- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Беседа «Безопасность в наших руках»
Беседа: « Безопасность в наших руках»
Цель: закрепить у детей знания о правилах пожарной безопасности. Правилах поведения на водоемах в зимнее время.
Правилах безопасного поведения с электричеством.
Задачи:
расширить представления детей об огне, как врага человека;
воспитывать у детей желание соблюдать правила безопасности дома, в школе;
закрепить знания о правилах безопасности в природе (водоемах, в зимнее время);
закрепить знания детей об электричестве и его использовании.
способствовать развитию осторожности.
развивать мышление, память, умение выслушать товарища не перебивая.
Ход занятия:
Здравствуйте ребята, сегодня мы с вами поговорим о тех опасностях, которые могут приключится с каждым из нас, и мы должны знать, как правильно вести себя, что бы справится с любой опасностью.
Послушайте стихотворение.
Если спички в руки взял,
Сразу ты опасным стал -
Ведь огонь, что в них живет,
много бед всем принесет.
Ребята, про что стихотворение? (про спички, огонь.)
Правильно. А сейчас мы с вами посмотрим мультфильм и ответим на вопросы.
(Просмотр мультфильма про пожар)
Ребята, про что мы смотрели мультфильм? (Про пожар)
- Скажите, можно ли брать спички без разрешения? ( Нельзя)
- А когда начинается пожар, что нужно сделать? ( Позвать взрослых, позвонить 01)
Молодцы. А вот еще один стишок.
Ни шагу шагнуть -
Везде тонкий лёд.
Чуть ступишь ногой -
Уйдёшь с головой!
Чуть вправо шагнёшь -
Проломится лёд,
Чуть влево шагнёшь -
И тебя не найдёшь.
Про что это стихотворение? (Про тонкий лед).
Молодцы. Давайте посмотрим с вами еще один мультфильм.
(Просмотр мультфильма про тонкий лед)
Ребята, а про что был этот мультик? (Про тонкий лед)
- А как вы думаете, где можно кататься на коньках? (На катке)
- Ребята, а где лед тоньше? (У берега, середине)
- Можно ли подходить к человеку, который провалился под лед? (Нет, провалишься вместе с ним)
Молодцы. А вот и последняя загадка:
Никогда не нужно, детки,
Ничего вставлять в розетку.
Вас не зря родные учат –
С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ НЕ ШУТЯТ!!!!
Если нужно, что включить,
Взрослых надо попросить.
И не трогать никогда
Никакие провода.
Ребята, а про что это стихотворение? (Про ток, розетку)
А давайте посмотрим еще один мультфильм.
(Просмотр мультфильма про ток)
Сейчас проверим, кто внимательно смотрел мультфильм. Ребята, скажите, про что этот мультфильм? (Про электричество)
- можно ли детям самим лазит в розетку?
- почему опасно совать отвертку в розетку?(Может ударить током)
Молодцы ребята, справились. А теперь давайте соберем картинки и посмотрим что же на них, (вызываются ребята, собирают разрезные картинки). Все справились. Молодцы
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках биологии»
- «Организация доступной среды: обеспечение инклюзивного процесса для обучающихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС»
- «Классификация речевых нарушений и их причины»
- «Методы и техники обучения скорочтению»
- «Цифровая грамотность педагога»
- «Обеспечение психологической безопасности в образовательной организации»
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Организация методической работы в образовательной организации
- Педагогика дополнительного образования детей
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.