- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект образовательной деятельности «Микки Маус в гостях у детей»
Итоговое занятие по английскому языку в старшей группе «Мини Маус в гостях у ребят»
Цель: О: закрепить знания, полученные на занятиях английским языком; формировать обобщающие понятия;
Р: развивать речевые навыки на английском языке;
В: воспитывать интерес к изучению английского языка.
Задачи:
-продемонстрировать активный словарный запас посредством вхождения в игровой образ;
-формировать толерантное отношение к культуре изучаемого языка.
Материал и оборудование:
-карточки с изображением животных, овощей, фруктов;
-10 цветных карандашей; школьные принадлежности
Ход занятия:
Учитель и дети встают в круг, учитель приветствует детей: hello, children!
Дети отвечают: hello, teacher!
У: Давайте настроимся на рабочий лад, сделаем гимнастику для хорошего настроения. Песня “Good morning”.
У: Children, what day is it today? Какой сегодня день? Да, сегодня понедельник. И сегодня очень необычный день! Ребята, посмотрите, кто пришел к нам в гости? (Игрушка сидит на стуле).
- Что такое Лондон? Да, это столица Великобритании. На каком языке говорят в Великобритании? ОК! Пообщаемся с вами на английском?
Ответы детей: Да!
У: Мини Маус приготовила для нас задания. Если мы их выполним, нас ждёт сюрприз! За каждое выполненное задание мы будем получать звёздочки от Мини.
У: Дети, первое задание – приветствие. Как можно здороваться на английском?
Дети: Good morning!
Good day!
Good evening!
Второе задание- отвечаем на вопросы:
What is you name?
How do you do?
How old you?
Who are you boy or girl?
Третье задание- прочитать стихи о животных:
Всюду опасности-справа и слева
Подстерегают зайчишку- ahare
Быстрые ноги у хитрого зайца
Ну-ка, попробуй за зайцем угнаться
Прыгнула из грядки прямо на порог
Зелёная красавица лягушка- afrog
Сказала Таня обезьянке:
«Я буду звать тебя amonkey
Всех обезьянок англичанки давным давно
Зовут amonkey
Кто сказал , что А и Б
Сидели на трубе?
Там нет ни А , ни Б
А там медведь-abear
Четыре георгина,
Ромашку, розу, флокс
На праздник подарила
Грачу лисаafox.
У тонкой ёлки, ствол согнув,
Сказал сердито волк- awolf:
«Мои все шишки, все иголки»
Бывают же такие волки
Вот любимый мой бульдог
По-английски –это dog
Кот мой съел вчера омлет
Он воришка- этот cat
Рыжий, рыжий чудо-флокс
Рыжая лиса-afox
Мишка косолапый
Ходит еле-еле
Мишка=медвежонок
По-ангийски-abear
Ребята, у Мини большой сад и огород. И она случайно перепутала овощи, фрукты и цветы. Can we help her? Поможем ей разобраться? (Дети выполняют задание). Презентация:игра «Odd one out». Обобщить: Vegetables, fruits and flowers.
У: Мини Маус очень рада, что вы хорошо справились с заданием! Мы заработали 2 звезды, какого они цвета?
У: Children, Minnie is tired. Let’s have a rest! Ребята, Мини устала, давайте вместе разомнёмся. (Дети становятся на ковер и под музыку выполняют движения вместе с Мини Маус). Ей очень понравилось, и она дарит нам ещё 2 звезды. Какого они цвета? Whatcolorisit? Какого она цвета? Правильно.
В: Вы знаете не только названия цветов, фруктов и овощей, еще вы знаете названия животных! А у Мини есть ферма, на которой живут животные, давайте назовем их и поиграем с Мини в нашу любимую игру «Кто спрятался». Дети называют животных фермы, затем закрывают глаза, и Мини Маус прячет одного из животных, дети открывают глаза и угадывают, кто пропал. (На столе, накрытые красиво, стоят животные) Обобщить: farm animals. Very good!
Следующее задание: ? Назовите диких животных (воспитатель выкладывает картинки животных: носорог, жираф, бегемот, тигр, лев, обезьяна и др., а дети называют их). Затем пересчитать животных на английском
Следующее задание- Назвать дни недели на английском
Далее воспитатель просит детей назвать школьные принадлежности и цвета карандашей. Дети отвечают на вопрос:Whatcolorisit?
Затем ребёнок читает стихотворение о семье:
Я шалил, разбилась ваза
«Кто разбил?»-спросил мой father
«Это бабушкина ваза»-
прослезилась моя mother
«Осколки он убрал, всё чисто»-
за брата заступилась sister
Она сказала: «Father,mother
Шалить не будет больше brother.
Это было последнее задание, ребята, за которое мы получили ещё звезды. Какого они цвета? А теперь мы посчитаем сколько всего звёзд заработали. (по очереди выйдут 2 – 3 человека, посчитают, затем посчитают хором).
Мини Маусу очень у нас понравилось. Вы молодцы, знаете много слов на английском языке! Мини пора возвращаться домой, в Лондон, но она обязательно ждёт нас в гости, потому что мы умеем говорить на английском языке. А вот сюрприз от Мини Маус! (Достаю корзинку с мини-книжками)
Рефлексия: Вам понравилось наше занятие? Что было сложным? Что вы выполнили легко и быстро? Что понравилось больше всего
Скоро вы пойдёте в школу и там продолжите изучать английский и казахский языки, вот такие книжки приготовила для вас Мини. Давайте скажем ей спасибо? Ребята, Мини Маус погостит у вас в группе, Thank you for the lesson! Goodbye, children!
Конспект итогового мероприятия
по дополнительному образованию
«Маленькие леди и джентльмены»
в подготовительной группе
МАДОУ «Детский сад №32»
Подготовила: Степанова Л.А.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/294831-konspekt-obrazovatelnoj-dejatelnosti-mikki-ma
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию технологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя биологии»
- «Реализация «Профориентационного минимума в образовательных организациях»
- «Формирование культуры здорового питания обучающихся в образовательном процессе»
- «Преподавание физики и астрономии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Охрана здоровья обучающихся: содержание и особенности организации»
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.