- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект мастер-класса для детей «Кино рисуем сами»
Пермский край
Кунгурский муниципальный район
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Комсомольская детская школа искусств»
Конспект мастер- класса для детей
«Кино рисуем сами»
в рамках ежегодной семейной конференции п. Шадейка
«Здоровые дети - счастливая семья»
Кунгурского муниципального района.
Мастер - класс
Трушевой Оксаны Викторовны
преподавателя изобразительных дисциплин
МБУ ДО «Комсомольская ДШИ»
26.11.2016 п. Шадейка
Цель:формирование позитивного отношения к изобразительному искусству.
Задачи:
Обучающие:учить передавать помощью мягких материалов свое отношение к семье, свое настроение.
Развивающие: развивать воображение фантазию.
Воспитывающие: воспитывать уважение к семейным традициям.
Оборудование и материалы:
Для детей: ватман (пустые кадры), маркеры, пастель, восковые мелки, ножницы, скотч.
Для педагога: ноутбук ( мелодия ) ватман (пустые кадры), маркеры, пастель, восковые мелки, ножницы, скотч.
Ход занятия.
1.Организационный момент.
1.1Ребята мы сегодня с вами собрались все разные маленькие, большие нас много мы как одна большая семья!
Наверное, у каждой дружной семьи бывают счастливые дни. Когда они собираются вместе и чем-то занимаются. А поводов для счастья может быть много: представь, что тебе подарили щенка - это счастье? (Ответы детей) Вкусное молоко от любимой коровы. Смотреть мультики под мамины пироги. (Ответы детей)
2.Основная часть.
2.1 Вводная беседа о мультфильмах и мультипликаторах.
А скажите мне, пожалуйста, кто придумал первые мультики? Хотите, вам открою страшную тайну? Первые мультики придумал самый древний пещерный человек. Он от рисовал на камне ловлю мамонта по кадрам. Поэтому он был не просто художник, он был мультипликатор. Но чтобы быть хорошим мультипликатором нужно хотя бы немножко уметь хотеть рисовать.
Поднимите честно руки, кто рисовал в тетрадях на последних страничках смешные рожицы, кораблики, честно, честно, ни кому не скажу. Поздравляю вы уже художники! Художник счастливый человек: он может думать объемно, придумывать целые истории на маленьком клочке бумаги. Рисовать можно всем, моя маленькая дочка рисовала носом на стекле.
Мы с вами сегодня будем мультики не снимать, а рисовать.
2.2 Практическая работа. Рисуем несколько дней из жизни счастливой семьи.
Вот перед вами готовые пустые кадры и мне бы хотелось, чтобы вы подумали, как можно прожить здорово несколько дней (чтобы утро было бодрым мы делаем что?), (ответы детей). Вообще в большой семье все друг другу помогают. Яс удовольствие буду вам помогать.
2.3 Итог занятия. Монтаж рукотворного фильма. Склеивание ватманов между собой, подготовка к выступлению на сцене.
2.3 Выступление на сцене п. Шадейка
Мы сегодня побывали в роли мультипликаторов. А сейчас вы посмотрите премьеру рукотворного фильма «Несколько дней из жизни счастливой семьи» Будем рады, если наш фильм будет руководством к действию! Вы знаете никогда не думала, что быть мамой большой семьи это так здорово! Спасибо за внимание! Вам ребята большое спасибо! Буду скучать!!!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/258800-konspekt-master-klassa-dlja-detej-kino-risuem
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Заместитель директора по АХР: особенности управления административно-хозяйственной работой образовательной организации»
- «Специфика организации работы ДОУ в период эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Организация подготовки детей к школьному обучению»
- «Развитие мотивации учебной деятельности обучающихся в образовательном процессе»
- «Преподавание учебного курса «Шахматы» в общеобразовательной организации»
- «Черчение: методика преподавания и современные педагогические технологии обучения»
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.