- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
По замыслу
Конспект. Непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы.
Тема: «По замыслу».
Интеграции образовательных областей:
«Художественно – эстетическое развитие».
«Социально – коммуникативное развитие».
«Речевое развитие».
«Физическое развитие».
Задачи: ОО «Художественно – эстетическое развитие»:
Учить детей самостоятельно выбирать тему своего рисунка, доводить задуманное до конца.
Закрепить навыки рисования карандашами, правильно держать карандаш.
ОО Речевое развитие:
Активизировать речь детей.
ОО «Физическое развитие».
Развивать двигательную активность.
ОО «Социально – коммуникативное развитие»:
Воспитывать самостоятельность.
Развивать творческие способности, воображение, мышление.
Вызывать положительное эмоциональное отношение к созданным рисункам, анализировать рисунки.
Методы и приемы:
Практические: рисование.
Наглядные: мольберт, иллюстрации на тему: «Труд и отдых в семье».
Словесные: беседа, рассказы детей.
Материалы и оборудовании: мольберт, иллюстрации на тему: «Труд и отдых в семье», альбомный лист, карандаши цветные.
Раздаточный материал:
½ альбомного листа, цветные карандаши.
Виды детской деятельности.
Коммуникативная – беседы, вопросы.
Изобразительная – рисование.
Двигательная – физкультминутка.
Логика образовательной деятельности.
№ | Деятельность воспитателя | Деятельность детей | Ожидаемые результаты |
1 | Воспитатель предлагает детям рассмотреть картины на тему: «Труд и отдых в семье». Просит детей рассказать, как они с семьей отдыхают в выходные дни, как трудятся на даче. | Дети рассматривают иллюстрации, рассказывают, как трудятся и отдыхают семьей. | Дети оживили свое представление об отдыхе и труде семьей. |
2 | Воспитатель предлагает детям нарисовать картину о том, как они трудятся или отдыхают семьей. В ходе занятия поощряет интересный замысел, стимулирует дополнение рисунка подходящими по смыслу элементами. | Дети самостоятельно рисуют. | Закрепление навыков рисования и закрашивания карандашами. |
3. | Воспитатель предлагает физкультминутку «Дружная семья». | Дети выполняют физкультминутку. | У детей развита двигательная активность. |
6. | Воспитатель предлагает выставить свои рисунки на выставку и рассказать о них. | Дети выставляют рисунки на выставку, рассказывают, что они нарисовали. | У детей положительное эмоциональное отношение к своим рисункам. |
Итоговое мероприятие: дети украшают своими рисунками групповую комнату.
Примечание:
Физкультминутка:
На опушке дом стоит
На столбе фонарь висит
В доме том живет семья,
Очень-очень дружная.
Папа гвозди забивает,
Сынок папе помогает,
Мама гладью вышивает,
Дочку куколку качает
Чинит дедушка сапог
Вяжет бабушка носок
Вот семья какая
Дружная, большая!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/279175-po-zamyslu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация деятельности школьного театра»
- «Организация работы с обучающимися с ЗПР в начальной школе по АООП и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- «Педагогические аспекты обучения и воспитания»
- «Кураторская деятельность в системе СПО»
- «Методы исследования и оценки в деятельности специалиста по работе с молодёжью»
- «Основы профессиональной деятельности тьютора образовательной организации»
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.