- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Классный час на тему "Труды Н.А. Назарбаева"
Поурочный план по истории Казахстана
9 класс
Учителя Дацюка А.Ф.
Тема: Труды Нурсултана Абишевича Назарбаева
Цель: изучить труды Первого Президента РК, используя новые подходы в обучении.
Результаты обучения:
1) Знать название трудов;
2) Уметь определять суть и идею произведений;
3) Уметь выявлять исторический вклад в историю казахстанского народа.
Оборудование: Раздаточный материал, листы А2, маркеры, стикеры.
Типурока: Урок-обобщение.
Ход урока
Деятельность учителя | Деятельность ученика |
I. Организационно-мотивационный этап. | |
1) Приветствие. Консультация по работе в группе 2) Стратегия «Взаимное оценивание группах». С какой целью люди пишут собственные произведения? (Книги, статьи) Выход на ТЕМУ и РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ. | Групповая работа |
II. Операционный этап. | |
Консультация по работе в группах 1. Работа по карточкам в группах по темам. №1. Задание: Дать характеристику труду Н.А. Назарбаева по критериям, занести информацию на А2, защитить её. «В потоке истории» Казахстанский путь. №2. Задание: Дать характеристику труду Н.А. Назарбаева по критериям, занести информацию на А2, защитить её. На пороге XXI века. №3. Задание: Дать характеристику труду Н.А. Назарбаева по критериям, занести информацию на А2, защитить её. Эпицентр мира. №4. Задание: Дать характеристику труду Н.А. Назарбаева по критериям, занести информацию на А2, защитить её. «В сердце Евразии» №5. Задание: Дать характеристику труду Н.А. Назарбаева по критериям, занести информацию на А2, защитить её. «Нурсултан Назарбаев» Биография. | Групповая работа Критерии «А» - знание названия труда и года издания; «В» - определение основной темы труда; «С» - определение цели произведения; «D» - творчество, краткость, наличие вывода (определение значения труда) |
III. Рефлексия Рефлективный дневник – опора на результаты обучения. Формативное оценивание: работу вывешиваются на доску и оцениваются учащимися с помощью стикеров, на которых пишутся свои комментарии. Высказывание своих мыслей вслух по поводу проведения урока. | |
Домашнее задание: |
№1.
Задание: Дать характеристику труду Н.А. Назарбаева по критериям, занести информацию на А2, защитить её.
«В потоке истории»
Казахстанский путь.
Критерии
«А» - знание названия труда и года издания;
«В» - определение основной темы труда;
«С» - определение цели произведения;
«D» - творчество, краткость, наличие вывода (определение значения труда)
№2.
Задание: Дать характеристику труду Н.А. Назарбаева по критериям, занести информацию на А2, защитить её.
На пороге XXI века.
Критерии
«А» - знание названия труда и года издания;
«В» - определение основной темы труда;
«С» - определение цели произведения;
«D» - творчество, краткость, наличие вывода (определение значения труда)
№3.
Задание: Дать характеристику труду Н.А. Назарбаева по критериям, занести информацию на А2, защитить её.
Эпицентр мира.
Критерии
«А» - знание названия труда и года издания;
«В» - определение основной темы труда;
«С» - определение цели произведения;
«D» - творчество, краткость, наличие вывода (определение значения труда)
№4.
Задание: Дать характеристику труду Н.А. Назарбаева по критериям, занести информацию на А2, защитить её.
«В сердце Евразии»
Критерии
«А» - знание названия труда и года издания;
«В» - определение основной темы труда;
«С» - определение цели произведения;
«D» - творчество, краткость, наличие вывода (определение значения труда)
№5.
Задание: Дать характеристику труду Н.А. Назарбаева по критериям, занести информацию на А2, защитить её.
«Нурсултан Назарбаев» Биография.
Критерии
«А» - знание названия труда и года издания;
«В» - определение основной темы труда;
«С» - определение цели произведения;
«D» - творчество, краткость, наличие вывода (определение значения труда)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/246026-klassnyj-chas-na-temu-trudy-na-nazarbaeva


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «ОГЭ 2025 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Технология развития критического мышления в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «Педагог-психолог общеобразовательной организации: специфика проведения групповой и тренинговой работы с обучающимися»
- «Управленческая деятельность начальника лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательной организации»
- «Методическое объединение образовательной организации: формы и направления деятельности»
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика начального образования
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.