- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Проект «Маленькие умки» 3 Занятие в 1 младшей группе «Поиграем вместе к Клёпой»
3 ЗАНЯТИЕ.
«ПОИГРАЕМ ВМЕСТЕ К КЛЁПОЙ»
Цель:способствовать формированию у детей сенсорных эталонов (форма, величина).
Задачи:
Сформировать у детей представление сенсорных эталонов (форма, величина).
Развивать координацию движений и мелкую моторику рук.
Развивать артикуляционный аппарат, речевое дыхание.
Создавать положительный эмоциональный фон.
Воспитывать бережное отношение к игрушкам.
Оборудование: стульчики по количеству детей, клоун Клёпа, кусочки ваты, кубики разной величины, «сенсорный» кубик.
Ход занятия:
1.Организационный момент.
Упражнение «Приветствие».
Педагог-психолог:
Жил на свете клоун Клёпа.
Он всегда в ладоши хлопал.
Хлоп-хлоп-хлоп
И на месте поворот.
Жил на свете клоун Клёпа.
Он любил ногами топать.
Топ-топ-топ
И на месте поворот.
Педагог-психолог:Какой забавный Клёпа. Он хочет с вами поиграть.
2.Основная часть.
Учитель-логопед:Ребятки, Клёпа любит улыбаться. Улыбнёмся ему в ответ?
Артикуляционное упражнение «Улыбка-трубочка».
Поём звук И (упражнение «Улыбка»). А теперь Клёпе стало скучно. Он говорит У(упражнение «Трубочка»).
Педагог-психолог:Ой, ребята! Какие вы молодцы. Клоун Клёпа хочет поиграть с вами в «Путаницу». Поиграем с ним? (ответы детей)
Игра «Путаница»
Педагог-психолог: Клёпа подготовил для вас кубики. Но кубики все разного размера. Посмотрите, вот этот кубик – большой, а вот этот – маленький (показывать кубики и движения большой-маленький). Запомнили ребята? (ответы детей). А теперь прогуляемся по лабиринту Клёпы и назовём размеры кубиков (ходим с детьми по лабиринту).
Учитель-логопед:Какие вы умнички. Не устали гулять? (ответы детей)
Дыхательная гимнастика «Фокус».
Учитель-логопед: Вот мы и вышли из лабиринта Клёпы. Давайте с вами отдышимся. Клёпа сейчас вам раздаст кусочки ваты для фокуса. Вы же любите фокусы? (ответы детей). Он вас научит показывать фокус.
Носиком вдохнули,
Животики надули,
А теперь на ватку,
Медленно подули.
(выполнить упражнение 2-3 раза)
Игра «Застегнём-расстегнём».
Педагог-психолог:Какой интересный фокус. Ребята, посмотрите, что Клёпа нам принёс (показать большой «сенсорный» кубик). Правильно ребята! Это кубик, но он непростой. В нём много интересных заданий. Давайте поиграем с кубиком.
Учитель-логопед: Клоуну Клёпе пора домой. Он хочет с вами попрощаться.
Сядем тихо, сядем в круг,
До свиданья, милый друг!
Было весело играть,
И движенья выполнять!
(выполнять упражнение вместе с детьми)
Педагог-психолог: Ребята, вам понравилось играть с клоуном Клёпой? (ответы детей). И ему очень понравилось у нас в гостях. Давайте попрощаемся с ним и помашем ему ручкой (дети прощаются и машут рукой).
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности организации занятий адаптивной физической культурой для студентов»
- «Заместитель директора по АХР: особенности управления административно-хозяйственной работой образовательной организации»
- «Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (программа А)»
- «Учитель информатики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дополнительное образование детей: содержание и особенности организации учебных занятий»
- «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса по АООП в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Теория и методика обучения и воспитания
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.