Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
05.02.2018

Конспект занятия «Имя моего города»

IІ кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект организованной учебной деятельности в ІI младшей группе
Өткізу күні/Дата проведения: 12.01.2018
Тәрбиеші/Воспитатель: Безболинова М.К.
Білім беру саласы/Образовательная область: Познание
Пән/Предмет: Ознакомление с окружающим
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Как зимуют звери»
Тақырыбы/Тема: «Имя моего города»
Мақсаттары/Цели:
1.Тәрбиелік- воспитательная: воспитывать в детях чувство любви к родной стране, родному городу;
2.Дамытушылық развивающая: развивать интерес к своему родному краю, способность чувствовать ее красоту, чувство ответственности по отношению к Родине.
3.Оқыту- обучающая: Уточнить и закрепить общие представления о родном городе.
Педагогикалық технологиялар /пед.технологии: игровая, здоровьесберегающая.
Ресурстармен қамтамасыз ету/Ресурсное обеспечение: иллюстрации с изображением памятных мест города Костаная: современного и прошлого, мяч, национальный костюм, музыкальное сопровождение.
Билингвалдық компонент: город – қала, детский сад – бала бақша

Содержимое разработки

IІ кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі

Конспект организованной учебной деятельности в ІI младшей группе

Өткізу күні/Дата проведения: 12.01.2018

Тәрбиеші/Воспитатель: Безболинова М.К.

Білім беру саласы/Образовательная область:Познание

Пән/Предмет:Ознакомление с окружающим

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Как зимуют звери»

Тақырыбы/Тема:«Имя моего города»

Мақсаттары/Цели:

1.Тәрбиелік- воспитательная: воспитывать в детях чувство любви к родной стране, родному городу;

2.Дамытушылық развивающая: развивать интерес к своему родному краю, способность чувствовать ее красоту, чувство ответственности по отношению к Родине.

3.Оқыту- обучающая: Уточнить и закрепить общие представления о родном городе.

Педагогикалық технологиялар /пед.технологии: игровая, здоровьесберегающая.

Ресурстармен қамтамасыз ету/Ресурсное обеспечение: иллюстрации с изображением памятных мест города Костаная: современного и прошлого, мяч, национальный костюм, музыкальное сопровождение.

Билингвалдық компонент: город – қала, детский сад – бала бақша

Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы/Ход занятия:

1.Ұйымдастырушылық кезеңі/организационный момент

Сюрпризный момент: появление воспитателя одетого в национальный костюм, под казахскую национальную музыку

Беседа

- Ребята, вы обратили внимание, что я сегодня в необычном костюме?

- Кто знает, что это за костюм на мне? 

- Какая музыка звучала?

2. Негізі бөлімі/основная часть

1. Читает стихотворение

Казахстан – земля родная  Очень любим мы тебя.  Море, горы, даль степная-  Это Родина моя!  Как велика моя земля,  Как широки ее просторы-  Озера, реки и поля,  Леса, и степь, и горы.  Жура-жура-журавель!  Облетал он сто земель.  Облетал, обходил,  Крылья, ноги натрудил.  Мы спросили журавля:  - Где же лучшая земля? -  Отвечал он, пролетая:  - Лучше нет родного края!

2. Беседа по стихотворению

 -Ребята, о чем говорится в этом стихотворении? 

- Скажите, пожалуйста, как называется главный  город Казахстана

-А наш город как называется?

3. Предлагает послушать рассказ, сопровождая его иллюстрациями, о том, каким наш город был давным – давно, когда только начинал строиться.

4. Предлагает отправиться в экскурсию по современному Костанаю на автобусе

Под музыку Е.Железновой «Вот мы в автобусе сидим» отправляются на экскурсию

1 остановка. «Парк Победы - монумент «Вечный огонь»

- Это памятное место. Сюда приносят цветы и благодарят тех, кто защищал нашу большую Родину во время Великой Отечественной войны.

2 остановка. «Набережная»

- Это место нашего города называется Набережная. Как вы думаете почему оно так называется? Набережную сделали, чтобы люди могли по енй прогуляться подышать свежим воздухом, полюбоваться красивым видом.

3 остановка. «Дворец спорта».

-Здесь занимаются спортом, чтобы быть сильными, ловкими. Зимой здесь можно кататься на коньках. Пока мы во Дворце спорта, предлагаю вам сделать зарядку, чтобы тоже стать сильными и ловкими

Физминутка «Солнышко»

Утром солнышко выше,

Выше, выше, выше.

К ночи солнышко ниже,

Ниже, ниже, ниже.

Хорошо, хорошо,

Солнышко смеется.

И под солнышком нам

Весело живется

4 остановка. «Детский сад№7»

- Вот и закончилась экскурсия, мы приехали в наш любимый и самый красивый детский сад.

Это детский сад номер 7. Он расположен на улице Джамбула 90. В нем растут и воспитываются счастливые дети. Наш детский сад красивый и большой. Мы его очень любим.

Билингвалдық компонент: детский сад – бала бақша

5.Беседа по экскурсии.

-Ребята, какие интересные места знаете в нашем городе Костанае?

-Куда вы хотели бы пригласить своих гостей? (парк, зоопарк, кукольный театр, краеведческий музей, театр драмы и музыкальной комедии)

- Все эти интересные места, о которых мы с вами говорили, называются- достопримечательности.

- Давайте повторим это слово хором.

Билингвалдық компонент: город – қала.

6. Д/и «Какой наш город»

Бросает мяч и предлагает детям подобрать признак нашего города, ответив на вопрос какой?

3. Қорытынды/итоговая часть

Анализ организованной учебной деятельности.

-О чем мы сегодня разговаривали на занятии?

-Как называется наш город?

-Что надо делать жителям города, чтобы Костанай стал еще красивее и чище?

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/297129-konspekt-zanjatija-imja-moego-goroda

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки