- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие по английскому языку «Spring is here!»
обучать выразительному чтению стихотворений, исполнению песни на английском языке;
развивать память, кругозор, коммуникативные навыки, творческую активность, эмоциональный интеллект;
воспитывать отношение к людям других национальностей, гордость за свою страну и её старинные обряды и традиции.
Задачи:образовательный аспект: практика речевой деятельности,
повторение лексики по всем темам.
МКОУ « Гимназия № 4 г.Усть –Джегуты»
Мероприятие подготовила и провела
учитель английского языка:
Хасарокова М.Ф.
Усть-Джегута
Апрель 2017
Цели:
обучать выразительному чтению стихотворений, исполнению песни на английском языке;
развивать память, кругозор, коммуникативные навыки, творческую активность, эмоциональный интеллект;
воспитывать отношение к людям других национальностей, гордость за свою страну и её старинные обряды и традиции.
Задачи:образовательный аспект: практика речевой деятельности,
повторение лексики по всем темам.
Воспитательный аспект: создать условия для формирования коммуникативной культуры учащихся.
Развивающий аспект: развивать познавательную активность учащихся, языковые, интеллектуальные, творческие способности учащихся.
Ход мероприятия:
Ведущий: Ребята, сегодня мы совершим удивительное и увлекательное путешествие. А вот куда, вы догадаетесь сами, когда внимательно послушаете это стихотворение.
Пришла, улыбнулась –
Утихли метели.
Позванивать стал
Колокольчик капели.
Река пробудилась,
Растаяли льды,
Наряд белоснежный
Надели сады.
Взревев, за работу
Взялись трактора,
А птицы пропели:
"Вить гнёзда пора!"
Итак,это… (Ответдетей:Весна)
Видеоклип «Lost in the woods» Spring is here.
Яна Ирюпина
Звучит мелодия “Голоса природы”, на сцену выходит ведущая (девушка) и кружится в вальсе:
ЭзиеваФ
Dear, friends and guests! I am glad to see you at our Spring Party! Peoplecallmetheseasonofhopeandhappiness.
( звучит мелодия шум леса, заходят, кружась, 3 мальчика, 3 весенних месяца ,на голове у каждого название весенних месяцев на английском языке (March,April,May).Марат, Валера, Роберт4акласс
Весна: (ЭзиеваФ.)
And these are my three little brothers, meet them!
Мальчики:
March brings sunny days and winds. So we know that spring begins.
April brings the primrose sweet. We see daises at our feet.
May brings flowers, joy and grass. And the holidays for us.
Весна
Oh! my dear brothers and guests! You are welcome to our Spring Party!
Затем месяца (мальчики) читают:
March:
Spring makes the world a happy place
You see a smile on every face.
Flowers come out and birds arrive,
Oh, isn't it grand to be alive?
April:
The wind
told the grasses,
And the grasses
told the trees.
The trees
told the bushes,
And the bushes
told the bees.
May:
The bees
told the robin,
And the robin
sang out clear:
Wake up!
Wake up!
ПесняSpring is here!
Стихотворение(БайрамуковаЛейла)
The ice and snow are melting,
The sun is in the sky.
Green shoots are busy growing,
And we can tell you why.
Wakeywakey, sleepy bear,
Winter time has gone away.
Wakeywakey, sleepy bear,
Spring is here today!
The weather's getting warmer,
The birds are in the sky.
The daffodils are dancing,
And we can tell you why.
Wakeywakey, sleepy bear,
Winter time has gone away.
Wakeywakey, sleepy bear,
Spring is here today!
Ведущий – встречайте наших учеников с песней «Радуга» “Rainbow”.
Все ученики исполняют песню“Rainbow”
ВЕДУЩИЙ
А сейчас мы откроем праздник цветов, и начнет его ХутовИмран . стихотворение “TheFlowerParty”
Lady Spring gave a party;
The flowers by hundreds came
The roses, pinks and daises
And flowers of every name.
The party was very pleasant.
And everybody was gay
When in the beautiful glade
They sang and danced all day.
На сцену выносят трон для королевы цветов.
Веснаобъявляет
Now listen to: A Fairy Tale “The Flower Meeting” by our pupils.
Сказка “Гармония цветов”.
Звучит мелодия Чайковский П. И.”Времена года” Май.
Выходит Королева Цветов, садится на трон. Звучит “ Голоса Природы”.
Сценка. Во время исполнения идет презентация “Цветы”, в которой представлены все “ герои” сказки.
The Flower Meeting.
(A fairy-tale)
Characters:
Queen- Rose,
Snowdrop,
Violet,
Buttercup,
Bluebell,
Corn-flower,
Sunflower
Scene
In the Queen Rose’s palace all the flowers gathered to decide their turn to come on the earth .The Queen Rose is sitting on her throne at one side .The flowers come up to her one by one and present themselves.
Snowdrop: I am a nice little flower in a white dress. I have no smell.
Queen Rose: Your name will be Snowdrop. You will be the first flower in spring. People will see you on the places where the snow becomes water in the sun. They will like you very much
The Snowdrop bows and stands at one side of the throne.
Violet: I am a spring flower, too. My dress is violet. I am very nice, as you see.
Queen Rose: Your name is Violet. You will come after the Snowdrop, a little later, when there is no snow in the fields, the days are longer and it is warmer.
The Violet bows and stands at the other side of the throne.
Buttercup: I am a little flower. I am dressed in a nice yellow dress. I like it when it is warm.
Queen-Rose: Then you must come in summer, when it is warm and the sun shines all day long. Your name will be a Buttercup.
It bows to the Queen and stands next to the Snowdrop.
Bluebell: I am blue like the sky, and my dress is like a bell .I like the sun, too.
Queen – Rose: Oh I know, your name will be Bluebell. People will see you in the grass. You will make the fields beautiful.
It bows and stands next to the Violet.
Corn –Flower: My colour is blue, too. I make the harvest not very rich.
Queen –Rose: Your name, my beautiful one will be Corn- Flower. People will see you in the fields all summer.
The Corn Flower bows steps and aside.
Sunflower: Look at me, please. I am like the sun.
Queen –Rose: Yes, you look like the sun, so your name will be Sunflower .People will see you in the country in the August, and you will look at the sun every day.
The Sunflower bows and goes to one side of the throne.
Queen Rose (stands up and goes to the middle of the room): звучитмелодия “ВальсЦветов”ЧайковскийП.И.
Well, my dear flowers .Now you know that you are spring flowers and summer flowers .You are not garden flowers. People can see most of you only in the fields. Now let us sing and dance. Spring and summer will come here soon, and you must be ready to come together with them: first the Snowdrop, then the Violet, after them the Buttercup and the Bluebell, and then the Corn-flower and the Sunflower.
All the flowers make a ring.
Buttercup (coming into the middle of it, recites):
Buttercups, Buttercups,
Oh, the nicest flowers,
Coming in the spring time
To tell of sunny hours.
When the trees are leafless,
When the fields are bare,
Buttercups, buttercups,
Spring up here and there.
Песня «Springishere» исполняют все дети
Сценка «Мыльный пузырь ищет друзей»
Flowers
Red and yellow,
Pink and blue
The gayest flower
Are just for you!
See them dancing
in the breeze.
Come, Mary and
smell them, please!
The daffodils
Once while walking in the hills,
I saw a lot of golden daffodils,
Beside the lake, beneath the trees
Fluttering and dancing in the breeze.
The Poppy
High on a bright and sunny bed,
A scarlet poppy grew.
And up it held it’s pretty head
And thrust it full in view.
The rose
A fresh half-open rose
Is quite lovely
As everyone knows.
And what makes the rose
Smell so lovely?
The Sun, I suppose.
Стихи про весну ( 4 чел)
Мини-сценка «Девочка и одуванчик»
The Dandelion and The Child
C h I i d: O dandelion, yellow as gold,
What do you do all day?
D a n d e l i o n: I just wait
Here in the green grass
Till the children come to play.
C h I i d: O Dandelion yellow as gold
What do you do all night?
D a n d e l i o n: I wait and wait till the dew falls
And my hair grows long and white.
C h I i d: And what do you do, dandelion
When the children come to play?
D a n d e l i o n: They take me in their little hands
And blow my grey hair away.
Песня про бабочек «Butterfly»
Стихотворение «Spring is here» ХубиеваМ.
Песня про времена года в исполнении учащихся 3 класса
«Seasons»
Ведущая (ИрюпинаЯ.)
The Spring has come! The flowers have appeared, everything and everybody smile today. Весна пришла,которая дарит нам всем много солнца, тепла, любви. цветы расцвели, все радуются, веселятся и поют, потому что рождается новая жизнь .
В конце звучит общая песня всех участников мероприятия
“Happy Birthday To Spring”
Текст
Happy birthday to spring
Happy birthday to spring
Happy birthday, happy birthday
Happy birthday to you!
Spring: Thank you for all your presents. I am very happy to have met you.
Песня «Springishere» с буквами
Надеемся, что весна будет тёплой и ласковой до самого лета. Спасибо за внимание. До свидания! Good-bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/266362-vneklassnoe-meroprijatie-po-anglijskomu-jazyk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание ФОП НОО, ФОП ООО и ФОП СОО: особенности реализации учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС»
- «Особенности работы педагога с учащимися с задержкой психического развития»
- «Монтессори-педагогика: особенности организации образовательного пространства в ДОУ»
- «Техника безопасности в кабинете биологии: организация и проведение инструктажа»
- «Основные аспекты реабилитации граждан пожилого возраста»
- «Реализация инвариантного модуля «Робототехника» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика начального образования
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.