- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Занятие по рисовани. в 1 ой младшей группе
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 246»
Занятие по рисованию в 1 младшей группе
"Баранки"
Подготовила: Мурзаева Т.И.
г. Новокузнецк, 2017г.
Цель:закрепить умение рисовать округлые формы; формировать положительное отношение и интерес к рисованию.
Задачи:
1. Закрепить умение правильно держать кисть, набирать красочку, рисовать.
2. Развивать моторику рук.
3. Воспитывать доброжелательное отношение к людям, желание им помочь
Материалы:гуашь желтого цвета, кисти, стаканчики, клеенка, салфетки, макеты хлебобулочных изделий, игрушка «Бабушка»
Ход занятия:
1. Психологический этюд.
Воспитатель: "Давайте мы друг другу улыбнемся, покажем свои красивые улыбки, глазки у нас блестят. Ребята, а у вас хорошее настроение? Здорово!
2. Воспитатель: "Ребята, сегодня нас в гости звала бабушка Маша, хотела показать вам свои вкусности, которые она испекла из муки. Поедем к ней в гости? (-да). А поедем мы свами на поезде.
Дети цепляются друг за друга и едут паровозиком.
Воспитатель: «Загудел паровоз и вагончики повез,
Чух-чух-чух – далеко я укачух…»
Воспитатель вместе с детьми приехали к бабушке Маше. Накрыт стол, на столе хлебобулочные изделия. Дети с педагогом рассматривают муляжи. Хвалят бабушку за ее выпечку. Бабушка говорит о том, Что у нее не хватило муки на баранки, как быть не знает.
Воспитатель: «Ребята, давайте поможем бабушке, нарисуем ей баранки и подарим их ей».
Воспитатель с детьми проходят к столам. Садятся. Педагог показывает детям настоящую баранку, проводит ее анализ (круглая, с дырочкой). На столах у детей вырезанные баранки из картона. Дети берут их в руки, анализируют.
Пальчиковая разминка.
Показ воспитателя как рисовать круги (баранки), (методика).
Процесс рисования детей, воспитатель им помогает.
Бабушка хвалит детей за их помощь: «Ой, ребята, какие вы молодцы, такие красивые баранки нарисови».
Воспитатель благодарит детей за доброе дело, говорит о том, что рисунки надо подарить бабушке.
Педагог: «Дети, нам с вами пора возвращаться в группу, нас там заждались, До свидания бабушка!»
3.Дети вместе с воспитателем возвращаются в группу. Воспитатель вместе с детьми обсуждают, где они были и что делали. Рефлексия.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/263756-zanjatie-po-risovani-v-1oj-mladshej-gruppe
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности управления воспитательной деятельностью образовательной организации в работе советника директора по воспитанию»
- «Обучение музыке в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Трудное поведение обучающихся: особенности педагогической работы с нарушениями дисциплины»
- «Технологии работы с детьми с ОВЗ»
- «Основы формирования финансовой грамотности в образовательной организации»
- «Методы социальной работы с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.