- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по лепке ( первая младшая группа) «Вот какая ёлочка»
Конспект занятия по лепке ( первая младшая группа)
«Вот какая ёлочка»
(Можно лепить любое дерево, вместо иголочек лепим листочки, подбираем другое стихотворение)
Цель: развиваем у детей умения отламывать кусочки пластилина от большого куска; лепить колбаски, раскатывая комочек между ладонями прямыми движениями; формируем умение аккуратно пользоваться пластилином; закрепить знание зеленого цвета.
Оборудование: искусственная ёлка, пластилин зеленого цвета, дощечки для лепки (по количеству детей), картон.
^ Ход занятия: воспитатель вносит в группу небольшую ёлку, собирает детей около себя на ковре.
– Посмотрите, ребята, что я Вам принесла. Что это? (ответы детей – ель, ёлка, ёлочка). Правильно, ребята, ёлка, ель – большая, ёлочка – маленькая. Покажем, какие бывают ёлки.
Ель – поднимаем руки вверх, встаем на носочки
Ёлка – опускаем руки, слегка отводим их от туловища
Ёлочка – садимся на корточки
Колкая иголочка – встаем, грозим пальчиком
Подойдите поближе к ёлке, какого она цвета (зеленая), правильно, ёлка зеленая, посмотрите, сколько маленьких зеленых иголочек на ёлке, потрогайте их. Понравилась Вам ёлка? (да)
Ребята, мы можем все вместе сделать такую ёлку из пластилина. Кто хочет лепить ёлку, садитесь за стол. Какого цвета пластилин лежит у нас на столе (зеленый). Правильно, ребята, зеленый. Такого же цвета, как и ёлка, чтобы у нас получилась ёлка из пластилина, нужно слепить много зеленых иголочек.
Отламываем маленький кусочек пластилина, вот так, и скатываем «колбаску», между ладошек. Посмотрите, получилась иголочка! Сделаем много иголочек для ёлки? (да)
Отломите еще кусочек пластилина, раскатывайте иголочки между ладошек, иголочки тоненькие, зелененькие. Вот как много иголочек получается, можно сделать ёлку.
На картон положим иголочку, еще иголочку, много иголочек (воспитатель показывает, как нужно собирать ёлку, работу начинаем снизу, постепенно закрепляем ряд за рядом, соблюдая форму ёлки).
Где еще иголочки, для нашей милой ёлочки? Вот еще иголочка, получилась ёлочка! Посмотрите, ребята, какая красивая елочка у нас получилась! (показываем всем готовую работу)
Вот какая ёлочка – складываем руки домиком
Шишечки – пальцы складываем в кулак
Иголочки – показываем указательный палец.
Молодцы ребята, хорошую сделали ёлочку, а теперь идем мыть руки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/235668-konspekt-zanjatija-po-lepkepervaja-mladshaja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность учителя-дефектолога (сурдопедагога): содержание и методы работы»
- «Ключевые аспекты маркетинга в социальной сфере»
- «Основы физического развития и воспитания школьников»
- «Особенности работы концертмейстера в классе хореографии»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Биология»
- «Россия – мои горизонты»: особенности преподавания курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.