet together.

Touch, touch, touch your ears

Touch your ears together.

Touch, touch, touch your cheeks

Touch your cheeks together.

Shake, shake, shake your hands

Shake your hands together.

Smile, smile, smile your friends

Let'ssmiletogether

V. Развитие умений составлять словосочетания

Придумай словосочетания изданных слов, чтобы получилось забавное название для магазина игрушек "FunnyToys". Образец: a funny horse, a sad fish

lazy, green, red, funny, brave, clean, blue, dark, sad, fat, white

a fish, a fox, a rabbit, a mouse, a parrot, a horse, a dog

VI. Тренировка навыков чтения про себя с пониманием основного содержания текста

ex. 6 p. 28

You have got 5-7 min. to read the text about Rocky and answer the question "Can the bird read?"

Then finish the sentences:

1.The bird’s name is … .

2.He eats … .

3.Rockey … well.

4.His teacher is … .

5.Mr Greenwood teaches his bird to… .

VII. Работа в рабочей тетради (ex.2,p.17)

Перед тем как выполнить упражнение, учащиеся повторяют условные обозначения и порядок слов в утвердительном предложении.

VIII.Подведение итогов урока. Рефлексия.

Thank you for your attention. You were active and creative today. I give you good marks. Our lesson is over. Bye!

Домашнее задание:Рабочая тетрадь p.17ex. 3 (рассказ о питомце)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/207364-obobschenie-opyta-urok-anglijskogo-jazyka-v-3

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки