Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.12.2013

Урок во 2 классе «My family and animals»

Ахметова Эльвира Фаритовна
учитель иностранного языка
Разработка урока английского языка для 2 класса по теме «My family and animals». Это конспект урока-путешествия, который поможет систематизировать знания учеников по темам «Семья» и «Животные». Материал содержит разнообразные задания и игры для активизации лексики, развития навыков аудирования и устной речи. Урок соответствует ФГОС и предназначен для учителей, работающих по учебнику «Enjoy English». Готовый план включает цели, оборудование, этапы работы и упражнения для эффективного и увлекательного изучения английского языка в начальной школе.

Содержимое разработки

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Тат-Ходяшевская средняя общеобразовательная школа»

Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

Урокво 2 классе

«My family and animals»

подготовила

учитель ангийского языка

Ахметова Эльвира Фаритовна

\

с. Татарское Ходяшево, 2013

Учебник, программа: EnjoyEnglish” М.З. Биболетова

Цель урока:систематизировать знания учащихся по темам «Семья» и «Животные».

Задачи:

Учебно-обучающие:

Уметь рассказывать о семье, используя структуруIhave

Уметь использовать глагол canпри описании действий животных.

Развивающие:

Способствовать развитию интереса учащихся к изучению иностранного языка;

Развивать умение вести беседу;

Формировать логическое мышление учащихся в процессе монологической речи.

Воспитательные:

Воспитывать доброжелательность, вежливость, умение прийти на помощь товарищу при его затруднениях в ходе учебного процесса;

Форма урока: урок- путешествие.

Учебный материал:

кассета “Clap your hands, together”.

картинки по темам «Семья», «Животные»,

карточки с алфавитом (на доске),

плакат-карта крепится на доске.

Ход урока

1. Орг.момент

Приветствие

Т: Hello, boys and girls!

Сl: Hello!

Т:How are you today?

Cl: Fine, thanks. How are you?

Т: Fine, thanks. Let’s remember the poem.

Фонетическая зарядка:

One-two – how are you?

Three- four – who’s at the door?

Five – six – my name is Fix.

Seven – eight – sorry I’m late.

Nine- ten – say it again.

Т: Well done! Exellent!

2.Основная часть.

Введение в ситуацию

Т: Today we’re going to the English Land.

Look at the map. What word do you know?

Cl:Go.

Т:Good. Ребята, эта карта поможет нам в путешествии. Вы будете выполнять различные задания, переходить с одного острова на другой. OK,lets go.

Остров «Алфавит». Исполнение песни “TheABC”.

Т: The first island is “The ABC”. Первый остров – это алфавит. Letssingasong.

Stand up, please

Т: Excellent.

Остров «Пропавшие буквы». Восстановить буквенный ряд

Т: Первый остров мы легко преодолели, интересно так же быстро и правильно мы пройдем второй остров – Thesecondisland.

Т: Children, look at the blackboard. Sharks eat our letters. Акулы съели буквы, надо написать пропавшие буквы – Missingletters”.

A

?

C

?

E

?

G

?

I


Т:Brilliant. Давайте, назовем буквы, которые мы вписали, тогда сможем попасть на третий остров – Thethirdisland.

Остров «Семья» (Т. –Cl.)

Т:Welldone! На этом острове что-то написано.Letsreadit.

Cl: Family.Семья.

Т.: Right you are. We are оn the “Family Island”. На этом острове всегда хорошо и весело, можно играть в игры. Stand up,please.Let’s play with you fingers.

Пальчиковая гимнастика.

I have a mother

I have a father

I have a brother

I have a sister.

Mother

Father

Sister

Brother

Hand in hand

With one another.

T:Goodyouare. Ребята, жители этого острова любят брать интервью. Расскажите про свою семью жителям этого острова.

Монологическое высказывание по теме «Семья» - выступление по телевидению. )Ihavegota …” – опора

Т: TV set. Switch on! (имитируем включение телевизора)

Т:Hello!What’s your name?

Р1: Hello! My name’s... I have got a mother. I have a father. I have a granny. Such a big family.

P2: Hello! My name’s... I have got a mother.

Т: Жители острова Family очень рады вашим рассказам, они предлагают потанцевать всем вместе. Lets dance.

Динамическаяпауза “Clap your hands, together”.

Clap, clap, clap your hands,

Clap your hands together.

Step, step, step your feet,

Step your feet together.

Nod, nod, nod your head,

Nod your head together.

Dance, dance, dance

Anddancetogether.

Т: Пока мы танцевали, попали на последний остров – Animals(животные).What animals do you know?

P1,2:a cat, a dog, a monkey etc.

Скорочтение (карточки – животные) (Т. –Cl.)

Т: Good and now read it, please.

Т:Brilliant. What can animals do?

Р1: Fly.

Р.2: Go.

T What animals live at the Zoo? Look at the blackboard and say.

Тайна конверта «CAN» . Составление предложений из слов (работа в парах).

Т: Ребята, оказывается, этот остров заколдованный. Мы не сможем попасть в класс, если не разгадаем тайну конверта«CAN» . У каждого на парте лежит конверт. Разгадайте тайну конверта «CAN»и прочитайте.

Р1: A bird can fly.

Р2: A crocodile can swim.

Р3: A dog can run.

Duckscanfly.

3. Заключительная часть.

Итоги

Т:Youarefantastic. Мы опять с вами в классе. Our travelling is over.

Чтомыделали?

Р1: Пели песню про алфавит.

Р2:Вписывали пропавшие буквы.

Р3:Давали интервью о своей семье.

Р4:Танцевали. Разгадывали тайну конверта «CAN».

Выставление оценок и их анализ.

Д.З.: нарисовать животного и описать его.

Т: Д\З нарисуйте сказочное животное и опишите его.

Т: Thanks for the lesson. Good-bye.

6


Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/24266-urok-vo-2-klasse-my-family-and-animals

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки