- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сюжетное занятие «Веселые кузнечики»
«ВЕСЕЛЫЕ КУЗНЕЧИКИ»
Программное содержание:
Упражнять детей в беге, прыжках с продвижением вперед на двух ногах (расстояние определяется индивидуально);
Учить прыгать с высоты (15 см), обращать внимание на толчок, соскок и приземление;
Развивать слуховое внимание;
Воспитывать у детей чувство коллективизма; поддерживать активность на занятии, хорошее настроение.
Оборудование:веревочки (косички) – 10 шт.; кубы (высота 15 см – 4 шт., высота 5 см – 3 шт.); плоские пластиковые фишки (диаметр 15 см – 10 шт.).
Ход занятия
Вводная часть. Воспитатель произносит текст, дети повторяют за ним и выполняют движения вместе с ним.
Солнце светит ярко. Значит, будет жарко. Мы шагаем весело, И поем мы песенку. Мы походим на носках, А потом на пятках. Мы идем, как все ребята И как мишка косолапый. Мы к лесной лужайке вышли, Поднимаем ноги выше. Через кустики и кочки, Через кочки и пенечки. Кто высоко шагал, Не споткнулся, не упал. Наши ножки, наши ножки Побежали по дорожке. Бежали лесочком. Прыгали по кочкам. По солнечной лужайке Скачем как лошадки. В грязь не заходите, Копытца не мочите. | Ходьба друг за другом. Ходьба на носках. Ходьба на пятках. Обычная ходьба друг за другом. Ходьба на внешней стороне стопы или вперевалочку. Ходьба друг за другом. Ходьба, высоко поднимая ноги, через воображаемые кустики и кочки (используются пластиковые фишки). Бег друг за другом. Прыжки с продвижением вперед. Прямой галоп, переходящий на быструю ходьбу с постепенным замедлением темпа. |
Звучит песенка «Кузнечик». Педагог спрашивает детей: «Как называется эта песня?» после ответа предлагает стать кузнечиками.
Упражнения
И.п. – о.с. Легко пружиня ноги, одновременно поднимать плечи (5 раз). Поднимайте плечики, веселые кузнечики. Вот так, вот так, веселые кузнечики.
И.п. – стойка, ноги врозь. Согнуть руки к плечам, вернуться в и.п. (5 раз). Чтобы прыгать и скакать, нужно лапки нам размять: вот так, вот так нужно лапки нам размять.
И.п. – ноги слегка расставлены, руки на поясе. Приседания (5 раз). Сядем в травку, покушаем, тишину послушаем. Вот так, вот так тишину послушаем.
И.п. – о.с., руки на поясе. Прыжки на двух ногах на месте, а затем с продвижением вперед (5 раз). А теперь высоко прыгай на носках легко.
На полянке не зевайте, друг за другом собирайтесь.
Основная часть. Дети – кузнечики перепрыгивают через веревку, лежащую на полу; встают на куб, спрыгивают с него; прыжки через косички (расстояние между ними определяется индивидуально).
Подвижная игра «Не опоздай» (с бегом).
Заключительная часть. Подвижная игра «Стрекоза и кузнечики». Заключительная спокойная ходьба стайкой.
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Семья в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации: оказание социально-психологической помощи родителям и детям»
- «Особенности работы педагога с обучающимися с СДВГ в условиях реализации ФГОС»
- «LEGO-конструирование и робототехника для детей дошкольного возраста»
- «Преподавание английского языка в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО от 2021 года»
- «Социокультурная адаптация мигрантов»
- «Развитие читательской грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературы»
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.