- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Водопад вопросов: развитие диалоговой речи на английском для детей 5-6 лет
Waterfallofquestions
(Средняя группа детского сада, 5-6 лет)
Учитель: Хиль Ольга Сергеевна
Цель:формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.
Задачи:
Образовательная:
- активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся;
- отработка навыков диалоговой речи;
- формирование навыков фонетической речи и произношения.
Воспитательные:
- развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
- активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность;
-стимуляция эмоциональной активности.
Развивающие:
– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
– формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);
-развивать коммуникативную функцию.
Оборудование: игровое поле, карточки, раздаточный материал, диск
( звуковое пособие).
Ход урока:
Приветствие. Речевая разминка
Hello, children! I am glad to see you.
Let’s sing the Hello song.
Hello, everyone. Tra-la-la-la-la
Hello, everyone. Tra-la-la-la-la
Hello, everyone. Tra-la-la-la-la
Hello, everyone.
How are you?
Who are you? Are you a boy or a girl? (I am a boy/girl.)
Where are you from?
Целеполагание:
Today we are going to speak about the Waterfall of questions.
Основная часть:
You can see the game. Let’s play. Please, open the window and do the tasks. Guess,whatisit? (за каждое задание дети получают часть пазла, в конце урока они собирают пазл и отгадывают, что лежит в большой коробке)
Tasks:
Answer the questions: what is it? is it big? what colour is it? ( car, train, ball, fish, teddy bear, doll, rabbit, hat, t-shirt, apple, spider, bird)
What is your favourite colour?
continue mywords
1 rabbit- 2 rabbits
1 turtle- 5 turtles
1 fish- 10 fish
1 bird – 20 birds
1 elephant -8 elephants
1 cake – 7 cakes
1 banana – 6 bananas
1train – 9 trains
1 ball – 5 balls
Физкультминутка:
Head, shoulders, knees and toes.
Развитие навыков говорения:
Do you like cakes? ( Yes, I do \ No, I don’t)
Chant: chocolate in the fridge
Chocolate in the fridge, chocolate in the fridge, eat it up, eat it up, Chocolate in the fridge. Ice cream in the fridge, ... Cake in the fridge, ... Apples in the fridge, ... Bananas in the fridge, ...
You can see the bag. Guess, what is it? ( scooter)
What can you see? (snow)
Let’s remember the poem about snow
Snow on the ground,
Snow on the tree,
Snow on the house,
Snow on me.
Song: Do you like birds? Yes, I do.
What can you see? (The leaves)
Let’s remember the poem about the leaves
Down! Down! Down, down! Yellow and brown! The leaves are falling over the town.
Подведение итогов.
Boys and girls, lets collect the puzzle. Answer the question. What can you see?
The lesson is over. Thank you. Do you like the lesson? Let’s remember our poem and say “goodbye”
Bye-bye, everyone. Tra- la-la-la-la
Bye-bye, everyone. Tra- la-la-la-la
Bye-bye, everyone. Tra- la-la-la-la
Bye-bye, everyone.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/246345-plankonspekt-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Проведение тематических занятий «Разговоры (беседы) о важном» для детей дошкольного возраста»
- «Преподавание инвариантных модулей учебного предмета «Труд (технология)» в соответствии с ФГОС»
- «Управленческая деятельность руководителя общеобразовательной организации»
- «Управление качеством общего образования в условиях реализации ФГОС»
- «Методика преподавания русского языка»
- «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере: основные аспекты функционирования»
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.