- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока в 7 классе по теме «Открывая Америку» по УМК М. В. Вербицкой и М. Гаярделли «Forward»
МБОУ СШ №41
Учитель английского языка: С.П. Колина
Конспектурокав 7 классе
(по УМК М.В.Вербицкой, М.Гаярделли “FORWARD”)
Темаурока: “ Discovering America”
Цель урока:Создание комфортных условий для получения личностных, метапредметных и предметных результатов (успешное усвоение лексико-грамматического материала).
Задачи: Образовательные:
1. Формировать навыки свободного оперирования лексикой по теме;
2. Развивать навыки говорения.
Развивающие:
Развивать мышление, память, языковую догадку;
Развивать познавательные УУД: анализ, самостоятельное выделение необходимой информации, закрепление материала, структурирование знаний;
Развивать регулятивные УУД: совместное целеполагание ,планирование, саморегуляции, рефлексии;
Развивать коммуникативные УУД: толерантность по отношению к партнёру по общению, умение строить речевое высказывание.
Создать условия для развития навыков осмысления материала.
Воспитательные:
1. Продолжить воспитывать интерес учащихся к английскому языку;
2. Продолжить работу над развитием у детей навыков умения слушать друг друга;
3. Прививать этические нормы общения.
Задачи урока с позиции компетентностного подхода:
Речевая компетенция: формирование навыков монологического высказывания;
Языковая компетенция: совершенствование произносительных навыков и реплик-клише при сравнении, выборе и описании страны изучаемого языка;
Социокультурнаякомпетенция: формирование представления о выдающихся людях страны изучаемого языка и их вкладе в мировую культуру;
Компенсаторная компетенция: формирование умения пользоваться языковой догадкой и умения выходить из трудного положения в условиях дефицита языковых средств;
№ | Этап урока | Формируемые УУД | Время | Деятельность учащихся | Деятельность учителя |
1 | Орг.момент.Вступи-тельное слово учителя. Проверка готовности к уроку детей и помещения. Настрой на успех. | Коммуникатив-ные, личностные (создание микроклимата) | 2 | Приветствие учителя и гостей. Фронтальная. | Good morning, my dear friends. I am so glad to see you today. Greet our guests, please. I see, you are ready for the lesson. I’ve aired the classroom. I am sure we are working as usually, according to our plan and you’ll do your best. Well let’s start. By the way, How are you? How is your mother? What about your health? Are there any flowers in the classroom? What did you do yesterday? Is there a TV here? Do you like sweets? What are you doing now? When will you go to your granny? What have you got in Maths? |
2 | Определение темы урока. | Коммуникативные учебного сотрудни-чества,познавательные общеучебные, регулятивные. | 1 | Формулировка темы урока (Я думаю…) Определение для чего необходимо изучать, прогнози-рование, где… (По-моему….) | Well, look here at the blackboard, please. Could you tell me what we are going to speak at the lesson about. (Учитель подводит учащихся к осознанию темы урока) And why are we studying it? “TheUSA”…Forwhat? (Учитель подводит учащихся к осознанию цели урока) |
3 | Планирование урока (происходит поэтапно) Фонетическая зарядка Определение след.этапа урока. | Регулятивные планирования | 3 | Планирование способов достижения поставленной цели. | Well, what is the first step of our lesson? |
Коммуникативное взаимодействие, познавательные общеучебные. | Фронтальная. Работа над произношением. | Right you are. It is Phonetics. (учитель называет ряд штатов, разделив на 3 группы по произносительному принципу) (Детиповторяют) And now, what is the second step of our lesson? Yes, certainly. It’s Warming up. | |||
4 | Warming up Перевод предложений с русского на английский. | Коммуникативное взаимодействие для решения учебной задачи. | 3 | Фронтальная работа, активизация грамматики. | Translate my sentences from Russian into English and name the tense, please. Я жила в Далласе. Tense?(называет время) Мы поедем в Орландо. Tense? (называет время) Мой брат получил письмо из Вашингтона.Tense? (называет время) Моя двоюродная сестра живёт в Денвере 7 лет. Tense? (называет время) Они принимают участие в соревнованиях в Чарльстоне каждый год. Tense? (называет время) Вау! Мой друг звонит из Кливленда. Tense? (называет время) Well done. |
5 | Определение след.этапа урока. Проверка домашнего задания | Регулятивные контроля, коммуникативные-постановка вопро-сов для сбора информации. Коммуникативное учебное взаимо-действие, познава-тельные-построе-ние речевого высказывания. | 9 | Фронтальная работа, индивидуальная с картой, активизация лексики и грамматики, осуществление взаимоконтроля. | And now your HOMEWORK. Your task was to imagine that some of you are boys and girls from one of the towns of the USA, to introduce yourself and say which region you are from. Then name the states in your region and say which town you are from. We are listening to you with great pleasure and then are trying to ask you direct questions. |
Well, let’s start. Who is the first? IdenfromSantaBarbara (рассказывает о Западном побережье, показывая на карте) And now ask her some questions. (дети задают прямые вопросы, опоры на доске “Are/Is there any…….? What……..at your disposal? Do you……..?) Who is from Rocky Mountains? Well, Jina…(рассказываето Rocky Mountains) And questions for Jina.(дети задают прямые вопросы) NowtheMidwest.Whoisfromthere? (рассказывает о Среднем Западе) Well, do, please. What do you want to ask? (детизадаютпрямыевопросы) And now, who is from the Southwest? (рассказывает о Юго-западе) Well, Ted! Ask him, please. (детизадаютпрямыевопросы) AndnowtheSouth. (рассказывает о Южном округе) Questions for her? (детизадаютпрямыевопросы) AndNewEngland? (рассказывает о Новой Англии) QuestionsforPhillip. (дети задают прямые вопросы) And at last – Mid Atlantic. Who is from Mid Atlantic? (рассказывает о Средней Атлантике) Askhimsomething. (дети задают прямые вопросы) Well, and where are you from, my dear girl? (I am Nina and I am from Russia. I am eager to tell a few words about our country) (рассказываетобокругахРоссии) Nice job. |
6 | Динамическая пауза. | Коммуникатив-ные. | 1 | Фронтальная. | Relax, please. (выходит дежурный и говорит 1 часть стихотворения, дети – отвечают) Without your tongue - we can’t talk, Without your feet - we can’t walk, Without your eyes - we can’t see, Without your heart - we can’t be. |
7 | Основной этап Презентация. | Познавательные общеучебные, коммуникативное учебное сотрудничество, регулятивные. | 5 | Индивидуальная, с использованием мультимедийной установки. Самостоятельное изучение материала. | Well, my dear friends. We are continuing to discover America. Right now we are getting acquainted with one of the famous American sculptors – Richard Mac Donald. Girls!Doyourbest! (рассказывают об известном американском скульпторе Ричарде мак Дональде, показывают презентацию.) |
8 | Сравнение двух скульптур. | Познавательные, коммуникативные, регулятивные | 6 | Фронтальная, использование клише. | You are the best of the best!!! Compare these 2 pictures, please. (сравнивают 2 скульптуры) (Опоры на доске) I would like to compare 2 pictures. Both these photos show …. In the first picture we can see….. The action takes place…... In the second picture there is ….. In my opinion it is happening …. Both these photos have …. in common. There are also the differences between these pictures. The most important difference is (in their actions, at the location). Moreover,…….(is doing), the…….(is doing). I would like (to be in the first situation, to take part in the second action) Iprefer …….(Ving). ThatisallIwanttosayaboutit. |
9 | Описание фото. | Познавательные, коммуникативные, регулятивные | 5 | Индивидуальная, использование клише. Личностно-ориентированная. | IamawareofthefactthatOlgawasinFloridalastyear.Let’slistentoher. (описывает одну из своих фотографий) (опоры на доске) Look! I would like to show this photo to you. I took this photo last……(year, winter, summer, month). (Who?)…….is/are in this picture.) You know, we are so close to each other. As I am taking this photo, you can’t see me in it. (Present Progressive) They are/He is……….right now. By the way, the atmosphere of this photo is….(calm, merry, homely) It was one of the best moments in my life. That’s why I took this picture to memorize it. I have decided to show this photo to you because it might improve your mood. Moreover, it’s a great pleasure for me to see this moment once more. That is all I want to tell you about this picture. |
10 | Оценивание учащихся. | Результативные. | 2 | Оценка деятельности по её результатам.(само-оценивают и,по возможности,оцени-вают одноклас-сников) | That is all for today. How have we worked? What do you think about yourself? Have you done your best? |
11 | Итог урока. | Регулятивные саморегуляции, коммуникативные | 1 | Проводится рефлексия. | Что сделали? Что было трудно? Что понравилось больше всего? |
12 | Домашнее задание. Выставление оценок. | 2 | Имеют выбор из предложенного учителем с учётом индивидуальных способностей. | Упражнение № 40 на аудирование; Упражнение № 4 стр. 63 дополнить предложения. Yourmarksfortodayare…. Our lesson is over. Good bye. |
Анализ урока
В группе человек: девочек и мальчика. С нарушением зрения - человека, детей с уровнем развития выше среднего, среднего. Речь развита у всех в достаточной степени.
Вы посмотрели урок, который был направлен на закрепление полученных знаний.
Цель урока:Создание комфортных условий для получения личностных, метапредметных и предметных результатов.
Задачи:
Образовательные:
1. Формировать навыки свободного оперирования лексикой по теме;
2. Развивать навыки говорения;
Развивающие:
1.Развивать мышление, память, языковую догадку;
2.Развивать познавательные УУД: анализ, самостоятельное выделение необходимой информации, закрепление материала, структурирование знаний;
3.Развивать регулятивные УУД: совместное целеполагание, планирование, саморегуляции, рефлексии;
4.Развивать коммуникативные УУД: толерантность по отношению к партнёру по общению, умение строить речевое высказывание.
5.Создать условия для развития навыков осмысления материала.
Воспитательные:
1. Продолжить воспитывать интерес учащихся к английскому языку;
2. Продолжить работу над развитием у детей навыков умения слушать друг друга;
3. Прививать этические нормы общения.
Все задания работали на главный этап урока – на развитие навыков говорения.
Дети были, как всегда, активны. Формы работы –фронтальная, индивидуальная и коллективная. Присутствовала смена видов деятельности, использована мультимедийная установка, наглядность.
Материал был доступен, опирался на предыдущие знания, актуален.
Психологическая атмосфера на уроке доброжелательная.
Соблюдены все основные этапы урока, фазы его проведения.
Результаты урока подведены с использованием рефлексивного алгоритма.
Считаю, что урок прошёл ………., как и для учителя, который давал знания, так и для учащихся, которые их получили.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/235219-konspekt-uroka-v-7-klasse-po-teme-otkryvaja-a
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Наставничество в образовании: содержание, формы и методы педагогической деятельности»
- «Структура и требования ФОП ДО: особенности организации учебно-воспитательного процесса в контексте ФГОС ДО»
- «Организационно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования»
- «Государственная политика в области среднего профессионального образования»
- «Организация образовательного процесса в очной и дистанционной форме в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Организация мероприятий в области молодежной политики»
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Педагогика и методика преподавания географии
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.