- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок на тему: «Обратные связи в усилителях. Влияние обратных связей на основные показатели усилителя»
Белякова Любовь Дмитриевна
КГКП «Павлодарский колледж транспорта и коммуникаций» г.Павлодар, преподаватель специальных дисциплин
Сабақ жоспары/План урока
Сабақтың тақырыбы/ Тема урока : Обратные связи в усилителях. Влияние обратных связей на основные показатели усилителя.
Сабақтың мақсаты/ Цель урока:
Білімділік/ Образовательная Формирование у учащихся понятий о принципе действия обратных связей в усилителе. Исследование влияния ОС на параметры усилителя.
Дамытушылық /РазвивающаяРазвитие творческого мышления, памяти, исследовательских навыков. Умение наблюдать, сравнивать, выделять главное и делать выводы. Совершенствование интеллектуальных способностей .
Тәрбиелік /Воспитательная Воспитание интереса к изучаемому материалу , аккуратности, любви к профессии, толерантного отношения друг к другу.
Болашақ нәтижені болжау/ Описание ожидаемого результата
Білім/Знания:Знать влияние обратных связей на основные показатели усилителей.
Икемділік/ Умения: Уметь чертить структурные схемы усилителей с обратными связями.
Дағды /Навыки Распознания видов обратных связей
Сабақтың түрлері/ Тип урока : Комбинированный урок
Әдіс- тәсілдер/ Методы : Словесный , практический, исследовательский , объяснительно-иллюстративный, проблемный
Құрал-жабдықтар, көрнекті құралдар / Оборудование, наглядные пособия :Раздаточныйматериал: различные схемы включения ОС, компьютерная программа «EWB», схемы включения транзисторов в схему с дифференцированным подходом
Пәнаралық / межпредметные связи: Черчение, физика, математика, теория электрических цепей
Сабақ барысы / Ход урока
I. Организационный ( 3 мин)
Проверка отсутствующих, готовности к уроку, психологический настрой.
Сообщение темы, целей и плана урока
II.Проверка домашнего задания (10 — 12 мин)
Установить осознанность выполнения домашнего задания
Устранить проблемы в результате проверки групповой работы учащихся
Обобщить знания, умения, навыки по пройденному материалу, учитывая дифференцированный подход.
III.Подготовка обучающихся к активному восприятию и усвоению материала ( 5 мин)
Организовать осмысленное усвоение новых знаний, умений и навыков, контролируя уровень мыслительных операций, эмоциональный настрой и внимание.
Уровень активности восприятия и осознанности предоставленного материала.
IV. Усвоение новых знаний (52 мин)
Презентация:
Виды ООС в усилителях. Сопоставление структурных схем усилителя с ООС и принципиальных электрических схем
Влияние ООС и ПОС на основные показатели усилителя.
Просмотр видеоролика.
V. Заключительная часть (18 -20 мин )
Анализ усвоенных знаний через вопросы. Подведение итогов урока, выставление оценок
Выдача домашнего задания
2
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/239748-otkrytyj-urok-na-temuobratnye-svjazi-v-usili
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика преподавания математики в средней школе по ФГОС»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Профессиональная деятельность тьютора по сопровождению обучающихся с ОВЗ»
- «Тифлопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с нарушениями зрения»
- «Обучение детей дошкольного возраста английскому языку в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Основы охраны труда»
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.