- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Занятие «Путешествие в здоровье»
Конспект
образовательной деятельности с дошкольниками
в средней логопедической группе
Тема: «Страна Здоровья»
Разработал воспитатель Мещерякова Ирина Викторовна
Цель:
Формировать навык здорового образа жизни.
Задачи:
- закреплять навык ходьбы «змейкой» между предметами,
- упражнять в умении ползать по-пластунски,
- развивать выносливость,
- способствовать развитию чувства дружбы, доброжелательного отношения друг к другу.
Материал и оборудование:
8 конусов, 8 гимнастических палок, 2 дуги, бубен, шапочка «цапли», макет солнышка, интерактивная доска.
Формы организации совместной деятельности
Детская деятельность | Формы и методы совместной деятельности |
Познавательно-исследовательская | Рассматривание энциклопедий, научной литературы |
Двигательная | Подвижные игры на свежем воздухе во время прогулки |
Коммуникативная | Беседа по вопросам, обсуждение, рассматривание иллюстраций, слайдов |
Музыкальная | Прослушивание музыки |
Игровая | Подвижные игры |
Восприятие художественной литературы | Чтение стихотворений, загадывание загадок |
Логика образовательной деятельности
№ | Деятельность воспитателя | Деятельность воспитанников | Ожидаемые результаты |
Подготовительный этап занятия | |||
1. | Рассматривание энциклопедий, детских журналов | Дети вступают в диалог с воспитателем и между собой | Сформированы знания о живой природе |
2. | Загадывает загадки | Дети отвечают, делятся впечатлением | Сформировано знания о внешнем виде пресноводных |
3. | Приглашает в страну здоровья и показывает слайды. Игровые упражнения на «машине». Выполнение упражнений. | Дети выполняют упражнения | Сформировано умение выполнять движения качественно |
4. | Знакомство с поляной «Ревит», слайд | Дети выполняют ОРУ | Сформированы волевые качества |
5. | Знакомство с поляной «Спортландия», слайд | Дети выполняют упражнения, имитирующие диких животных | Сформирована потребность в двигательной активности, закреплены знания о способах передвижения животных |
6. | Игровое задание «Лягушки», подвижная игра «Цапля и лягушки» | Дети выполняют упражнения | Сформирована потребность в правильном выполнении заданий |
Заключительная часть | |||
7. | Игра малой подвижности «Где спряталась лягушки?» Вопросы: «Хотите ещё побывать в стране Здоровья?» | Дети играют в игру, отвечают на вопросы. | Развита самооценка |
Методы и приёмы:
Словесные:
Беседы по вопросам.
Художественное слово: загадки.
Методические рекомендации по выполнению заданий:
Наглядные:
Рассматривание иллюстраций, слайдов.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/268264-zanjatie-puteshestvie-v-zdorove
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика организации обучения детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР)»
- «Реализация ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью: специфика организации инклюзивного процесса для лиц с ОВЗ»
- «Профессиональная деятельность педагога дополнительного образования: содержание и технологии работы с детьми»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Технология» по ФГОС НОО»
- «Реализация Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности в образовательном процессе»
- Курс-практикум «Навыки успешного разрешения споров»
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.