- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта Режимных моментов
Технологическая карта режимных моментов.
Группа: средняя
НОД: Режимные моменты
Тема: «Зима зимняя одежда»
Цели: Постепенное вхождение ребенка в жизнь д/с, создание спокойного психологического комфортного настроя у каждого ребенка.
Оборудование: Музыкальный диск.
Этапы занятия | Деятельность воспитателя | Деятельность детей | Организация детей | Методы и приёмы руководства |
I.Приём детей | Воспитатель приветствует детей вежливо, спрашивает, как настроение, смотрит на внешний вид. Трудовая деятельность в уголке природы. Я рассказывала научную информацию о цветах. Если их поставить в тень и оставить без воды, то они могут погибнуть. Они будут постепенно чахнуть без питания, и поэтому все цветы нужно содержать в защищенном от мороза помещении. Правильный уход за домашними растениями предполагает обеспечение их теплом, светом, водой и питательными веществами. Некоторым цветам при выращивании и уходе дополнительно требуется повышенная влажность воздуха, свежий воздух, защита от сквозняков и т.д. Им требуется свет, воздух. Поливать их нужно теплой, отстоявшейся водой, чтобы не повредить корни цветка. Обязательно нужно рыхлить землю, чтобы питательные вещества такие как: свет, воздух и вода смогли обеспечить жизнь цветку. Загадки о теплой одежде. 1.Все в снегу стоят деревья, 2. Чтоб не мерзнуть, пять ребят В печке вязанной сидят. (Варежка) 3.Его повяжут мне на шею, 4. В них упрячешь две ноги - Дидактическая игра. О чем можно сказать: 1.Замерзает-река; Наступает-…(зима); Кружатся-…(снежинки); Летят-…(снежные хлопья); Надели-…(шубы, варежки); Обули-…(сапоги, валенки). 2.Продолжи предложение . Зимой люди ходят в...(шапках, шубах). Зима приносит..(снегопады, морозы). Вода замерзла на …(реках, озерах…). Я люблю кататься зимой на …(санках…). | Дети приветствуют воспитателя. Дети отгадывают загадки. | Дети находятся на улице. Дети находятся в группе. | Словесный. Беседа. |
II.Подготовка к завтраку | Дети идут по очереди мыть руки, воспитатель напоминает о правилах поведения во время умывания. Тёплою водою руки чисто мою. Кусочек мыла я возьму и ладошки им потру. | Дети внимательно слушают и аккуратно моют руки. | Дети находятся в умывальной комнате. | Словесный. |
III.Завтрак | Сначала садятся девочки на свои места, а затем мальчики. Воспитатель напоминает о правилах поведения за столом, следит за правильной осанкой. Завтрак очень важен для нас. Воспитатель рассказывает маленький рассказ про «космонавта». Сейчас мы с вами ребята полетим в космос, но для этого нам нужно заправиться. Но как? А надо просто скушать и тогда мы точно сможешь , долететь до космоса и негде по пути не застрянем. Приятного вам аппетита!!! Воспитатель хвалит детей за то, что они всё съели. Самостоятельная деятельность детей. | Дети кушают. Спасибо. | Сидят на стульях за столом. | Словесный. Фронтальный. |
IV.Обед | Сначала садятся девочки на свои места, а затем мальчики. Все собрались на обед. И чего тут только нет! Это - ложка, Воспитатель напоминает о правилах поведения за столом, следит за правильной осанкой. Всем приятного аппетита!!! Ребята кто поел, тот относит свои тарелки и идут мыть руки. | Дети садятся каждый на свои места. Спасибо. | Сидят на стульях. | Словесный. |
V.Подготовка к дневному сну. | Воспитатель говорит детям, чтобы они раздевались и вешали аккуратно свои вещи на свой стул. Кто быстро справится с этим заданием тот самый быстрый , аккуратный. Раз, два, три, четыре, пять, надо нам одежду снять. Какие вы все молодцы. А теперь пойдёмте ложиться спать. | Дети быстро и аккуратно разделись и сложили свой вещи каждый на свой стульчик. | Заходят в спальную комнату. | Словесный |
VI.Дневной сон. | Воспитатель с помощью лирической, спокойной музыки укладывает детей спать. | Дети постепенно засыпают. | Дети спят. | Музыкальное сопровождение. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/247219-tehnologicheskaja-karta-rezhimnyh-momentov
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация и содержание деятельности младшего воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС»
- «Готовность детей к обучению в школе: психолого-педагогические аспекты»
- «Развитие читательской грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературы»
- «Технологии социальной интеграции выпускников всех форм попечения»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.