- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект уроку з гiмнастики
Донецкая общеобразовательная школа № 41 Донецкого городского совета
Донецкая область
Методический кабинет
Открытый урок:„Гимнастика”
Подготовила:
учитель физической культуры
Туркина В. В.
Урок № 17
6 - в кл.13.11.10.
Цель урока: укрепление здоровья, развитие двигательных качеств, совершен-
ствование комплека акробатических упражнений
Задачи урока: совершенствовать выполнение комплекса акробатических
упражнений;
способствовать развитию гибкости;
воспитыватьчувствоколлективизма.
Тип урока: совершенствование
Место проведения: спортивный зал
Оборудование и инвентарь: гимнастический мат, гимнастические стенки.
Ход урока
№ п/п | Содержание урока | Дозировка | Методические указания |
I | Подготовительная часть: 1. Построение, перекличка, ра-порт. Сообщение задач урока. 2. Ознакомить учащихся с ТБ во время выполнения комплекса акробатических упражнений . 3. Повороты на месте направо, налево, кругом. 4. Ходьба: - на носках, руки за головою; - на пятках, руки за спиною; -на внутренней и внешней сто-роне стопы, руки на поясе; - в полуприсиде, руки на коле-нях. 5. Равномерный бег | 9 мин. 2 мин. 3 мин. 1 мин. 1 мин. 2 мин. | Внешний вид, дисциплина Провести короткий ин-структаж по правильно-му выполнению упраж-нений и обязательной подстраховки товари-щей Чёткое выполнение ко-манд Темп умеренный |
II | Основная часть: 1.Выполнение акробатических упражнений: а) равновесие на правой, левой ноге; б) шпагаты на правую, левую ноги, поперечный; в) полушпагаты; г) „мост”: - с положення лёжа; - с положення стоя. 2. Просмотр подготовленных акробатических упражнений. 3. Специальные упражнения для развития гибкости: а) и.п.- ноги врозь, руки вперёд; сжимать и разжимать кулаки, одновременно разводя руки в стороны; б) и.п.- стоя на правой ноге; левую ногу согнуть в колене, поднять; левой рукой взяться за колено согнутой ноги, правой – за пятку; осторжно надавливая на колено и поднимая пятку, от-водить колено наружу так, что-бы голень была в горизонталь-ном положении; в) и.п.- стойка на правой ноге, левая нога в сторону, руки вле-во; выполнять прыжки, меняя после каждого прыжка положе-ние рук и ног; г) и.п.- упор присев, левую ногу отвести в сторону на носок; вы-полнять левой ногой круги; то-же самое правой ногой; д) и.п.- стоя на коленях, голень паралельно друг другу, руки за головой; сесть на пол между стопами и, наклонившись, лечь на спину | 33 мин. 10 мин. по 4-5 раз 13 мин. 10 мин. 6-8 раз 6-8 раз 6-8 раз 6-8 раз 6-8 раз | Упражнения выполнять с подстраховкой Соблюдать технику бе-зопасности Упражнения выполня-ються на гимнастичес-ких матах Левую ногу держать прямо. Руки опускать вниз дугами. Колени развести как можно шире |
III | Заключительная часть: 1.Восстановительные упражне-ния. 2. Подведение итогов. 3. Домашнее задание. | 3 мин. 1 мин. 1 мин. 1мин. | Следить за дыханием Дисциплина Шпагаты, равновесия, „мост”. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/25680-konspekt-uroku-z-gimnastiki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Цифровая грамотность педагога и основы безопасности в информационной среде»
- «Профессиональное мастерство тренера-преподавателя в педагогической деятельности»
- «Наставничество молодых специалистов в образовательной организации»
- «Основы профессиональной деятельности учителя-дефектолога (олигофренопедагога)»
- «Реализация инклюзивного образования детей с ОВЗ по ФГОС ДО: технологии и методы работы»
- «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.