- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Дидактическая игра «Найди ошибку»
Тема: «Найди ошибку»
Цель: правильно называть действия домашних животных.
Программные задачи:
формировать знания детей о домашних животных;
учить детей четко и чисто произносить слова;
воспитывать внимание.
Образовательные области: «Социально-коммуникативная область», «Познавательная область».
Оснащение занятия: иллюстрации животных.
Предварительная работа:
беседа с детьми о домашних животных;
выставка детских рисунков «Мое любимое домашние животное»;
разучивание стихотворений о домашних животных;
чтение детям сказок «Курочка ряба», «Волк и семеро козлят», «Репка»;
загадывание детям загадок о домашних животных.
Этапы деятельности | Деятельность воспитателя | Деятельность детей | Организация детей | Методы и приемы, коррекционно-развивающая работа |
Мотивационно-проблемный | - Ребята, к нам в гости пришел Мишка. Мишка: - Здравствуйте, ребята. Мне нужна ваша помощь. - Поможем мишке? | Смотрят на Мишку. - Здравствуй, Мишка. - Да. | На стульчиках. | Воображаемая ситуация. |
Деятельностный 2.1Название игры Правила игры 2.3Ход игры | Мишка: - В школе нам задали домашнее задание, которое называется «Найди лишнее». У меня ничего не получается. Вы мне правда поможете? - Что нам нужно делать? Мишка: - Сейчас я вам буду говорить предложение, а вы должны найти в нем ошибку и исправить ее. - Вы готовы ребята? Мишка: - Курица дает молоко. Может курица давать молоко? - А что умеет курица? Мишка: - Коза поет. Может коза петь? - А что умеет коза? Мишка: - Корова гавкает. Может корова гавкать? - А что умеет корова? Мишка: - Собака танцует. Может собака танцевать? - А что умеет собака? Мишка: - Кошка летает. Может кошка летать? - А что умеет кошка? Мишка: - Поросенок катается на велосипеде. Может поросенок кататься на велосипеде? - А что умеет поросенок? Мишка: - Лошадь квакает. Может лошадь квакать? - А что умеет лошадь? | Слушают Мишку. - Да. Слушают Мишку. - Да. - Нет. - Нести яйца, клевать зерно, кудахтать. - Нет. - Давать молоко, кушать травку, бодаться. - Нет. - Мычать, давать молоко, кушать травку. - Нет. - Лаять, охранять двор, грызть косточку. - Нет. - Ловить мышей, мурлыкать. - Нет. - Хрюкать, купаться в луже. - Нет. - Скакать, катать людей. | На стульчиках. | Обыгрывание игрушки. Разъяснение. Демонстрация. Подсказывающие вопросы. Похвала Демонстрация. Подсказывающие вопросы. Похвала Демонстрация. Подсказывающие вопросы. Похвала Демонстрация. Подсказывающие вопросы. Похвала Демонстрация. Подсказывающие вопросы. Похвала |
Рефлексивный | - Что нового вы узнали о животных? | Рассказывают, что нового узнали. | На стульчиках. | Диалог. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/245077-didakticheskaja-igra-najdi-oshibku
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация инвариантного модуля «Робототехника» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении в условиях реализации ФГОС»
- «Профориентация в образовательной организации: методы работы с обучающимися»
- «Особенности деятельности музыкального руководителя ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Особенности постановки хореографического произведения»
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.