Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
08.02.2018

Конспект урока во 2 классе «Что умеют делать животные?»

Веснихина Юлия Петровна
учитель английского языка
Данный конспект построен на основе УМК Spotlight для 2 класса и предназначен для повторения лексики по теме животные и действия, а так же развития умения задавать вопросы типа «Can you ....?», «Can a bird ....?»

Содержимое разработки

Веснихина Юлия Петровна

МБОУ КГО СОШ №2 им. А. С. Пушкина

Учитель английского языка

Предмет

Английский язык

Класс

2

Тема урока

Что умеют делать животные?

Связь данного урока с предыдущими и последующими уроками

Урок 3 из 11 в Модуле 3 «Животные в движении»

Цель урока

Цель урока: Отработать умение задавать вопросы

«Ты умеешь ….?»

Задачи урока

Практическая:

– Формировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной степенью сложности.

Образовательные:

– Активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся по теме «Животные» и «Движения».

– Научить задавать вопрос типа “Canyouswim?”

– Развивать умения рассказывать о животных и о себе

– Развивать умения поговорить с одноклассником, расспросить его в рамках изученной темы.

Воспитательные:

– Способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка;

– Способствовать формированию общекультурной гражданской и этнической идентичности личности;

– Развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;

– Активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность;

– Воспитывать уважительное отношение к сверстникам, воспитывать дружный сплоченный коллектив класса;

– Воспитывать любовь к животным.

Развивающие:

– Формировать навыки и развивать умения во всех видах речевой деятельности при планировании вербального и невербального общения;

– Развивать умения ознакомительного чтения;

– Содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;

– Формировать и развивать учебно-организационные навыки и умения (взаимоконтроль, самостоятельная работа, парная работа);

– Развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.

Тип урока

Урок формирования речевых навыков с использованием электронно-образовательных ресурсов.

Технологии

Здоровье сберегательные, коммуникативно-ориентированного обучения, игровая технология, поэтапного формирования умственных действий, развивающего обучения, дифференцированного подхода в обучении, работа в парах

Материалы

УМК «Английский в фокусе-2» модуль 3 раздел 8.

Презентация «Animals»

Диск с аудио заданиями к учебнику,

Маски животных

Карточки со словами

Оборудование

Компьютер, Мультимедийная установка.

УУД

Предметные:

– Формирование активного лексического запаса по темам «Животные» и «Действия»

–Формирование умения говорить о том, что умеют делать животные, что умеешь делать ты.

–Формирование умения поговорить с одноклассником на тему «Куда пропал Чаклз?»

– Развитие навыков ознакомительного чтения

– Развитие навыков аудирования и говорения

Личностные:

– Формирование мотивации обучающихся;

– Развитие мысленного воспроизведения ситуации.

Регулятивные:

– Планирование алгоритма построения диалога с партнером;

– Владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.

Коммуникативные:

– Продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;

– Развивать умение вступать в диалог (задавать вопросы учителю, одноклассникам, отвечать на вопросы);

– Участие в монологических и диалогических высказываниях,

– Воспитание внимательного и уважительного отношения к собеседнику.

Познавательные:

– Импровизация, высказывание предположений, обсуждение проблемных вопросов;

– Самостоятельное создание способов решения проблем поискового характера;

– Комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.

Формы урока

Фронтальная, индивидуальная, парная и групповая формы работы.

Этапы учебного занятия

I. Организационный момент

T: Good morning, children! How are you today?

II.Актуализациязнаний

T:Look at the screen, children. What do you see?

P: a cat, a fish, a bird, a dog, a sheep, a mouse, a crocodile, a chimp, a frog, a fox, a dolphin, a duck, a hamster, a bear, a pig, a hare, a horse

T: Very good. Let’s say together. Повторяют животных хором еще раз.

T:Sayafterme (повторяют хором глаголы движения по карточкам слов)

III. Постановка цели урока

T:Как вы думаете ребята, о чем мы сегодня будем говорить?

P:about animals

T:Yes, but look at the animals. Some of them run, some fly, some climb trees. So?

P:О том, что умеют делать животные

T:Правильно. И ещё наша задача научиться задавать вопрос, о том, кто что умеет делать.

IV. Первичное восприятие и усвоение нового материала

T:Letsstart.Answermyquestions (на электронной доске учитель показывает животных и спрашивает)

Can a bear sing? (P:No) What animal can sing? (a bird)

Can a fish go? (No) What animal can go?

Can a dolphin run? (No) What animal can run?

Can a chimp fly? (No) Who can fly?

Can a horse jump? (No) What animal can jump?

Can a cat swim? (Yes) Who can swim?

Can a dog climb?

Can you dance?

Can you swim?

Can you play Minecraft?

Что же происходит со словами, когда мы задаем вопрос?

Look at the board and say what happened?

You can swim.

Can you swim? (Правильно слово CAN выходит вперёд перед словом YOU)

V. Первичная проверка понимания, закрепление

1. Игра “Circus

T:А теперь ребята вы превращаетесь в животных (acat,adog,afish,afox,ahorse,achimp). Сейчас к вам придет дрессировщик. Ваша задача попасть в цирк. Но дрессировщик возьмет только того, кто умеет что-то делать. Вы представляетесь, например: Iamafox.MynameisFluffy.(на доску)

Дрессировщик будет вас спрашивать, что вы умеете делать.

Can you run?

You will answer. Yes, I can. или No, I can’t. And show if you can do it.

Let’s start. Put on your masks and choose a name. Детинадеваютмаскиживотныхивыбираютимя (Fluffy, Sam, Kitty, Smokey, Tiger, Blackie, Max, Patch, Prince, Lucky, Spot)

Р1: I am a fox. My name is Fluffy.

P2 (дрессировщик): Can you run?

P3 : I am a dog. My name is Prince.

P2 (дрессировщик): Can you jump?

Несколько учащихся играют роль дрессировщика.

T:Thank you children. Take off your masks and go to your place.

2. Song

T:Now we are going to sing a song. Open your books, page 69 exercise 3.

Look at the picture. What do you see? (P: I see Chuckles, a tree a bird)

Давайте спросим у Чаклза, ты умеешь ползать по деревьям?

Look at the board.

You can climb trees. (вопроснаэкране)

Что нужно сделать, чтобы получился вопрос?

P: Can you clime trees?

Good of you.

Let’s answer (Yes, I can)

Давайте спросим у птички

Youcanfly.

P: Can you fly? (Yes, I can)

Ok, let’s listen to this song.Включается запись песни. Учащиеся слушают запись и следят по картинкам учебника.Now we will listen to the song again and you show me the card if you hear this word.

Дети поднимают карточки со словами/картинки, которые они слышат в песне. (Fly, climb, No, I can’t, Yes, I can, chimp, bird) Good, now look at the words of the song. Read after me.

Now let’s sing together.

VIФизкультминутка

T:Stand up, let’s have a rest.

Дети встают в одной части класса в линию. Напротив них на достаточном расстоянии встает ведущий. Группа поет куплет песни, спрашивая ведущего напротив:

Canyoujump?

Can you jump?

Can you jump? (fly, sing, run, go, swim, climb)

Если учащийся поет в ответ (Yes,Ican), он показывает это умение, и группа детей делает шаг вперёд. Если нет, они остаются на месте. Так продолжается пока дети не подойдут к ведущему на расстояние шага. Затемведущийменяется.

Thank you. Sit down.

VII Чтениедиалога

T:Tell me please, do you remember the main characters of this book? Look at page 68 exercise 1. Who are they? (Larry, Lulu, Nanny Shine, Chuckles)

But who is this girl chimp? (we don’t know)

Let’s listen to the dialog and try to know what her name is.Учащиеся прослушивают запись сюжетного диалога в первый раз и следят по картинкам.Tell me please, what’s her name? ( Р: Her name is Cherry)

Very good.

Now let’s listen again and read together. (учащиеся в паузах повторяют реплики хором и индивидуально, следя за текстом, а учитель обращает внимание на правильность произношения и интонации).

Who can read me the part of the dialog to the 2nd picture?VIIIСамостоятельное, творческое использование сформированных умений и навыков

T:Now let’s dramatize the dialog. (Разыгрываем сюжетный диалог перед классом)

IXДомашнеезадание

At home you will do exercises 1-4 on pages 36-37 in your workbook

XI.Подведениеитогов.

What have you learnt today? Did you like the lesson? Оценивание работы

XII. Рефлексия деятельности

Если ты знаешь все действия, всех животных и научился задавать вопрос, брось по одной горошинке в каждую баночку.

1. actions.

2. animals.

3. question.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/297934-konspekt-uroka-vo-2-klasse-chto-umejut-delat-

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки